Natalaza• 14 сентября 2016
О чем думают МАМЫ, продающие ветошь чужим деткам?.. Оленишак Анна, Ужгород
Пишу не с целью обгадить, а с целью предостеречь мам от покупок у недобросовестного покупателя, отказавшегося признать тот факт, что вещь не пригодна к ношению... Наличие дефектов отрицает, а их немало: по всей поверхности комбинезона-ромпера тьма катышек, удалить которые не представляется возможным (орнамент нанесен краской), вещь застирана (разве что дыр не нашла:)) и апогей всему - пятна краски на рукаве, их несколько... Умолчу о том, что от вещи несет сэкондом и сыростью, изделие грязное...
На фото, даже в Вайбере, ничего не предвещало беды: серый цвет комбинезона и грязно-белый орнамента сыграли на контрасте при вспышке, катышек не было видно.
Переписка в Вайбере была долгой, но безрезультатной. Человека интересовало лишь то, что я могу ей сделать и почему угрожаю Советчицей и обращением к админам... Забавно, да? В итоге, не извинившись хотя бы для порядка, нагло порекомендовала мне застирать (авось краска отмоется:)) и идти в магазин за новой вещью (а она была заявлена, как вещь "в отличном состоянии"). А катышки, выходит, это бесплатное приложение:). И смех, и грех!
Цена вопроса - 135 грн. Деньги, вроде бы, небольшие, но лучше бы я купила новое термобелье укр. производства за 95, о чем сейчас сожалею... Так мне везет нечасто, как видите из гостевой:))
В общем, знакомьтесь, бывшая хозяйка ветоши: https://www.kidstaff.com.ua/user-778331.html
Ссылка на страничку ВКонтакте: ****
Объявление с товаром: https://www.kidstaff.com.ua/tema-17522965.html
БУДЬТЕ ЧЕСТНЫМИ СО СВОИМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ И ИХ ДЕТКАМИ!!! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, А НЕ ТОРГАШАМИ!!! Вы думаете, что обогащаетесь, но теряете намного более важное - душу!
Ссылка на страничку ВКонтакте: ****
irinagimish• 14 сентября 2016
Ответ для@анютка@
да ладно, у моего ребенка много флисовых вещей, поддева Рейма после 2х сезонов в идеале, Коламбия- флис просто не убиваемый, после десяток стирок в машинке, проверено и на детский и на взрослых вещах!
вот про это и тема...для вас это в хорошем состоянии а для когото в ужасном...критерий оценивания б/у вещей нет..для меня флис это синтетика и я его не воспринимаю как качественную одежду для детей какой бы суппер фирмы он небыл.после стиралки флисовая вещь теряет конкретно первоначальный вид(речь не только о флисе..) а вот как определить насколько вещь потеряла новизну-вот в чём суть...
повторюсь-как ответить на вопрос о потере цвета?на сколько цвет сошёл?для меня так имеет цвет ну конечно нет того как у новой яркости но и не вылянившая.надпись еле видна но она др.качества-это ж краска напечатана сверху.
irinagimish• 14 сентября 2016
Ответ дляMy Business
Тем, что на фото, можно только полы мыть.
Пардоньте.
Сочувствую.
На раскладках такое можно за 3 грн. купить.
Вернуть товар!
Пардоньте.
Сочувствую.
Вернуть товар!
а что автор не видела фото вещи?или там было фото в новом состоянии?по закону б/у не возвращается.по разуму надо было осмотреть на почте.
Ответ дляMy Business
Пардоньте.
Сочувствую.
Вернуть товар!
Пардоньте.
Сочувствую.
Вернуть товар!
С удовольствием бы! Еще и предлагала вернуть с моей пересылкой, сразу же после получения посылки, в течение часа написала человеку. Но если бы, да кабы!:)) Дала ей время до вечера, а после создала темку. Но похоже, девушка не в курсе, каким образом можно обнародовать ее промысел...
Ответ дляirinagimish
Каким образом при предоплате можно вскрыть посылку ДО момента оплаты? На фото в Вайбере все выглядит цивильно - цвет серый, вставки желтоватые, но на фото они вышли белые, даже белоснежные, о как! Катышки не видно, но они ПО ВСЕМУ изделию (вещь заношена), очень мелкие - с трикотажа они не удалятся...
Татьяна и Александр• 14 сентября 2016
автор, продавец как торговала так и будет торговать
если человек способен так поступать, то он найдёт способы
будет давать данные подружек, сестёр, тёть, мамы-бабушки
у таких людей фантазия безгранична
глобально ничем вы ей не навредите
всегда говорю-пока есть люди, позволяющие себя обманывать, буду люди обманывающие
у таких людей фантазия безгранична
глобально ничем вы ей не навредите
Ответ дляNatalaza
Девочки, дорогие! Пока Вы будете оправдывать то, что не подлежит оправданию, - ни к чему хорошему в своей жизни не придете!..
