Слепок стопы• 19 сентября 2016
Температура
У дочки, 3 годика, поднялась температура 37,9, проснулась попросила пить, сбивать такую или нет?
Калёва Замалёва• 19 сентября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Нет, если ребёнок ведёт себя адекватно.
Зачем мучать ребенка,вы себя как чувствуете с такой температурой?
Калёва Замалёва• 19 сентября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Зачем?
Что бы ребенок ночью мог спать,а не мучатся от температуры,и что бы его крльасило пока до 38.5 не дойдет. . Не вижу смысла ждать,37.9 это не мало!
Калёва Замалёва• 19 сентября 2016
Ответ дляСлепок стопы
попила, пописяла , вроде спит. Не знаю, сбивать или нет
Я бы сбила и спокойно спала всю ночь,и ребенка бы не мучала!
Пурген• 19 сентября 2016
Я на ночь бы сбивала,днем бы просто поила.Вы можете ночью пропустить высокую,зачем рисковать?Она будет подниматься((
Ацетилсалициловая кислота• 19 сентября 2016
наш педиатр говорит.зачем ждать пока она вырастет? чтоб до судорог довести?
ХдеЯсь?• 19 сентября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Причём тут я? Нужно по ребёнку смотреть. Есть дети, которые с температурой 39 бодрячки, а при 37.5 их колбасит.
Калёва Замалёва• 19 сентября 2016
Ответ дляПурген
Поддерживаю
Калёва Замалёва• 19 сентября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Для взрослого 38 это уже не хорошо,а малышу представьте,какой бодрячок может быть в 37.9 не понятно!
Пурген• 19 сентября 2016
Недавно днем была 37,8 но ребенку было не хорошо и я на протест мужа все же дала Нурофен,а через пол часа под Нурофеном уже было 39,3-ребенок даже не чувствовал мокрой тряпки на лбу((-вызывала скорую,так как очень испугалась,такой темп.никогда не было,тем более с жароп.
Форточка с диоптриями• 19 сентября 2016
я херею без баяна - есть такая фраза...
Зачем сбивать?! Сбивают - когда у ребенка были случаи судорг при повышенной температуре. Судя по автору - счастливая мамаша, раз не знает что с такой температурой делать.
НИЧЕГО! Дайте попить, потом разбудите и опять дайте попить... и так поите всю ночь, можете даже не спать, как хотите.
Сбивается, когда 39,5 - на самом деле!!!
Это у нас все перестраховываются - сразу сбивать при 38,5... А вы знаете, что антитела начинают вырабатываться при температуре 38 ? А если у ребенка 40 - то сбивать нужно не до 36,6, а до 38-38,5...
Слепок стопы
• 19 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
я херею без баяна - есть такая фраза...
Вот редко температура, поэтому и советуюсь, ибо не знаю как правильно. Спасибо за совет, буду бдить
Aleksakievua• 19 сентября 2016
Для тех кто без баяна
в ночь, когда ребёнок не двигается и не пьет - температуру сбивают и дают жаропонижающее.
Ночь впереди, однозначно сбивать. Ложиться рядом и контролировать Т. Тела.
Aleksakievua• 19 сентября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Не слушайте бред про 39.5 . Умоляю.
Береги ребенка и контрол.температуру + максимально поить
Tasha.Kasya• 19 сентября 2016
Ответ дляХдеЯсь?

Калёва Замалёва• 19 сентября 2016
В ночное время температура и подымается быстрее и сбивается хуже,на ночь лучше сбить,а утром можно и до 38.5 наблюдать,говорю как мама двоих детей....можно просто проспать температуру и тогда сбить ее будет не так просто особенно у ребенка которому всего 3 года ....это личное моё мнение!Все педиатры говорят по разному,слушайте интуицию вы мама,вам лучше знать как поступить!
Tasha.Kasya• 19 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
я херею без баяна - есть такая фраза...
Я, бывало, и при 40 не сбивала, если ребенок адекватен был.
Золотая орда• 19 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
я херею без баяна - есть такая фраза...
Ну и мучайте ребенка ,если вам это доставляет успокоения!!!
Муууумие• 19 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
я херею без баяна - есть такая фраза...
а вьі знаете что антитела вьірабатьіваются с 37 до 38 градусов, что всасьівание нурофена или панадола резко замедляется в желудке при температуре вьіше 38, что начало действия нурофена при темпкратуре до 38 -30 мин, а у ребенка температура может поаьішаться по 0,5 градусов каждьіе 5-10 мин. И укол анальгина от скорой гораздо травматично чем дать ребенку жаропонижающее на ночь при 37,9
Калёва Замалёва• 19 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Ну и кто вас умной назовет!!!
Ноу коммент• 19 сентября 2016
Если ребенок ворочается и не может спать, то дайте нурофен. А так до 38 можно не сбивать.
Я и по ребенку смотрю. Играет, бегает с 38, то не сбиваю.
Пурген• 19 сентября 2016
Ответ дляМуууумие
Нас еще скорая умудрилась запугать минингитом и уговорить ехать в инфекционку,я думала максимум укол от темпы сделают и все((А в больнице,как оказалось,все отделение с коклюшом поголовно.а мы не привиты!До утра прокапались и под расписку делали от туда ноги))
Ноу коммент• 19 сентября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Моя в догонялки сегодня играла с 38,5
Ест, пьет.