ЖонДуан• 21 сентября 2016
вчера делали прививку от столбняка + фото. как облегчить состояние в сына?
вчера делали от столбняка + что ещё.
вечером было 4 на 3 см, дали лоратадин.
в вот на даные момент 8 на 7 уже. напухло, ужасно чешется и чуть болит.
как ему помочь.
у кого было?
вечером было 4 на 3 см, дали лоратадин.
как ему помочь.
у кого было?
Маурита• 21 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
вчера на ночь лоратадин выпил, но сегодня ещё больше стало.
а вам когда делали?
ИзЮмрудная• 21 сентября 2016
Ответ дляМаурита
реакция только местная, общее состояние нормальное? моему должны завтра делать столбняк и дифтерию.. теперь боюсь...
и нам послезавтра...
Я тут с краю постою• 21 сентября 2016
Вчера размер воспаления был как у вас на фото, а сегодня третий день , увеличилось ещё больше. И чешется, рука болит.
ЖонДуан
• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
в школу ходит?
Совбез• 21 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
в школу ходит?
автор а вы по графику сделали или нет? сколько лет ребенку?
Я тут с краю постою• 21 сентября 2016
Фото сегодняшнее, 2 класс, но в школу сегодня решили не идти.
ЖонДуан
• 21 сентября 2016
Ответ дляСовбез
да. всем делали, кого родители не отказывались.
7 с половиной. 2 класс
Не служанка• 21 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
у меня сестра мужа участковая наша медсестра. она звонила своей врачихе, вроде нормальные последствия.
Но прививка какая-то новая, и раньше её делали в другое место
мы прикладывали димексид 1:4 - снимал красноту, также можна прикладывать мазь Илон на ночь - нам советовала хирург - у сына была колотая рана на ножке, соответственно потом сказали делать прививку от столбняка....делали АКДС (нам тогда два года было), а после прививки вот такое же пятно на ноге...
Луноходик_Ик• 21 сентября 2016
капец. девочки какую вакцину вы кололи? а то нас все агитируют а у меня желания нет. а после ваших фото совсем.....
Совбез• 21 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
7 с половиной. 2 класс
а в шесть ревакцинацию не делали. Я просто к чему спрашиваю, есть предположение, что повторяется прошлогодняя история с каплями полио, только в этот раз столбняк
Пропеллер на 6 персон• 21 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
Так за один раз и не поможет. Нужно несколько дней пропить. Моего комар за ухо укусил) цетрилев 5 дней плюс псилобальзам наружно)
Пропеллер на 6 персон• 21 сентября 2016
Ответ дляСовбез
у нас никому в классе пока не предлагали. У подруги предложили тем, кто пропустил ревакцинацию в 6 лет.
Совбез• 21 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
)))))) вот это дааа
Совбез• 21 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у нас то же, но я в ожидании, пустили слух, что в школы города сейчас завозят как раз вакцину
Цыбулька• 21 сентября 2016
У Вашего ребёнка сильная местная реакция на прививку. Но это ничего страшного, встречается.
Дайте противоаллергенное - Лоратадин по 1 таб. в день - 5-7 дней.
Нурофен или Ибуфен в возрастной дозировке - как противовоспалительное и болеутоляющее.
Можно делать содовые примочки, прикладывать капустный лист, делать йодную сеточку.
Зато это говорит о том, что у ребёнка выработается иммунитет на дифтерию и столбняк.
Все последующие прививки лучше делать на фоне подготовки ( 3 дня до прививки и 5 дней после прививки - дать противоаллергичесикй препарат)
Татьяна2012• 21 сентября 2016
жесть, дексаметазон и супрастин, если из термоядерных, если из местных - капуста, как писали выше.
Татьяна2012• 21 сентября 2016
Ответ дляTerramiss
У нас после АКДС было такое. Неделю назад. Тоже жутко перепугалась, в 12 ночи врачу звонила. Сказали реакция в пределах нормы (тоже заранее не предупредили!!!) сделали йодную сетку и капусту. За три дня все прошло. Читала винеие про это, пишут что такая реакция даже хорошо, но нужно учитывать при следующих прививках, так как каждый следующий раз реакция будет ярче выражена.
ага, шикарно, представьте, что творится с органами...
Невидимка Майя• 21 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
да ему легче, как руки холодные приложить или дуть
это нормально у нас было также акдс после 6 лет колят в плечо. мы спасались: фенистил гель 2 раза в день намазать, на ночь капусты 1 столовую ложку приблизительно т.е немного должно выйти натертой на терке + смешать с 1 чайной ложкой меда наложить на опухшее потом пакет обычный и зафиксировать чемто мы бинотовали к утру на много лучще за 3 дня была рука как до прививки. кума ребенка так спасала маленькой в 5 мес третью в бедро сделали около 15 см диаметром было пятно
Просто звязда• 21 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор, извините что вклиниваюсь, хочу у Девушки спросить, что можете сказать про Хиберикс, хорошая вакцина, как переносится , есть ли какие то реакции?
natasha matvienko• 21 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у меня у дочери такая же история была только комар за веко укусил, такая красавица была на 4 день только начало стухать
Чижик Пижик• 21 сентября 2016
я где то читала , не помню может конечно что то напутала, что такая ярко-выраженная реакция если вакцина плохо очищена , я бы своему ребенку индийскую не колола это точно
natasha matvienko• 21 сентября 2016
действительно сейчас все это напоминает ситуацию с как тогда с каплями ......
ЖонДуан
• 21 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
автор, а что это вы пишете с 2х ников одновременно?
почему вы так решили?
Пропеллер на 6 персон• 21 сентября 2016
Ответ дляСовбез
)))))) вот это дааа
Сами в шоке были)) а малой как слоненок ходил, головой мотал, чтобы оно колыхалось)))