Коварная Зая• 16 сентября 2016
Help котенок начал писать на диван!
У меня двое котят. Сожительствуем мы с ними всего 4 дня. С первого часа в доме детки ходили в лоток по всем своим делишкам. Утром Котенок сегодня написал на диван. Там лежали газеты и он сделал возле них лужу. Поймала на горячем, натыкала мордочкой, отнесла в лоток. диван замыла с уксусом и хлоркой, после чего это чудо начало с недовольным видом мяукать на месте преступления и царапать весь диван когтями. Только что звонила домой. Мама говорит на диване снова были газеты и Марик снова туда пытался примоститься. Его отнесли в лоток, но он сбежал. Это что, такая реакция на газеты? Лоток не воняет, какашки сразу выбрасываю у унитаз, писули перебивает наполнитель из хвойных опилок (брусочки).
ТАЗератти• 16 сентября 2016
Котятам, наверное, меньше 3-х мес.? Это нормально поаедение. Приучайте к лоткк. Наполнитель используйте песочек, котя ам он больше нравится, они любят порыться в нем, а бру очками сильно не пороешься + лапкам колется.
Ограничьте пространство кухней-коридором, котята банально забывают/не успевают.
Снежнакомка• 16 сентября 2016
Увы, но ничего Вы с ним не сделаете.. была у меня кошка с котятами, так вот один как с первого дня начал писать на диван, так и продолжал все время, пока у меня жил. Я и уксусом и духами заливала, и спиртом, да что только не лила. И клеенку подстилала...А когда вечером диван занят мной, то он подходил и кричал, чтоб уступила ему место на пописать...Его же сородичи ходили в лоток, а он категорически НЕТ
Предыдущие хозяева приучили ходить на лоток с порванными газетами? Уберите газеты, если дальше будет туда мостится - застилайте диван одноразовыми непромокаемыми пеленками на всякий. И ’место преступление’ очень хорошо замойте, чтоб духу ссанины там не осталось, они имеют привычку повторно ходить в туалет туда, где уже пахнет
МинерАлочка• 16 сентября 2016
Газеты в лоток постелите, они ему больше чем наполнитель нравятся))
На диван их не кладите и по возможности ограничить котам доступ к дивану.
Кожугетовый ансамбль• 16 сентября 2016
Если им нравятся газетки, почему бы не нарвать чуток в горшок. У меня одна кошка ходила только на газетки, другая очень любит песок и землю (цветочный ящик на балконе ’заминирован’), но наполнитель из опилок ей тоже пришелся по душе.
Кожугетовый ансамбль• 16 сентября 2016
Вообще вопрос такой, сложный. Тут возможно вам придется подстраиваться под животных. У нас кошка со скверным характером. Когда мы наконец поставили горшки там, где она повадилась гадить, наступил мир и благодать.
Аноним Завхоз• 16 сентября 2016
на диван наматрасник непромокаемый. Навести в доме порядок. В лоток нарвать газетку. И брызгать -место тут. На диван -место нет. Засечь, примерную периодичность пописов и закрывать котёнка в туалете пока не сходит. Как-то так нам помогло. Ну и для дивана вызвать химчистку на дом.
Вбигудях• 16 сентября 2016
Ответ дляСнежнакомка
бугага, оце нахабство:))))
Семенна Семеныч• 16 сентября 2016
Автор, бывают котята, которые будут гадить на кровать или диван, ничего с этим не поделать. Я заводчица уже 15 лет, в доме перебывало множество котят, иногда получаются вот такие. И ничего не помогает. Думаю, это какой-то сдвиг в голове у них. Таких отдавала с сельскую местность жить, переделать их невозможно, чего только не делала. Желаю, чтобы ваш оказался не таким, а просто запутался)) Это как бывают ужасно злобные и кусучие с рождения,а другие - очень ласковые.
Аноним Завхоз• 16 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
А можно вопрос, как заводчику. Мы взяли котёнка. вначале он был простужен. Мы его лечили. А потом сдали анализы и оказалось, что у него лямблии и немотоды. Это вообще нормально, в таком виде продавать котёнка? мне теперь всю семью лечить. А потравить глистов сами сразу мы не могли, так котик изначально был болен.
Семенна Семеныч• 16 сентября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
У котят не бывает простуды в человеческом понимании. Скорее всего у него была инфекция, если сопли и конъюнктивит. Котятам протравливают глистов с 3х недель, в 1.5 мес первая прививка. Не знаю, в каком возрасте вы брали.
Насчет нормально - не нормально. В договоре купли-продажи животного должен быть указан срок, в течение которого Вы можете его вернуть по причине болезни. Обычно это неделя или 10 дней для ценных пород.
