VADImAt• 14 сентября 2016

Дитина впала, передні зубки хитаються, тепер випадуть???

Везла дитину у калясці, нам 1,9р. Дорогах в каменюках, малий мав пляшку з молоком, каляска перевернулася набік, дитина не вдарилась від коляски, але гепнулась зубками об пляшку. Кров, гематоми в ротику, передні зубки всі в крові. Дівчатка, тепер вони випадуть? Може у когось було, щось схоже? Стоматолог каже, по тел, що скоріш за все випадуть. До хірурга поїдемо пізніше.
Фортиссио• 14 сентября 2016
Скорей всего,зубки удалят.
К стоматологу бегите.
У меня старшая дочь в 3 года упала и ей пришлось удалять передний зуб.
Так и ходила,без зуба,пока постоянный не вырос.

Acapulco• 14 сентября 2016
К стоматологу. Если есть возможность, то сохранят даже осколки
Acapulco• 14 сентября 2016
Ну и позднее ехать в данном случае не лучший вариант. Едьте в челюстно-лицевое отделение при больницах. Могу подшить и зубы останутся.
Эти зубы нужны, чтобы держать место постоянным.
Aleksakievua• 14 сентября 2016
Я не стоматолог, но может нужно рентген? Глянуть что там с корнями?
Bilolena• 14 сентября 2016
Моей дочке удалили зуб. Но он на шатался, а раскололся. Только врач вам скажет наверняка, обязательно надо ехать.
Катенька583• 14 сентября 2016
у моей знакомый сын 1,5-2 г не помню ,спотыкнулся об порог балкон и упал прям на бутыль огурцы там были закатаны и приготовлены чтоб вывезти на гараж их. в итоге зубами передними проколол крышку и откололся зуб передний кровь все дела .поехали в стомат .сразу вырвали так как кусочек шатался и сказали вырывать . уже 4 ему так и ходит без зубика переднего )
Вам нужна консультация врача !
автор VADImAt • 14 сентября 2016
Ой дівчатонька, дякую що відписали. Уже просунувся, їдемо до сусідки стоматолога, а там побачимо. Як все заживе в ротику погонимо і до хірурга стоматолога. Правда у нас такі, що все виривають. Я дуже хочу, щоб був шанс, ще хоть на трошки зберегти ті зубчики.
Басина• 14 сентября 2016
Может быть неполный вывих. Чаще не удаляют и зубки ’приживаются’.
Обязательно нужен осмотр врача, и рентген будет не лишним. Наблюдать, если потемнеют, удалить нервы, запломбировать каналы.
lattiffa• 14 сентября 2016
у нас было. бежал и с разгона упал на камень. примерно в вашем возрасте, прошлым летом. крови море, грязи полный рот. передние верхние зубки шатались. это было в 20.00. все дет. стоматологии закрыты. еле ночь пережили, наутро к стоматологу - хирургу. его рекомендации - 3 недели исключить твердую пищу (дать покой резцам), десну травмированную смазывать облипиховым маслом. нурофен по возрасту чтоб обезболить. все. и не трогать руками зубы, не расшатывать. думаю, ничего вам удалять не будут, разве что они очень сиьно шатаются.

автор VADImAt • 14 сентября 2016
Ответ дляlattiffa
Дуже дякую. Так і мені сказала стоматолог у якої ми були, ви описали її слова. Дай Бог! А то я зовсім розклеялася, так себе виню. Єдине важко того енерджайзера зараз втримати в спокої, щоб ніде не падав.
І всім, всім дякую за коментарі, для мене вони дуже важливі.