Стетоскопуло• 13 сентября 2016
Моль в крупе, ее можно варить?
Или лучше выбросить всю?
Из Хацапетовки• 13 сентября 2016
Ответ длямААААсквичка
конечно можно, это ж белки!
Я вот думаю и глистов из скумбрии можно было не доставать
Стетоскопуло
• 13 сентября 2016
Ответ дляВареный лук
кого варить моль? Она сырая нормальная
нет, моль я выбросила))
Стетоскопуло
• 13 сентября 2016
спасибо, я поняла, первый раз сталкиваюсь, ранее никогда такого не было у нас
Я не в теме• 13 сентября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Моль не магазинная, домашняя уже
ой, если домашняя, то конечно же варите. Только лишний жир снимайте, домашняя моль она же жирнючая
Стетоскопуло
• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Я не в теме• 13 сентября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
а, забыла, и варить ее нужно дольше, чем магазинную
Стетоскопуло
• 13 сентября 2016
и еше может кто знает, как от нее избавится? крупы всегда стояли в одном месте, моли не было никогда. В этом году первый раз начала летать по квартире, а сейчас достала ячневую крупу, а там моль в ней. Что делать?
БезникаЯ• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Стетоскопуло
• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
хорошо))
Цыпка• 13 сентября 2016
В этом году сама много круп выбросила из за моли, хотя храню всё в металических банках с под детского питания.. чего они там заводятся
Стетоскопуло
• 13 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
у меня тоже первый раз, как от нее избавится?
Я не в теме• 13 сентября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
выбросить все крупы, вымыть шкафчик, моль исчезнет.
Просто в конце сезона следует крупы брать по минимуму- год крупе, жара, вот моль и заводится.
В конце сентября уже нового урожая крупы пойдут
Парасюха• 13 сентября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Откармливать и варить.
Стетоскопуло
• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
я дело в том что, шкафчик недели две назад помыла, и все крупы старые выбросила, там стояли все новые, недавно открытые пачки. Надо все в банки убрать
Цыпка• 13 сентября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Крупу выбросила, всё вымыла, уже прошло 1,5 месяца всё в норме.
Стетоскопуло
• 13 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
у меня некоторые без банок были, теперь буду все только в банках хранить
Я не в теме• 13 сентября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
это для Вас они новые, а этим крупам все равно год, урожай то раз в году бывает. Хранились где-то в жарком помещении, вот Вы и купитли какую-то из круп с личинками моли, а в шкафчике она уже живенько расселилась по другим пачкам.
Я не в теме• 13 сентября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
банки не панацея. У меня крупы в банках с плотно притирающимися крышками Если заводится моль, то она как-то умудряется завестись сразу во всех закрытых банках
Стетоскопуло
• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
я поняла что вы имели ввиду, ну капец
Стетоскопуло
• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
моя мама в холодильнике, в овощевке хранит
мААААсквичка• 13 сентября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
все съедобное в герметичные банки спрятать. и всегда хранить под плотными крышками!
если заведется - то в одной банке, ее можно выкинуть и не нужно б
юудет перетрушивать всю кухню многократно в поисках кубла, которое, кстати, часто оказывается в пакетике с красным перцем :)))