ГейСюда• 16 сентября 2016
Завести кошку в квартире.
Девочки, очень нужен совет. Ребенок хочет кошку, аж трусится. наверное будем покупать.
Я дочк, конечно, буду приучать к уходу за доманим питомцем. Но по большому счету понимаю - это на мои плечи.
По этому есть такие требования:
1. Что б не линяла. (Сфинкс - не подходит, нам внешне не нравится порода. А ведь важно, что бы мы друг друга полюбили).
2. Что б не царапала мебель.
3. Что б могла оставаться одна на целый день (уже читала, что есть породы котов- которые очень скучают за хозяевами и даже могут впасть в депрессию). Мы с 8:30-9:00 на работе приходим в 19.00 не раньше. У дочки такой же график.
Спасибо заранее Вам всем огромное за советы.
По этому есть такие требования:
2. Что б не царапала мебель.
СернаМоисеевна• 16 сентября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Мягкие лапки,это когти вырвать????
Именно так.Это просто издевательство над животным!
Безникая• 16 сентября 2016
Ответ дляСосулька
Как можно угодать характер? Мы с улицы взяди кота себе, красивый был. По началу было все хорошо, а потом он начал какать на чистую, только застеленую постель! Вы это представляете? Как бжик у него в голове. Я потом поняла, почему он такой красивый по улице гуляет, его уже до нас кто-то выгнал на улицу.
взрослого взяли? нельзя так - они уже обижены на людей! подберите котёночка и будет вам огромное счастье ( как нам когда-то)))
Ответ дляBaytina
А себе сделали тоже такую операцию?
нет. только вам)
а по теме: это удобно! кот драть когтеточку не хотел. только диван или кресла. терпеть это не хотелось.
за то потом с котом можно было прекрасно играть! он не царапал никогда ребенка!
и да, привык к отсутствию когтей через месяц.
Тамбовский мел• 16 сентября 2016
Ответ дляBaytina
Боже, прошу Вас, не заводите животное.Оно обречено быть бездомным из-за Вас с Вашей позицией.А вообще поражают такие высказывания взрослых людей ’ мой ребенок, хочет кошечку собачку, заведем’ завтра перехочет, дальше что??? По-любому будет шерсть, он может гадить, он может ободрать мебель...блин, не заводите животное.
Более чем доходчиво. Животное в доме - это прежде всего член семьи!..
Без Баяна• 16 сентября 2016
Ответ дляБезникая
Ой,если бы характер кота зависел от возраста. У бабушки был кот взятый котеночком, та еще редиска была.
Мы брали взрослого кота, не подарок,но он 9 лет с нами,любим и терпим бздыки.
Маруська Му• 16 сентября 2016
Ответ дляБезникая
С возрастом не связано. У меня одна кошка, которую мы приютили в 3 года, пришлось немного проявить понимания, т.к. над ней хорошо поиздевались ранее, но сейчас она просто мечта.
Аноним_Русалка• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
нет. только вам)
фу,я на вас обиделась,жестокая вы
для собственного удобства, можно не заводить животных чем так издеваться(((
Плюшевая дыба• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
да! пассатижами! при этом кота крепко держать надо)
это операция. мы своему коту делали, когда ему около года было. через 3 года у нас появился ребенок - и я была просто счастлива, что мы эту операцию коту сделали
Вы садистка
ksyushik80• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87

Ответ дляАноним_Русалка
фу,я на вас обиделась,жестокая вы
я это уж как-нибудь переживу)
да, мне должно быть удобно и комфортно. и животное я заводила тоже для своего удобства.
да, я - потребитель.
ну, не собираюсь я жить в ободранной квартире из-за котика-любимчика.
да, я - потребитель.
ksyushik80• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
Удалено администрацией...
это издевательство - слышали
Аноним_Русалка• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
Удалено администрацией...
слышала и давно.И что это меняет,это оправдывает вашу жестокость?
katya-lucky• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
Удалено администрацией...
Слышали, потому и такая реакция.
Сделать животное инвалидом только потому что жалко мебель?
P.S. И да, эта операция во многих странах мира, включая Украину, запрещена.
Плюшевая дыба• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
я это уж как-нибудь переживу)
да, я - потребитель.
А если ваш ребенок будет шкодить в квартире вы с ним также поступите. Порисует вам обои, а вы ему за это руки повыдергиваете т.к. не хотите жить в обрисованной квартире.
Ответ дляkatya-lucky
Слышали, потому и такая реакция.
а в чем инвалидность???
операция не запрещена. не говорите ерунды. я ж ее не сама делала
ksyushik80• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
а сиськи делать себе - тоже издевательство?
при чем здесь это???Операция по удалению когтей заключает в себе СЕРИЮ АМПУТАЦИЙ УЧАСТКОВ 10-ТИ ПАЛЬЦЕВ СТОПЫ, а также - сухожилия, нервы и мышцы, которые отвечают за рост когтя, это равносильно удалению последней (ногтевой) фаланги пальца у человека. Никто в мире не додумается избавить взрослого человека или ребенка от вредной привычки грызть ногти таким способом. Кот просил Вас об этом? Можно же срезать когти было

katya-lucky• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
а в чем инвалидность???
Т.е. обрезать часть фаланги - это легкая косметическая процедура?
Ответ дляksyushik80

Удалено администрацией...
ksyushik80• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
Удалено администрацией...
Почитайте подробнее об операции, тогда вопросов больше не возникнет. Не сдурела пока еще - своей кошке в клинике когти стригу
Безникая• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
давайте вам что-нибудь пассатижами вырвем, а? обещаю вас очень крепко держать!!!
ksyushik80• 16 сентября 2016
Ответ дляБезникая
+10000
сектантка• 16 сентября 2016
Ответ дляСосулька
Нам дали котёнка, красивый, Лапусиком назвали. Но вскоре убедились, что он не Лапусик, а Гавнюсик - гадит где ни попадя, включая детские кроватки. От кроваток отвадили (правда не в последнюю очередь повлияло то, что на ночь двери в комнату стали закрывать, пусть спит на кухне). Но когда он нагадил на чистый кухонный стол!! - вылетел в окно. Живём на 1м этаже, все коты и кошки, что у нас жили быстро приучались ходить гадить на улицу.
Правда вскоре нам его обратно в окно подали, но по настоящему заботится о нём мы не стали и когда он в очередной раз выскочил на улицу, то специально заносить его домой не стали.
Безникая• 16 сентября 2016
Ответ дляБез Баяна
от возраста - нет, от негативного опыта -очень!
Радуга-дуга• 16 сентября 2016
Ответ дляgerka87
А вы сиськи себе делаете в подвале у коновала с купленным дипломом? Предположу, что нет. Но таким ветеринаром не побрезговали. Это и называется безответственность и жестокость.