Юпитерная• 14 сентября 2016

ДТП с смертельным исходом. Какой срок?

Девочки-юристы, узнала вчера, что виновником дтп был наш хороший знакомый. http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ternopole-gruzovik-nas... Безумно жаль жебёнка, глупо оборвалась жизнь.Мама отпустила его руку, когда начала расчитываться за фрукты(там небольшой стихийный рынок прямо вдоль дороги) и ребёнок побежал на дорогу, место не около перехода.Водителя-знакомого тоже жалко, сейчас в кардиологии лежит, 60 лет, трудяга-семьянин, не пьёт, возит песок, стройматериалы. И его жизнь под откос - такой груз на сердце.Какое наказание ему грозит?
Интернет Бродилкин• 14 сентября 2016
Ответ дляПатриотка
Когда в меня вчера на полном ходу в бочину в мою дверь врезался дедушка, он тоже говорил, что я в мертвой зоне была. Я от удара на пассажирское сиденье перелелала. У адекватных водителей нет мертвых зон. Я авто вожу с 99 года.
А ты на грузовик сядь и покрути баранку хоть один день. Потом будешь говорить про мертвые зоны.
Ирашек• 14 сентября 2016
Ответ дляЮпитерная
Семья водителя действительно порядочная, набожная. Зять в церкви служит, дочь учится в Киеве на юриста.
А это тут при чем?
Пусть молятся.
Все в руках Божьих.
Без вины виновен к сожалению (
Родителям ребенка горе канеш ((
Новогодняя пальма• 14 сентября 2016
Господи, горе какое. Один случай так судьбы поломал
Не раскрытый парашют• 14 сентября 2016
Ответ дляПатриотка
Ну если вы водитель - то тоже должны оценить ситуацию что таки бывают. А так просто написать что попало любой может.
Жена брата Админа• 14 сентября 2016
Ответ дляПатриотка
Мертвая зона есть у любого автомобиля. Адекватность водителя здесь не при чем. Я тоже водитель со стажем.
Ирашек• 14 сентября 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Что вы понимаете?У человека стаж адекватного пребывания за рулем:))
Ухахайкина• 14 сентября 2016
Ответ дляИрашек
А это тут при чем?
Пусть молятся.
Все в руках Божьих.
Без вины виновен к сожалению (
Родителям ребенка горе канеш ((
У меня недавно случай был, боковым зрением увидела, что ребенок бежит на дорогу прямо под мою машину, затормозила, а малышка выскочила из-за припаркованной машины в 40-50 см от моего бампера. Ее мама с подружкой стояла болтала спиной к дороге.
Если бы я чудом ее не увидела, то остановиться точно бы не успела, хотя ехала со скоростью 50 км/ч.
На практике пешеходы виновны в дтп не реже водителей, хоть в тюрьму не посадят за такой наезд, а жить как с таким грузом на душе...
автор Юпитерная • 14 сентября 2016
Ответ дляИрашек
У водителя стажа 40 лет уже, с армии
Формула 1• 14 сентября 2016
Так как часто встречалась с ДТП, ситуаций повидала разных от смешных до ужасных и сама водитель о стажем более 20 лет. Все нюансы нужно учитывать, водитель не скрылся с места наезда, вызвал полицию и скорую, сколько протоколов было до этого по каким статьям и многое другое + усмотрение судьи, так что говорить что вот будет так и именно так - нельзя.
тянитолкайка• 14 сентября 2016
Ответ дляПатриотка
Есть мертвые зоны! И очень плохо, когда эти мертвые зоны сочетаются с резким выбеганием человека на проезжую часть. Я тоже водитель.
tsibinanna• 14 сентября 2016
Ответ дляПатриотка
вы не праву мертвые зоны есть,тем более у грузовиков. Вы сейчас с горяча это говорите.
ВундерКИНГ• 14 сентября 2016
Дядя мой на химии в Николаеве 5 лет отработал.
Дюйм оф о4ка• 14 сентября 2016
Ответ дляУхахайкина
маманьке подзатыльник не отвесили? Я как то видела мадам с коляской. Сама по телефону стоит треплется на тротуаре, а коляска, которую мадам одной рукой придерживала стояла на дороге. Блин, таак хотелось волшебный пендель дать, да в троллейбусе мимо проезжала. Остановки там далеко, пока б вернулась - мадам ушла бы давно =(
тянитолкайка• 14 сентября 2016
Виновата мать 100%. Надо ребенка держать за руку у дороги! А, если сильно приспичило купить фрукты, то это можно было бы сделать и в другом, более безопасном месте! Можно подумать, на той остановке было единственное место, где продавали яблоки.