Насчет лямблий мнение ветеринаров не однозначно, есть мнение, что они живут во всех организмах и если нет кровавого поноса, других симптомов, то обнаружить их сложно. Если котенок от гуляющей кошки, то естественно, у него будут различные глисты и вы должны это понимать и принимать меры сами.
Аноним Завхоз• 16 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Купили в питомнике. Возврат только в случае генетических нарушений и неизлечимых патологий. Кот кашлял (это было похоже на позывы к рвоте). Насморка не было. Кровь показала воспалительный процесс. Кололи АБ. И травить глистов нам запретили. Взяли в возрасте 5 месяцев. Насчёт сложно-не знаю. Обнаружили с первым же калом.
Семенна Семеныч• 16 сентября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Кстати, есть вариант, что котенок заразился лямблиями от вашей семьи. Особенно, если он от негуляющей кошки. Лямблиями заражаются от почвы, грязных рук. Сами по себе они в котенке не появятся
Аноним Завхоз• 16 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
А у нас как-то нет почвы и грязных рук тоже. И заражаются они орально-фекальным способом. То есть кот должен был есть наши каки. А у заводчика коты были на даче.
Семенна Семеныч• 16 сентября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Кашель - один из признаков заражения глистами и сердечных болезней, например. Если отхаркивал белой пеной - это питомниковый кашель
Аноним Завхоз• 16 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
мы были у ветеринара и АБ помог от кашля. А после лечения уже сдали на глистов да и просто кровь на контроль. Ничего не отхаркивал.
Семенна Семеныч• 16 сентября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
В смысле нет почвы? Вы не ходите на улицу?
Есди вы взяли кашляющего кота, нужно было вернуть его сразу, вот и все
Аноним Завхоз• 16 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Мы не поняли, что это кашель. Думали шерсть пытается отрыгнуть. А потом уже лечить стали. На улицу ходим, но доступа к обуви у кота нет. Обувь не в квартире.
Семенна Семеныч• 16 сентября 2016
Почему вы с этими вопросами не обратитесь к своему заводчику? Я свое мнение высказала. Если мои котята в течение недели после продажи оказываются больны - я их забираю или возмещаю лечение, это прописано в моем договоре.
Аноним Завхоз• 16 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
да и в договоре было прописано-в случае неизлечимых болезней. Короче вот так мы вляпались. Заводчик сказала, что потравила глистов перед. А потом оказалось, что не тем и не в той дозировке.
Аноним Завхоз• 16 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Обращалась. Сразу. Она просто поулыбалась и сказала лечите.
ТаПрямТам• 16 сентября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Мы своим 2 раза глистов травим и делаем прививки перед тем, как отдать. Я думала, это само само разумеется, если берете животину в питомнике. А по теме: поздно спохватились, при обнаружении проблем нужно было сразу в питомник обращаться, они должны были помочь. Плюс если ваш оказался больным, там весь помет такой же и производители, скорее всего.
ТаПрямТам• 16 сентября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Вот жеж хитрая жопа. Слов нет. Откуда такие заводчики берутся(
katya-lucky• 16 сентября 2016
’Классные ответы от заводчиков’ тут встречаются, особенно со стажем 15 лет (
1. Во-первых, котят вакцинируют в возрасте ТОЛЬКО от 8 недель. Об этом написано и на инструкциях по вакцинации, и на сайтах вет.клиник. А если уж следовать советам европейских ветеринаров, то вакцинация вообще делается в 3 этапа: 8 недель, 11 недель и 16 недель.
2. Заражение человека лямблими от кошек либо кошек от человека. Бред редкостный. Заражение происходит путем проглатывания цист лямблий, которые в свою очередь находятся в кале. Неужели человек кушает кошачьи какашки? Или пардон, вылизывает попу кошки или котят?
3. Про питомниковый кашель у кошек - не слышала ( Есть вирусные и бактериальные заболевания, которые могут быть у кошек.
Касательно лечения лямблий. Ветеринары рекомендуют трехкратный прием Каниквантела. Касательно сроков - не уверена, а вот насчет препарата - да.
katya-lucky• 16 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
2 м есяца
Манюня (
1. Уточните, на какой горшок и наполнитель он ходит у продавца дома? Может быть действительно привык к бумаге в горшке?
2. Он еще маленький. Вообще-то в этом возрасте они еще не могут 100% всегда ходить в горшок. Могут и не добежать, а могут и не понять, что нужно пойти в горшок. Не потому что глупые, а потому что маленькие. Поэтому, придется потратить время на то, чтобы приучить его всегда ходить на горшок.