Выкупаная• 17 сентября 2016

Сухофрукты. Перед тем как дать ребенку.

Как вы их обрабатываете?
Изюм я замачиваю в кипятке, а как быть с инжиром, курагой, черносливом?
Накупила сухофруктов, хотела с дочкой не делать конфет, и энергетических источников себе. И вот задумалась....
автор Выкупаная • 17 сентября 2016
Не делать***** наделать
автор Выкупаная • 17 сентября 2016
Источников**** батончкиков))))
Фамильная фондюшница• 17 сентября 2016
Обдать кипятком и просушить салыеткой
автор Выкупаная • 17 сентября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Обдать кипятком и просушить салыеткой
Спасибо
Петрик• 17 сентября 2016
я все сухофрукты обдаю кипятком.
Дюагональ• 17 сентября 2016
Автор! Вам правильно подсказывают. Сначала - просто помыть водой, потом обдать кипятком. Только не заливать на время (это подходит только для вяленых сухофруктов), а просто обдать кипятком и на сито или бумажное полотенце выложить.
энциклопУдия• 17 сентября 2016
а я замачиваю, на часик хотя бы ,потом промыла и варю...
причём после этого , ещё варю один раз из этих же сухофруктов, второй всегда вкуснее
Дюагональ• 17 сентября 2016
Я купила как-то изюм в пакетике ( срочно надо было, и купила, что было). Ужас ужасный. Мыла в нескольких водах, заливала кипятком, сливала, снова заливала. Хотела выбросить, но как с кактусом, продолжила эксперимент. Удаляла косточки ))) (он еще и с косточками был). Короче - засунула его вымученный в гранолу - и о! чудо! там его весь ужас был не заметен ))). Но ребенку такое не дала.
Лучшие сухофрукты - вяленые, но тоже надо разбираться, могут подсунуть не то. Я мужа за таким отправляю - он разбирается лучше меня ).
автор Выкупаная • 17 сентября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Я не варить буду, буду делать конфеты, и батончики