Могу предложить Вам выкупить у меня указанную вещицу, даже -50% Вам сделаю;) Убедитесь лично в моей непредвзятости... Раз уж так отстаиваете несправедливость
Я ничего не оправдываю. Вы видели на фото вещь, которую Вы покупаете. Фото Вас устроило. Вы заплатили деньги и получили товар указанный на фото. Обмана нет. То что Вам теперь товар кажется плохого качества это Ваш взгляд на данную вещь. В объявлении не указано, что возможен возврат. Так почему Вы решили что данный человек Вас обманул. У Вас бурная фантазия.
Зачем мне покупать у Вас вещь? Мне она не нужна. Она нужна была Вам.
Ответ дляNatalaza
4 - потому что я продаю то, что купила бы сама, а не хлам! И покупаю я не только б/у... А где Ваши 300? Пока только 0 вижу:)) Или просто поумничать решили?
Это Ваш взгляд на вещи, которые Вы продаете, а кто-то купит Вашу вещь и скажет, что это хлам и как можно такое продавать и назовет Вас мошенницей. И что тогда? Нет у меня рейтинга и что дальше, по Вашему мнению я не человек и ничего ни понимаю ни в покупках ни в продажах:) А у Вас аж 207 отзывов из которых два негативных и Вы большой специалист в покупках и продажах и имеете право ставить на людей клеймо такие как мошенник...
Ответ дляБиcквит
а никто продавца мошенником не назвал
вы очень явно заступаетесь, прям очень:)
Ответ дляNatalaza
... На минуточку: о какой ЛИЧНОЙ информации в соц. сети Вы говорите? Логин здесь легко меняется или же заводится новый аккаунт, если вдруг что-то пошло не так... А вот ФИО афериста не сотрешь - он уже засвечен в поисковых системах.
Вы выкладываете ФИО и т.д. человека и не обоснованно обвиняете его аферистом. При желании Вас за это можно наказать по законам Украины.
Ответ дляtanya-ttt
а краска на рукавах уже не считается браком? при том что продавец умолчал о ней...
Фактов этого обстоятельства нет. Пусть покупатель предоставит видео как он получает посылку и открывает ее, досматривает покупку и на нем пятна краски. А все остальное это только слова покупателя, который хочет вернуть товар.
Ответ дляБиcквит
так вы ж продавца еще не слышали, а уже заняли его позицию:))
Ответ дляБиcквит
очень хочеться чтоб вы попали в такое положение, а вам о видео с почты рассказывали. Людьми нужно быть, ведь мамы не от хорошей жизни своим деткам б-у покупают
irinagimish• 14 сентября 2016
Ответ дляNatalaza
знаете я часто и за новые вещи боюсь делать предоплату не то что б/у.я на всякий случай спрашиваю про наложку а потом соглашаюсь на карту оплатить. это как тест-если человек категорически против наложки или часть суммы(за доставку оплатить готова)то я стараюсь не связываться с таким.пусть на меня обидятся но если человек уверен в товаре то он согласиться на наложку или оплату доставки.естест.это надо сделать на почте(не забирая домой)
по поводу заношенности-не хотелось никого обижать но тут как определить?степень заношенности?про катышки часто спрашивают-вы спросили?
как писала -в хорошем сост.-это что например?не порваная не шитая-т.е.целостность-самое главное а цвет,форма,...тут уж извините -б/у написано.за пятна краски-я соглашусь с вами-это бессовестно.на фото их не было видно?
Ответ дляtanya-ttt
Я не покупаю и не продаю б/у вещи. Одна из весомых причин как раз та, которую мы с Вами обсуждаем. Не хочу ни с кем разбираться по поводу качества и состояния вещи б/у, т.к. люди разные, что для одного хорошо для другого плохо.
Видео это нормальная ситуация, например на Новой Почте можно досматривать товар на специальном столе, который снимает все происходящее и решает спорные вопросы, при наложенном платеже присутствуют работники новой почты и при Вас составляют акт, если что-то ни так. Если покупатель не идет на это, тогда заведомо должен осознавать, что присутствует степень риска получить товар не такой как он себе представлял в своих фантазиях. Покупатель до совершения сделки не оговаривал возможность возврата вещи при тех или иных обстоятельствах, так почему теперь столько возмущения. И почему ему должны сделать возврат. Людьми быть это хорошо и ими нужно оставаться в любой ситуации. Никто и не отрицает этого. И что теперь, что не от хорошей жизни покупают, так поэтому можно голову морочить и каждый день создавать темы какие продавцы плохие, а покупатели такие хорошие и могут делать все что хотят.
Ответ дляirinagimish
я категорически против, и всегда покупатели понимают. Мне до ближайшей НП добираться около часа, ездить потом за деньгами муторно. Да и наслушалась историй обманутых мамочек, которые таким образом отправляли, а люди не являлись за посылкой, и потом попадали на деньги
Муж так отправил наложенным, так уже почти год как товар не забрали.
Конечно и он протупил, что поздно вспомнил - когда за хранение надо было НП заплатить больше чем тот товар стоил.
