ЖонДуан• 21 сентября 2016

вчера делали прививку от столбняка + фото. как облегчить состояние в сына?

вчера делали от столбняка + что ещё.

вечером было 4 на 3 см, дали лоратадин.
в вот на даные момент 8 на 7 уже. напухло, ужасно чешется и чуть болит.

как ему помочь.

у кого было?
Пропеллер на 6 персон• 21 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
Автор, извините что вклиниваюсь, хочу у Девушки спросить, что можете сказать про Хиберикс, хорошая вакцина, как переносится , есть ли какие то реакции?
производитель хороший - Бельгия, Гласкосмиткляйн. По отзывам вроде хорошо переносится. Но все ведь индивидуально. А Вам нужно ее отдельно делать?

Terramiss• 21 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
ага, шикарно, представьте, что творится с органами...
Это местная реакция. Что с органами твориться???
Просто звязда• 21 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, нужно отдельно.

Нужно ИПВ + Хиб
Просто звязда• 21 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Было 2 хиба в гексе теперь нужно 3 сделать, а Гексы нет.
Пропеллер на 6 персон• 21 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
а сколько ребенку и когда была вторая гекса? Может уже не нужна хиб?
Розавенная• 21 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Можно и я к вам, часто раньше спрашивала мнение как раз на счет прививок. После таких фото как-то не хочется колоть АДС, может нам можно уколоть Бустрикс, что посоветуете? Ребенку скоро 9, пропустили ревакцинацию в 6, не было вакцины.
И что сейчас с полио, младшему надо третью, пропустили капли, ребенку 2, сейчас еще капают или только колят ИПВ? Нам и подойдет гекса, когда почвится, но вдруг не скоро.
Пропеллер на 6 персон• 21 сентября 2016
Ответ дляРозавенная
своему ребенку АДС я делать не буду. Либо инфанрикс ипв, либо бустрикс полио.

По графику первые 2 ИПВ, дальше все ОПВ. но какая сейчас ОПВ есть, если есть, без понятия. Мы все делаем ИПВ.
Розавенная• 21 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Спасибо, как всегда успокоили меня. Теперь точно не буду колоть что предлагают.
Просто звязда• 22 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вторая гекса была в 7 мес.
Первая в 6, я так понимаю всего Хиб должно быть 3?

Пропеллер на 6 персон• 22 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
Вторая гекса была в 7 мес.
да, вам еще одна нужна. А акдс все уже сделали?
ИзЮмрудная• 22 сентября 2016
Девочки, а если делали всего 2 АКДС, потом раз были капельки (это ОПВ я так понимаю?) и все. Что еще сделать надо? завтра у нас от столбняка. Не знаю делать или нет
Просто звязда• 22 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Сделали 3 Гексы, вот нужна ревакцинация, хотим сделать ИПВ + Хиб отдельно.
Так же можно?
Пропеллер на 6 персон• 22 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
Так же можно?
3 гекса была без хиба, получается?
Можно сделать инфанрикс ипв + хиберикс, а можно сделать Пентаксим.
Пропеллер на 6 персон• 22 сентября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
возраст? Когда и чем делали?
Просто звязда• 22 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
3 гекса была без хиба, получается?
Да 3 гекса без хиба.
Спасибо, все правильно поняла, Инфанрикс ИПВ + Хиб

Хиб нашла в частной клинике.
ИПВ конечно нет, обещают на декабрь.

А что Вы скажите насчёт хиба, как переносится?
И насчёт пентаксим , как переносится?
Что лучше ИПВ или Пентаксим?
Делали прививки Бельгией, и хотелось бы ею и продолжить, или сделать Пентаксим но в частной клинике?
Пропеллер на 6 персон• 22 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
Да 3 гекса без хиба.

Хиб нашла в частной клинике.
ИПВ конечно нет, обещают на декабрь.

И насчёт пентаксим , как переносится?
Что лучше ИПВ или Пентаксим?
ну, инф.ипв + хиб - это два укола, двойная доза консервантов. Пентаксим - один укол. Переносятся по отзывам нормально. Но, конечно, могут быть индивидуальные реакции. Однозначно они лучше наших, индийских, корейских.
Можно подождать до декабря инф.ипв, конечно.
Я вот пока жду ее. Но нам уже хиб не нужен.
Просто звязда• 22 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо, тоже подождём ИПВ.
Но Хиб уколим отдельно.
Пропеллер на 6 персон• 22 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
Спасибо, тоже подождём ИПВ.
Но Хиб уколим отдельно.
Я звонила в ГСК.
ИПВ будет уже в 2017. В декабре вощможно будет Гекса.
Просто звязда• 22 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я звонила в ГСК.
А с Гексы нельзя убрать Хиб?

Просто звязда• 22 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я звонила в ГСК.
Можно, ох , забыла))
Нам же третью Хиб в гексе не кололи.

То есть, сецчас мы можем сделать Хиб , а в конце года ИПВ или Гексу без хиба?
Пропеллер на 6 персон• 22 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
Можно, ох , забыла))
Нам же третью Хиб в гексе не кололи.

Да, можете и так. Но в Гексе еще и гепатит в есть. Вам он не нужен (хотя раньше 4 раза делали гепатит и сейчас в некоторых случаях делают).
Просто звязда• 28 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Следили Хиб, теперь ждём ИПВ, гепатит сказали не нужен.
Спасибо Вам.