мадам Везувий• 09 сентября 2016

Есть юристы и банковские сотрудники?

Такая ситуация:

Есть знакомый,он ЧП.Есть счёт в приват банке и карточка с 5-10% (то-ли при снятии,то-ли при поступлении.)

Ну и проценты к процентам -выходит не маленькая сумма потери.

И вот он пользовался номером счёта другого человека(с другой фамилией.)

Но непонятно как,узнали,что это он(наверно фамилия в платеже проскочила....) и наложили типа штрафа-25 %.

в общей сумме вышло 60 000 штрафа.

Можете объяснить,как это могло случиться и как эту проблему можно решить?

Точных подробностей не знаю,объяснила его жена в общих чертах.
графиняВишенка• 09 сентября 2016
ваш вопрос неинформативен. ничего не понятно из ситуации. поэтому не ждите адекватных советов.

автор мадам Везувий • 09 сентября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Как мне объяснили...
Я тут Живу• 09 сентября 2016
Одна баба казала на базаре другой бабе...

Кто оштрафовал? Банк? Налоговая?
автор мадам Везувий • 09 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу

Кто оштрафовал? Банк? Налоговая?
СБУ
Рея• 09 сентября 2016
Ответ длямадам Везувий
СБУ
Служба безопасности Украины? Ну-ну. Жгите дальше.
автор мадам Везувий • 09 сентября 2016
Ответ дляРея
это как-то не смешно!
Барбитта• 09 сентября 2016
Ваш знакомый выводил деньги из бизнеса (полученные как ЧП,чтобы не платить налоги) через физлицо. Эти операции мониторит банк согласно распоряжения Нацбанка - финансовый мониторинг. Так что теперь его денежные суммы будут заморожены до выяснения на неопределенный срок, полгода,год... Пока будет идти расследование. И проблемы с налоговой и банком- как следствие. Читайте ссылку http://pravoved.in.ua/section-law/183-zuopipldppp/...
автор мадам Везувий • 09 сентября 2016
Ответ дляБарбитта
спасибо!

спас
Рея• 09 сентября 2016
Ответ длямадам Везувий
это как-то не смешно!
СБУ не штрафует и таким не занимается.

автор мадам Везувий • 10 сентября 2016
Ответ дляРея
СБУ не штрафует и таким не занимается.
конечно!!!
Рея• 10 сентября 2016
Ответ длямадам Везувий
конечно!!!
Вы можете выложить скан, заштриховав всю личную информацию? Мне как человеку имеющего дело со штрафами и прочими прелестями от государства просто очень интересно узнать суть. Или хотя бы укажите номер счета, банк и назначение платежа, куда нужно уплатить штраф,