Редисочка• 11 сентября 2016
Курица в банке
Девочки подскажите пожалуйста, очень хочется приготовить курицу в банке, но.... можно ли это делать в газовой духовке? пересмотрена куча видио и все делают в електро духовке.
Каркуша Клара• 11 сентября 2016
Вы имеете ввиду : курица НА банке?
Можно. Но только ставьте банку на протевень, застеленый пергаментом. И после приготовления бакну скорее всего придется выбросить. Она становится слишком хрупкой после полутора часов прокаливания.
рукиЖимолости• 11 сентября 2016
Можно, курица должна быть комнатной температуры и в холодную духовку ставить, т.е. что бы перепада не было, и накрыть метал крышкой без резинки
Каркуша Клара• 11 сентября 2016
Ответ дляНа Тка
Впервые вижу такой рецепт. Это получается вроде как тушенка.
Каркуша Клара• 11 сентября 2016
Ответ дляМорковна
а не проще в рукаве запечь ?
Вот и мне так кажется. Тем более в рукаве она будет не только пропарена, но и с румяной корочкой. В банке - тушенная
Ответ дляКаркуша Клара
Вы удивитесь, но в банке тоже с корочкой. Если курица домашняя в ней жидкости чуть и получается зажаристые кусочки.
А еще я в банке делаю шашлык, скумбрию.
Редисочка
• 11 сентября 2016
Ответ дляHаташа
А еще я в банке делаю шашлык, скумбрию.
У вас тоже газовая духовка?
Редисочка
• 11 сентября 2016
Ответ дляHаташа
Да, можно, только ставить в холодную и после выключения дать остыть минимум час.
И все таки один раз банка у меня лопнула, так что хорошо осмотрите, что бы не было пузырьков, заломов на стекле.
Девочки в банке))) я тоже удивилась но так х очеться попробывать))