Лыжи со вспышкой• 15 сентября 2016
Всю ночь говорили с мужем. Расходимся.
Здесь ранее как-то писала, что трудные отношения с мужем, не чувствую его любви.
Неделю назад был разговор, он сказал, что хочет уйти от меня и двоих детей.
Целую неделю я была в очень большом шоке, очень любящий и прекрасный отец,муж.
Сегодня полночи опять проговорили. Сказал, что действительно хочет попробовать наладить свою жизнь один. Что будет нас поддерживать, зп у него 10-12 тыс( не областной центр), нам пообещал 5 тыс, что всегда придет на помощь. Квартира 3 комнаты наша оьщая- оставляет мне и деткам.
Говорит, никого не нашел, просто снимет рядом с нами квартиру, будет навещать детей, а мне пожелал найти любящего и ценящего меня мужчину. Потому что я, по его словам, красивая, стройная, добрая, но вместе не срослось.
Сказал, что уже года 4 посматривает на других женщин, оценивает их и надеется встретить другую, которая будет ценить и любить его.
Сказал, что если разочаруется в женщинах, то признает это, не смотря на свою гордость.
Только вопрос- нужен ли он мне будет после всего этого.
Сказал, что я ему близка и дорога стала за 8 лет и он будет заботится о нас, как сестра, что ли, хотя и волную его как женщина. Но любви нет.
Что посоветуете мне, девочки? Как принять этот факт?
На морозе• 15 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
Дарственную можно 100 раз переписать и в суде оспорить.
Кто ее перепишет и как он оспорит, если она собственник и она дарит ?
Лыжи со вспышкой
• 15 сентября 2016
Ответ дляRoybusch
Как-то слишком быстро для настоящей у вас посветлело в голове))) Обычно очки спадают намного дольше. Я обычно когда пишу в такх темах, допускаю на 99%, что автор тут ради раскрутки темы, но параллельно осознаю, что полезные советы прочтут еще сотни настоящих )))
думайте, как хотите. Настолько люблю мужа, что просто не верится, что он может лишить меня и детей имущества. Но здесь каждый совет почти в точку, и да, как ни прискорбно понимать, но попрошу сегодня конкретных действий, подкрепленных материально.
Лыжи со вспышкой
• 15 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
Нотариально оформляйте документы его отказ от квартиры и то, что он на нее не будет претендовать. Тоесть, лишите его права собственности нотариально.
Спасибо.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Спасибо ))
А выше говорили, почту и номер телефона можете дать, да?
Black Umbrella• 15 сентября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
автор, не хочется мне подробно писать про жизнь свою. Просто скажу- перестрахуйтесь.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально пусть от квартиры откажется.
И алименты обязательно, а дальше пусть приплачивает сам до 5000.
Субсидии не имею, но оч интересуюсь, так говорят, что муж не прописанный в квартире не участвует в субсидии деньгами( то раньше было).
То есть субсидию начислят вам чисто на деньги, что вы получаете( а если нет оф.зарплаты, нарисуют 2500 минимально заложенных).
Тут еще вопрос, если он подарит вам полквартиры,это будет ли считаться доходом и как отразится на возможности получать субсидию? сходите уточните.
П.С, мой папа умнейший по жизни человек, женилс второй раз и его просто - подменили. нет его для нас, хоть и жив он. Внучке 12 лет, ни разу не взял даже в парк погулять. короче, автор, не верьте в благие намерения, берите максимум.
Вы все правильно написали. И вот если автор по моему варианту проследует, то не потеряет субсидию, потому что она тоже избавится от доли квартиры в пользу детей. Соответственно, дети приобретают недвижимость, а субсидия-то на маме.
Разведка Маша• 15 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
оспадя...ну что вы советуете?! лишь бы пять копеек свои вставить.
Лыжи со вспышкой
• 15 сентября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а если не подарит, а как выше писали, оформит отказ от нее? И не в пользу меня, а детей, например.
Петя-петушок• 15 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
А вобще щас ретроградный меркурий так что... А я бы проверила телефончик то, ой проверила
Можете объяснить, что это значит? А то у моего тоже кризис затянулся....
Лыжи со вспышкой
• 15 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Передумал что? Вы же пишете, что его знаете, что он как решил, так и будет? А теперь пишете, что может передумать? Так знаете ли вы его или нет? Так человек слова он или флюгер, что крутится за ветром?
блин... я уже сама начала сомневаться.. во всем((((((((((((((((((
Разведка Маша• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
у ваших детей нет имущества.
