Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 сентября 2016
Очень хочу детку
Добрый вечер, советчица. Нам с мужем по 25, дочке 4, она давно просит сестричку, мы с мужем это обсуждаем часто. Все хотим малыша, но понимаем что сейчас нельзя... ПОЗЖЕ. Сейчас у меня лучшее время строить карьерную лестницу. Бюджет семьи пока не позволяет такую роскошь - 2их деток. Я все это понимаю.
Но сегодня муж с дочкой загуляли у бабушки, дали мне вечер побыть самой и... Меня перемкнуло( я понимаю что каждый день думаю о малыше и так грустно стало. Может мы ошибаемся? Хотя как тут ошибаться. Если достаточного дохода нет, то его нет.
Наверное мой вопрос в следующем: как Вы считаете, в сложившейся ситуации пракарьернуне отступать от задуманого и планировать беременность только в соответствующем достатке, или поддаться чувствам?
Результат:
вже голосів:
100 (59.52%)
Лучше рожать сейчас, деньги все не заработать
65 (38.69%)
Лучше заработать на достойное обеспечение семьи и тогда рожать
3 (1.79%)
Свой вариант
Значит надо• 14 сентября 2016
25 лет это смешно. А вот найдете ли вы работу в 29 это большой вопрос.
советский цирк• 14 сентября 2016
Вы еще такая молодая, можно еще и успеть карьеру сделать и родить ближе к 30
Парасюха• 14 сентября 2016
Рожайте пока хочется, потом будет сложно решиться. Моему ребенку 9, все никак на второго не решаемся. Я бы и готова была, а муж пока не хочет(
Смайлик• 14 сентября 2016
Мне 33, родила малыша в 32, первенец. У Вас еще столько времени впереди и возможность создать фин базу и самой реализоваться. Я бы не торопилась.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 14 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
вот я валяюсь на диване и думаю, блин, ну пойдет у меня карьерный рост, как же я решусь все бросить и уйти хотя бы на пол года в семью. Так и не успею.
У меня большенство приятелей более старшего возраста, и у всех практически одна позиция ’потом перехочется/не получится’
Мания-Величия• 14 сентября 2016
Смешно. честно, взрослые люди а спрашиваете совсем чужих людей--рожать вам или нет,,,да кто лучше может знать об этом....
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 14 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
У вас жильё есть своё ?
Да. Это был принципиальный вопрос при планировании первого ребенка. Но в остальном все не так уж хорошо. Откладывать деньги не получается.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 14 сентября 2016
Ответ дляЗастряла
в 25 лет двое детей? ужс
Наверное каждому свое. Я бы и десятерых нянчила с удовольствием.
Безникая• 14 сентября 2016
А разве дело только в деньгах? Пишите мол не потянете второго, очень растяжимое. Не хватит на еду и одежду? Или не хватит на ещё одну детскую комнату с санузлом и отдыхом 2-3 раза в год за границей +1.
Я считаю что дело в желании, как Вы хотите жить а не в деньгах. Выбирайте. Карьера или ещё один ребёнок сейчас. Или ребёнок в 30 в удовольствие.
Мания-Величия• 14 сентября 2016
а вы спросите маму--когда она вас рожала то она что ставила на первое место, вас или карьеру???????
Детсадовский полицейский• 14 сентября 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я ответила - заработать (это моё мнение как для себя ).
Но если вам так хочется, и муж хочет - вперёд ! Тем более если не так все плохо )
Я такая боевая• 14 сентября 2016
Теперь, когда уже всё пройдено, понимаю, что лучше было бы раньше. А уже некогда жить, пока они вырастут. И здоровье капец. Да и какая карьера, толку от неё если бросать всё надо.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 14 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
спасибо, я теоретически понимаю что это правильно.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 14 сентября 2016
Ответ дляБезникая
мы обычная семья. Еда домашнего приготовления из хороших продуктов (но без роскоши), бюджетный отдых (для ребенка), шмотки по сейлам (бывает хороший секонд), все комуналки вовремя, вот собственно и все. Отказаться от чего-нибудь из перечисленного не реально( зря накрутила себя. Нужно работать.
АдеКВАтная• 14 сентября 2016
вам ВСЕГО! 25! У вас для планирования второго ребенка еще минимум 15 лет впереди!
Зачем ві бежите впереди паровоза?
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 14 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
я сегодня об этом задумалась, и детям с маленькой разницей в возрасте лучше.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 14 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Зачем ві бежите впереди паровоза?
не знаю, я когда дочка родилась обнимала ее и думала что никогда не смогу полюбить еще одного малыша. А сейчас (Вы не подумайте, я обожаю дочку) но понимаю что моей любви хватит на братика/сестричку. Тем более дочка очень хочет. Я говорю пойдешь в школу - обсудим. Так она теперь кпждый день спрашивает пора ли в 1 класс) и начала заниматься старательнее (боится что в школу не возьмут)
Играюся• 14 сентября 2016
Послушайте! Ну сделаете вы карьеру! И ЧТО?! В декрете будите сидеть или родите и через месяц на работу, а с младенцем чужую тетку оставите?
ВЫйдите на работу - не заметите как ребенок вырастет и никакого наслаждения и счастья не получите. Не выйдите - через три года - забудут как Вас зовут - точнее поезд уйдет далеко, а вы такая ’ой, где это я.. я же спец! А вам - кто спец? Три года назад -да, а сейчас вы тетя из декрета’...
У меня так - родила в 34, потом сразу второй - сейчас 39 - выходить из декрета.... Не буду выходить на то место, ’строю свое место’.
И не жалею ни разу, что второго родила, жалею об одном - рожать реально нужно в 25 - когда есть силы дать ребенку время свое, потому что когда тебе 40 ’завтра’ - уже и силы не те и спать хочется и все такое... И думаешь с ужасом, что приведешь ребенка в школу, а тебя за бабушку примут))))
Ви дуже молода. Навіть якщо відкладете
народження малюка на 10 років, то ще встигнете. Піднімати двох діток одночасно важко марально і накладно фінансово. Знаю, про що говорю. У моїх мала різниця, але й народжувала я в 33 і 36. Встигла. Народжувала сама, проблем не було ніяких. Розумієте, що чоловіку самому прийдеться все тягти? Справитесь? Якщо є фінансова подушка безпеки - дерзайте!!
Копуша• 14 сентября 2016
У меня та же история, хочу второго ребенка, а денег тоже не хватает, мне уже 34, не хочу затягивать до 40. Мой вам совет, рожайте пока молоды, меньше проблем со здоровьем, и будете молодой мамочкой. Слушайте свое сердце. Удачи вам
Гербария• 14 сентября 2016
У меня пришло такое желание почти в 30. Сыну уже тогда почти 10 лет было. И вот...завтра мне 33...а второго малыша по-прежнему нет. Я так долго решалась...так долго прокручивала все за и против....решилась! А теперь ничего не получается. Решила, еще год и закончим попытки. Не хочу после 35 рожать. Пунктик у меня какой-то...
Советовать можно много, а решать все равно Вам.
Гербария• 14 сентября 2016
У меня с братом 5 лет разницы. Для меня это маленькая разница. Так вот: мы абсолютно разные люди. КАРДИНАЛЬНО. И сейчас и в детстве. Так что не фак, что дети прям обожать будут друг друга. И вообще, Вы себе ребенка хотите? Вот себе и рожайте, без каких-либо ожиданий. Не всегда дети могут спокойно уживаться. И в таком возрасте старший ребенок часто ревнует к младшему.
Простецкая• 15 сентября 2016
рожайте сейчас вот мой совет..время оочень быстро летит
потом в садик и вы на работу