Жена брата Админа• 14 сентября 2016
Ответ дляtsibinanna
Даже сгоряча водитель не скажет, что не существует мертвых зон. Девушка ездит в качестве пассажира, скорее всего.
Формула 1• 14 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
у любой машины есть мертвая зона.. Хоть с адекватным водителем, хоть с неадекватным.
а для мертвых зон есть зеркала, но это забывается, как бы печально не было....Я на правую сторону присобачила 3 и мне все видно, правда и машина не маленькая, зато я вижу уродов, которые подлазят под переднее колесо. Это они меня не видят, я ж на ’маленькой’ машине езжу.
Ирашек• 14 сентября 2016
Автор,у моих очень хороших знакомых людей такое горе случилось
Девочка возле своего дома выходила с мамой за руку,папа был рядом
Они шли садиться в машину
Девочки увидела подружка на той стороне дороги,их авто закрыло обзор... ну и прямо под грузовик..под колеса,на глазах двух родителей (
Водителю грузовика ничего не было,но он чуть руки на себя не наложил
Мать девочки попала в психбольницу спустя время
Сейчас вроде полегче ей,спустя 15 лет
Дюйм оф о4ка• 14 сентября 2016
Ответ дляФормула 1
я спорить не хочу. Вы умничка. Набрали и закрепили кучу девайсов. А у кого то нет возможности эти девайсы купить. И наличие девайсов не отменяет того что мертвые зоны таки есть
Форточка• 14 сентября 2016
Ответ дляЮпитерная
Это 8 сентября было в обед, Тернополь, район Дружба, дорога вниз к озеру
Водій ні вчому не винен, він рухався з невеликою швидкістю (якщо знаєте місцевість, то там підйом під гору,і це сталося майже одразу після пішохідного переходу де завжди людно).Хлопчик побачив на протилежній стороні бабусю і побіг до неї.Люди бачили і кричали щоб зупинився, малий був взутий в шльопанцях, зашпортався і впав під заднє колесо. Є дуже багато свідків, які це все бачили. Мама хлопчика претензій не має до водія. Це злочин вчинений з необережності,максимум що йому світить при таких обставинах це умовно.
Доречі тернополяни в більшості звинувачують матір хлопчика , у тому що сталося. А я вважаю що це просто нещасний випадок, винних в цій ситуації нема.
Аленка 80• 14 сентября 2016
Ответ дляПатриотка
не зарекайтесь
Жена брата Админа• 14 сентября 2016
Ответ дляФормула 1
И с зеркалами, конечно, есть мертвая зона. А насчет трех..десяти дополнительных? не знаю, у меня их нет.
mel-j83• 14 сентября 2016
Ответ дляПатриотка
Странно, авто водите с 99 года, а то что нужно пристегиваться не знаете.
тянитолкайка• 14 сентября 2016
Ответ дляФормула 1
А для таких, как вы, есть ПДД:
1.4 Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.
А, значит, водитель имел право рассчитывать на:
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
Так что ВИНОВАТА МАТЬ!
Лика-прилипка• 14 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
да они копейки стоят по сравнению с бензином
Магиня• 14 сентября 2016
Ответ длятянитолкайка
А для таких, как вы, есть ПДД:
4.14. Пешеходам запрещается:
Так что ВИНОВАТА МАТЬ!
мать наказана до конца своих дней..
Жена брата Админа• 14 сентября 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Без разницы сколько они стоят, мертвая зона все равно не исчезнет. Станет меньше, но не исчезнет.
Ирашек• 14 сентября 2016
Ответ дляЮпитерная
У водителя стажа 40 лет уже, с армии
я ответила не о вашем знакомом
Сфера влияния• 14 сентября 2016
Ответ дляЮпитерная
Мы переживаем, не знаем звонить ли его жене
Конечно звонить. А вы хотите насобирать обнадеживающей информации? Прекращай те делать топ на чужом горе, - просто выразите соболезнования семье, если вы искренни
Ирашек• 14 сентября 2016
Ответ дляtsibinanna
это не с горяча
это гордыня
типа: я адекватен и со мной никогда такого не случится
ну дай Бог,дай Бог канеш
Формула 1• 14 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
у меня не легковая машина