Медсестричка• 15 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Кризис у него, мне кажется отговаривать нет никакого смысла.
Не удерживайте, а наоборот ведите себя холодно с ним, он предал! Все условия оформить нотариально, квартира -спасибо, беру, 5 тысяч? спасибо, маловато-официально алименты и 50% ЗП, там ведь и премии бывают. детей видеть?-только в четко оговоренное время.
С жиру беситься, вы добрая, говорит? так покажите ему кузькину мать! Покажите ему себя другую и внешне и внутренне!
А в чем предательство?
Black Umbrella• 15 сентября 2016
Ответ дляНа морозе
А зачем такие сложности, проще оформить дарственную, а что бы еще и умно было с ее стороны, то попросить оформить дарственную на детей, с его согласия (если она собственник, будет от ее имени, а он как законный муж, поставит в документе галочку, что не против и все )
Да, это дешевле всего, так как процент при передаче имущества детям совсем небольшой. И от мужа лишь подпись, что не против, нужна. Самый лучший вариант в итоге. И субсидия сохраняется. Но таки нужно у нотариуса спросить, сейчас все так быстро меняется.
куркулиха• 15 сентября 2016
Ответ дляПожмаковна
Ага, в одну секунду просветление нашло))))
человек на фенибуте между прочим
Лыжи со вспышкой
• 15 сентября 2016
Ответ дляRoybusch
Ну точно сидите и страдаете ))) Оч похоже.
да, в душе я считаю, что поступает он как коз..л? А вы бы по головке погладили за такое?????? Пытаюсь себя настроить психологически... а может, этоя разрушила семью своими придирками? Девочки... я ведь виновата, но я любила его(
Разведка Маша• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
представляю, как вы будете нотариусу голову морочить, доказывая, что можно просто так отказаться от квартиры, потому что вам анонимы на бабском форуме такое рассказали.
Лыжи со вспышкой
• 15 сентября 2016
Ответ дляRoybusch
Потому что переживали ту сказку, что вы сейчас тут рисуете.
клянусь своим сердцем, и это не просто слова. Что это все правда.
На морозе• 15 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Знаю о чем пишу, юрист со стажем, но мои слова здесь уже ставят под сомнения, смешно немного)
Благо, что есть еще соображающие )
Пожмаковна• 15 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
погуглите, это я сама прочитала тут у одного астролога, ну типа период конфликтов, расставаний, вобще до 21.09 плохой период, коридор трех затмений и бла-бла-бла, я сама в этом не разбираюсь, что б обьяснить, просто сделала вывод что до 21.09 лучше нигде не нарываться
Лыжи со вспышкой
• 15 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
Хи-хи! Это она думает, что порядочный. Не факт, что муж автора уже у юриста не побывал. Автор, извините, но пока вы сейчас советуетесь здесь, он тоже, беседует с друзяками. И пока мы уговариваем вас идти к нотариусу, его уговорят официально развестись, поделить квартиру и отдавать только официальные алименты...
какой ужас(((((((((((((( я думала, тут меня немного успокоят...
дЫнька• 15 сентября 2016
Ответ дляvasi4kina
Я Вам скажу одно-ночная кукушка всегда дневную перекукует. Появится у него любимая баба-забудет и Вас и детей. Мой оставил одну из их квартир полностью бывшей жене , а когда появилась я -пожалел об этом , сейчас настаивает на разделе. Оформляйте все документально
Пожмаковна• 15 сентября 2016
Ответ длякуркулиха
человек на фенибуте между прочим
не в курсе что это, поэтому заценить не смогла))
Лыжи со вспышкой
• 15 сентября 2016
Ответ дляRoybusch
Спасибо ))
да. могу,только прошу вас, плохого ничего с моим номером телефона не делать(Такое чувство, что меня в последнее время все хотят обидеть.(Если хотите, я напишу.
Разведка Маша• 15 сентября 2016
Ответ дляМедсестричка
А в чем предательство?
в том, видимо, что хочет уйти по-человечески, без скандалов, уладив имущественные вопросы.
Пожмаковна• 15 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
еще никто ничего не уладил, к нотариусу он Автору пройтись не предлагал
Лыжи со вспышкой
• 15 сентября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
спасибо за реальный совет. А доходы детей не считаются в этом случае? Они ведь тоже прописаны.
куркулиха• 15 сентября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
так вы и так собственник, вы ничего не приобретаете с точки зрения субсидии. Насколько я понимаю.