Тюрюнь_Тюнь• 17 сентября 2016
Сбор денег в школе. Как у вас?
Охрана 25
Фонд школы 35
Фонд класса 40
Из 20 родителей сдали 8, другие и не собираются. Учитель говорит, что за охрану нужно за всех отдавать, " выбивайте" деньги. Но кто-то не сдаёт из принципа, у кого-то тяжёлое материальное положение.
Я считаю, что деньги нужно на охрану и на школу отдавать только за тех, кто сдал. Фонд класса есть фонд класса. "Выбивать" для меня это обвинить, написать, но не доставать. 8 тоже не должны сдавать на охрану за 20. Или я не права?
Как у вас в школах это происходит? Услышала на днях, что у нас класс "отпетый", типа мы безнадёжные совсем, что денег не сдают. Что с этим всем делать?
Фонд школы 35
Фонд класса 40
Швабристка• 17 сентября 2016
Если большинство не согласно на охрану - убирайте охрану.
Фонд класса 40 грн?
у нас много лет 20 грн.
Фонд класса 40 грн?
у нас много лет 20 грн.
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Тетради отдельно были 310
А как с днем учителя? Предложить досброситься на элемент. подарки, если не захотят, идти самой поздравлять?
Galina_vinsport• 17 сентября 2016
Надо сдать : 150 грн - тетради для контр.работ, 150 грн - фонд школы за 6 месяцев, 60 грн. лектории, 100 фонд класса , 50 праздники...это только за первые пол года..
Бедная Лиза• 17 сентября 2016
350 в мес охрана, 300 в фонд школы в мес., и на ремонт класса, учебники, парты 4000 еще летом. Бровары, гимназия..
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Ответ дляШвабристка
Фонд класса 40 грн?
у нас много лет 20 грн.
Фонд класса 40 грн?
у нас много лет 20 грн.
Охрана школьная, не не отменить
Швабристка• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тетради отдельно были 310
Да. Каждый сам за себя. Или собирайтесь кучками
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Больше интересует, как быть когда деньги не сдают, на собрания не ходят?
Швабристка• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Охрана школьная, не не отменить
Отменят отменят. У нас отменили и у вас отменят. Или пусть соджержат охранника за счет фонда школы
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Девочки, я права что за всех закладывать на охрану мы не имеем права?
Пусть директор их вызывает, объясняет
При чем тут другие родители....
Пусть директор их вызывает, объясняет
При чем тут другие родители....
_Mirabella_• 17 сентября 2016
Всего расходов в месяц 620 грн( еще питание в этой сумме 300грн и 200 за экскурсии- они у нас каждый четверг) Никто не возмущался, все сдают, дети в комфорте учаться, хорошо накормлены, еженедельно ездят куда- то - родители довольны.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 сентября 2016
Харьков,центр. 70 в месяц за всё+ на тетради 100+300 ремонт школы единоразово в год.На день учителя каждый сам за себя
Козяка-маляка• 17 сентября 2016
У нас все сдают,кроме одной многодетной семьи, 150 в месяц, на учебники отдельно сдали еще в прошлом году 600грн
Чёрти Шо• 17 сентября 2016
Киев--старшие классы охрана+фонд школы 100 грн ежемесячно,, фонд от 600 до 1000 в год, а младшие охрана,фонд и кружок 300, фонд класса 600, еще требуют за лето сдавать , а как у вас просят сдавать в т фонд школы за летние месяцы
Українські речі для малечі• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Пусть директор их вызывает, объясняет
При чем тут другие родители....
Пусть директор их вызывает, объясняет
При чем тут другие родители....
Якщо директор детжиться свого місця - він визивати їх не буде. Бо що він їм скаже?
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
никак
заставить вы не можете
не хотят - не сдают
заставить вы не можете
не хотят - не сдают
Ну ясное дело, моя задача информировать
Сказать кто собирает, на что.
Ещё дала карту приватбанка, кто хочет....ну и все
Сказать кто собирает, на что.
Тушь для2го класса• 17 сентября 2016
У нас все 100% сдали на год вперёд на охрану и В фонд школы. Это 30 грн в месяц охрана и 80 в месяц школа
Люблю Поумничать• 17 сентября 2016
А Я ХОЧУ ВЫТЬ ШКОЛА ЭТО ПЫЛЕСОС
НА АНг-ЯЗ сдали 370грн.
еще 300грн- сдали из них на сентябрь 25грн школа, 75грн класс
а эти 200грн пойдут на день учителя
еще на танцы сдай 500грн, + еще надо купить получешки и купальник
еще 400грн сдали поедут на экскурсию
училка сказала готовьтесь на осенние каникулы едим в Германию
, ну нету денег у меня
и так банку должна уже 1500грн
НА АНг-ЯЗ сдали 370грн.
а эти 200грн пойдут на день учителя
еще 400грн сдали поедут на экскурсию
, ну нету денег у меня и так банку должна уже 1500грн
Швабристка• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Пусть директор их вызывает, объясняет
При чем тут другие родители....
Пусть директор их вызывает, объясняет
При чем тут другие родители....
Конечно. Директор переложил на ваши плечи свои проблемы
Наполеон Бонапарт• 17 сентября 2016
каждый месяц 200 в фонд школы и 50 в фонд класса, но собраня еще в этом году небыло, могут поднять
Тюрюнь_Тюнь
• 17 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
А Я ХОЧУ ВЫТЬ ШКОЛА ЭТО ПЫЛЕСОС
НА АНг-ЯЗ сдали 370грн.
а эти 200грн пойдут на день учителя
еще 400грн сдали поедут на экскурсию
, ну нету денег у меня
и так банку должна уже 1500грн
НА АНг-ЯЗ сдали 370грн.
а эти 200грн пойдут на день учителя
еще 400грн сдали поедут на экскурсию
Вы школу выбирая это же понимали?
_Mirabella_• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Пусть директор их вызывает, объясняет
При чем тут другие родители....
Пусть директор их вызывает, объясняет
При чем тут другие родители....
Если охрана- это действительно охрана, а не вахтер( у нас детей отдают только тем, кого родители в список включили+ камеры видеонаблюдения) Тогда нужно ’вразумлять’ родителей чтоб сдавали деньги, а если просто вахтер, то зачем оно вам
Маурита• 17 сентября 2016
Я в шоке. Ничего себе расценочки. У нас все проще. Никакой охраны. Сидит тетя дежурная и все. Фонд школы - 100 грн. в год. Если два ребенка в школе, то по 50 грн. с каждого. И фонд класса по решению родителей: в год выходит от 300 до 500 грн.
Наполеон Бонапарт• 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Звоните, пишите смс