Грушки-яблочки• 16 сентября 2016
Скорая помощь оставила человека в коме умирать дома...
Женщина упала в кому ночью, в 3 утра приехала скорая, осмотрели и сказали, мы её забирать не будет, потому как это очень дорого и толку от этого не будет. Ждите, она через 2 часа или через 2 дня умрет...Это как так? Сказали, когда умрет вызывайте скорую и милицию. Т.е. сидеть и ждать когда человек умрет?Там ребенок 3 года в квартире. Я как то в шоке, если честно...
Интеллектуальные оладьи• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Т.е. это нормально? Дочка просто боится смотреть и ждать...
она либо умрет дома,либо в больнице(
Меня не звали• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Дело в том, что она алкоголик, и она недавно лечилась в больнице, а точнее её пытались лечить, но выписали, потому как она там выдергивала капельницы, ходила чуть ли не раздетая по стационару, сказали забирайте её домой...У неё цирроз печени, живот опухший. Я просто не понимаю, как это ей дома лежать? И дочке с внуком смотреть и ждать когда умрет. Денег и правда у них нет на больницу. Но всё равно, как это?
а куда ее везти? в больнице же ничем не помогут уже. Толку тогда везти? Да, это страшно, у меня мама тоже дома умирала (онко). И ребенок в доме был. Но я бы не хотела, чтобы ее забирали куда-то. Лучше пусть дома...
Грушки-яблочки
• 16 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
Цирроз с асцитом из той же серии
Я понимаю. Сама медик и как раз в онко работаю. Знаю, что забирают домой тех, кто уже на наркотиках и т.д., что бы в домашней обстановке умирали, что больница уже не поможет. Просто тут кома...вот я и спрашиваю, может ли такое быть.
любименькая• 16 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
Так цирроз это увы все,асцид пошел тем более
Уже потом увидела про цирроз
svetanochka• 16 сентября 2016
Мой крёстный тоже в коме был 3 дня перед смертью и ребёнок был дома маленький. Родные в больницу низачто не отправилибы. До последней минуты были рядом. И скорая говорила точно также, что помочь уже, к большому сожалению, не сможет никто(
Точно также умирали две бабушки( я похоронила их вот только недавно, с разницей в два месяца.
И я не очень понимаю смысла больницы в таких случаях. Человеку уже не помочь ни огромными деньгами, ни связями (
руки_Крюги• 16 сентября 2016
Автор,увы,но они правы
Ровно год назад была такая же ситуация,но с онко
Свекровь так пролежала 2 дня ....(даже произносить не хочу)она была как мама мне:((((
У Вас хоть и не онко,но цирроз так же не лечится в такой стадии
Я ребенка увозила и ждала:((((((((
Боже как это больно,простите!!!
Я ребенка увозила и ждала:((((((((
Боже как это больно,простите!!!
Голодаю• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
вы медик и задаете такие вопросы? странно
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
вызывайте следующу,Борис или каку нибудь,всех сразу вызывайте
Вы знаете сколько стоит вызвать Борис? И что эта скорая будет едлать?
Грушки-яблочки
• 16 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
Что нормально?
Цирроз и асцит- это не нормально. Это уже последняя стадия. Это не лечится.
Да я поняла. Я про то, что дома она лежит...
freedom_2015• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
брат двоюродный у мужа так умер -1 день кома и все...алкоголик был и тоже с цыррозом.
Борода• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
А не лечить мать алкоголичку 5-10-15 лет назад она не боялась?
Или она за неделю такая стала...
Судьба такая у детей - хоронить родителей. Да, больно и страшно, кому-то противно на все это смотреть. Но запихивать в таком состоянии в больницу - обыкновенная трусость.
Женщине нужен банальный уход и любовь близких в последние часы жизни, а не лежать обоср...ной на больничной кровати и чтобы в нее тыкали иглы и трубки - это больно между прочим...
Или она за неделю такая стала...
Дюагональ• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну так и поинтересуйтесь в своих коллег
Меня не звали• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
ну а где ей лежать?? в морге уже, что ли, простите? Дочку понимаю, но она должна взять себя в руки.
Голодаю• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
она не выйдет уже из комы(
Грушки-яблочки
• 16 сентября 2016
Ответ дляГолодаю
Что странного? Я не врач, если вы так подумали. И не знала, что человека в коме могут дома оставить. Не сталкивалась с таким никогда.
Борода• 16 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
Идти в поликлинику к зав.и решать этот вопрос.Она должна на уровне облздрава или главрача решать
Пошлют лесом. И будут правы.
Голодаю• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
кома на последней стадии цирроза - это конец, из нее не выходят
Грушки-яблочки
• 16 сентября 2016
Девочки, а почему ВЫ так некоторые возмущаетесь? А куда везти и т.д. Я спросить пришла и всего лишь. Всем спасибо. Значит будут ждать, раз другого выхода нет.
Борода• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Молчали бы уже про медика, если такие вопросы на советчице задаете...
ПуГоФФка• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Так и в онко подолго не лежат. Только операция или химия. Моей маме даже и не предлагали ложиться, 3-я стадия.
Ответ дляГрушки-яблочки
Значит вы такой медик, терминальная стадия цирроза печени с печеночной комой.
Ненька наша• 16 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
что она должна решать? не несите ерунды
Грушки-яблочки
• 16 сентября 2016
Ответ дляБорода
Да, я училась на медсестру, но работаю в статистике и что?
руки_Крюги• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
у свекрови тоже была кома за 2 дня:(((((и 4 скорых приезжали,че-то кололи и уезжали,и говорили ждите!
По-моему это они говорили не кома,а сопор
Мозг отключен уже,а сердце бьется!
Katerina_Knows• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
вот так это. ее ничего не спасет. пересадку ей никто не будет делать.
да, и ждать, пока умрет.
дочке посоветуйте священника пригласить обязательно. это все, что можно и нужно сделать в такой ситуации.
да, и ждать, пока умрет.
Людмила-МаЕшики• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Когда шансов нет то может конечно
По скорой забирают хотя бы с малейшим шансом на выздоровление. Смысл забирать умирающую в больницу. Только хоспис, а он платный.
Ненька наша• 16 сентября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
если вы и правда работаете в онко, то знаете, что умирать даже оттуда отправляют домой
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября 2016
Если бы всех умирающих везли в больницы умирать, то это уже не больница была бы... Как тогда там лежать людям, которые лечатся? Какая-то ситуация нелепая... Мать ещё жива, а дочка уже хочет её из дому куда-то отправить. Не по-христиански (((