По поводу цвета, вот это действительно очень субъективно. Я продавала детское пальто как-то, и купила одновременно другое б/у бОльшего размера, практически ту же модель. Но когда получила, поняла, что мое пальто гораздо более ношенное, чем то, что я купила - просто цвет действительно отличался (мое - два сезона, купленное - один сезон). Хотя, не видя того другого, я была уверена, что мое в отличном состоянии, цвет остался в принципе ярким. Видно, только если сравнивать с практически новой вещью.
Но это конечно отступление. В случае покупателя, судя по фото, подсунули действительно износ((
Ответ дляБиcквит
Вы можете верить можете нет, но я действительно не имею никакого отношения ни к покупателю ни к продавцу. Просто очень сильно возмущают люди, которые считают, что им все дозволено и это все безнаказанно.
Вы все-таки осознали, на чьей Вы стороны и как бы поступили? Браво! Я понимаю, что все сказанное относится к продавцу в этой истории;)
...А по поводу сэкондов, куда Вы меня адресуете, - у них потоки, горы этих вещей, и все объяснимо человеческим фактором. Здесь же, человек выкладывает объявление о продаже ОДНОЙ вещи! Чувствуете разницу? Он просто ОБЯЗАН обследовать продаваемое от А до Я, даже фотографируя это легко сделать - все как на ладони!!! И не важно, что все субъективно - писать ’дефектов никаких’ при максимальной степени износа и пятнах(!!!) он просто НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА!
Ответ дляБиcквит
Вам везде мерещатся клоны :) Вы можете это проверить и поверьте будете удивлены, что я не клон :)
Если кто-то имеет мнение ни такое как у всех это не значит, что он клон :)
И я тоже четко вижу связь с девушкой-продавцом! Даже Ваша аватарка говорит красноречивее слов - бисквит!!! И у Анны на страничке VK также красуются бисквиты, ахах! Вы спалились так неумело!
...Но бисквит аппетитный
Ответ дляБиcквит
А ели это ни так :) Людей много и неадекватные есть как покупатели так и продавцы :)
Вы думаете, я со своим рейтингом стала надевать одежды позора? Для чего мне это? Я же Вам предложила - забирайте у меня мою покупку за полцены, со скидкой для защитников нечестного бизнеса!;) Слабо? Или только бла-бла-бла...
Ответ дляArt_ksenya
А продавец отписалась в темке?
Нет, ее здесь не было пока... Да, уверена, она и не появится, судя по ответам в Вайбере - только человек слабодухий способен на такие унизительные для своей чести продажи... Всегда поражалась таким людям и способам их заработка
Ну, скажите, девочки мудрые, неужели мы не наблюдали на своем опыте ситуации: нашел и не отдал, украл, присвоил - потерял свое?.. Закон бумеранга!.. В него можно верить или нет, но он есть!
Ответ дляirinagimish
Я уже писала ранее, что на поверку не флис это вовсе!!! Так что товар еще и описанию не соответствует! Это плетение, трикотаж с нанесением орнамента из краски, которая от многочисленных стирок местами потрескалась и приобрела желтоватый оттенок... Внутри комбеза - начес, по типу байки... Старалась описать точно. Попытаюсь еще сделать фото при дневном свете. Пробовала и так-и сяк - катышек не видно, желтизны принта тоже...
Ответ дляБиcквит
А зачем Вам нужно отстаивать позицию непорядочного человека? такое впервые в своей жизни слышу! Гордитесь: вы уникальный экспонат!:)) Только на поумничать и способны - как до дела, так в кусты.
Пусть Вам попадаются такие люди, как продавец, почаще - тогда вы начнете приземляться и запоете другую песню
Ответ дляБиcквит
В чем необоснованность? Обоснуйте!:)) У меня произошла сделка с этим человеком (заказ формлен с учетом требований сайта), есть данные его карты и адрес. Этого мало для Закона Украины, конечно, чтобы поделом влетело за такие шуры-муры... К сожалению. Но слава и честь не покупаются! Этого матерый продавец не учла
Пусть почитает хотя бы, чего от нее хотят (или хотели). А то ведь так и останется при своем мнении. Просветить и научить можно даже взрослых тетенек в любом возрасте (и не говорите, пожалуйста, что она еще ребенок и все относительно в этом мире)... Я ее ровесница, но что такое добро и зло понимала еще в детсадовском возрасте...
Ответ дляБиcквит
Весьма и весьма интересный взгляд на банальные истины вы демонстрируете
Вас нужно изучать как музейный экспонат...
Кстати, такое же перевернутое представление о плохом и хорошем, аморальности и морали демонстрирует и переписка в Вайбере с Оленишак Анной. Уж больно все странно и знакомо
Вас нужно изучать как музейный экспонат... Кстати, такое же перевернутое представление о плохом и хорошем, аморальности и морали демонстрирует и переписка в Вайбере с Оленишак Анной. Уж больно все странно и знакомо