Луноходик_Ик• 26 сентября 2016
Задела родинку. Читать всем!
Добрый день, дорогие девочки!
Очень часто встречала здесь темы, задела родинку, что делать?. Хочу рассказать Вам историю жизни моей близкой подруги.
Моей подруге во время родов задели родинку. После рождения малыша будучи одной с ребенком на руках она не имела возможности обратиться к врачу, плюс ко всему она хотела кормить малыша грудью. Прошло полтора года и она обратилась к врачу, в срочном порядке ей сделали операцию. Врачи утверждали, что она вовремя обратилась и все нормально. Но еще через приблизительно полтора года у нее пошли метастазы в мозг. Эта родинка переродилась в меланому и пустила метастазы. Еще приблизительно 10 месяцев после выявления метастаз она боролась за жизнь, но у увы... Ребенок остался без мамы. Ей было всего 32.
Эта тема создана не с целью запугивания или наведения ужаса и паники. Тема создана с целью того, чтоб Вы были внимательны к себе и не откладывали до последнего вопросы касающиеся здоровья.
Желаю всем здоровья и долгих лет!
ИзЮмрудная• 26 сентября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
у меня вопрос - где есть такой аппарат как фотоаппарат - им фотографируют - и видно это добро или зло - качественная родинка
нету такого, фотографируют чтобы понимать на сколько близки сосуды и могут просто предположить, но наверняка сказать до биописии никто не может
В рот не ложи• 26 сентября 2016
Ответ дляТвоя подруга
женщинам старше 35-40 лет груди надо постоянно проверять
рак груди сейчас очень часто встречается
все таки рак шейки матки или рак яичников более редкое заболевание
У меня у тети рак груди в этом году нашли .
Удалили грудь,потом 6 химий -тепероь облучают .
А ей 78 лет .
Причем опухоль очень старая -она сама ее нащупала .
А ей 78 лет .
барабанщица• 26 сентября 2016
У меня была большая темно-коричневая родинка на лице. С раннего детства она росла. В 10-11 лет я упала с небольшой высоты. Лицом об асфальт ударилась. Как раз той стороной, где была родинка. Все обошлось, ссадины были неглубокие, быстро зажили. Родинка, правда, надорвалась. Мы ее не трогали, она не кровила. Думали, прирастет. Фиг там, она стала усыхать и сама по себе отвалилась. С тех пор почти 30 лет прошло. И ничего... Так что паниковать-то точно не надо. Почти все родинки безобидны. И только редкие перерождаются.
У меня еще одна особенность: есть другая родинка на лице - тоже с детства. Я ее очень любила - она возле рта, как у Монро. Ну и что? После 30 лет она стала уменьшаться в размерах. Сама по себе. А вокруг нее - светлый ореол. Сейчас она в два раза меньше, чем в 20 лет. Врач сказал, что это нормально. Родинки могут появляться и исчезать в любое время.
В рот не ложи• 26 сентября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
мне родинки дерматолог смотрел каким -то инструментом .
Сказал что они нормальные ( удалять можно -но не все).
Но насколько это правдиво -*кто знает .
ИзЮмрудная• 26 сентября 2016
Ответ длябарабанщица
они могут и расти и это тоже не страшно, определённая стадия просто, поэтому и есть разные методы удаления - лазер или скальпель, второе лучше, но остаётся след, т.к. ещё зашивают
ИзЮмрудная• 26 сентября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Но насколько это правдиво -*кто знает .
от специалиста зависит, удалять можно скорее те, что над кожей, а не плоские, плоские только по показаниям
В рот не ложи• 26 сентября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
мне тоже это сказали -плоские не нужно .Удаляли выпуклые .
Любитель_пиццы• 26 сентября 2016
Я вот на тренировке зацепила родинку, оторвался кусочек, крови было много(((На следующий день позвонила в институт Богомольца, девочка на ресепшене проконсультировала про первую медицинскую помощь (перекись водорода и пластырь) и посоветовала подъехать показать доктору. В моем случае (когда родинка повреждена) посоветовали удалить оставшуюся часть. Через неделю под местным наркозом за 10 минут лазером удалили, материал взяли на анализ. Естественно с врачами пообщалась по поводу вредности удаления и почему бывают смертельные случаи, на что она ответила, что, как правило, пациенты на осмотр приходят уже с запущенными стадиями, когда уже ничем помочь нельзя. а так сама процедура безвредная, бывают случаи, когда после удаления родинки появляются снова, но это редкость, к счастью. Еще доктор крайне не рекомендовала загорать.
Онанимный пользыватель• 26 сентября 2016
поэтому надо проверять родинки и знать, какие опасные, а какие можно повреждать. Опасные лучше удалить сразу.
Аннуитет• 26 сентября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
И я хочу удалить родинку на внутренней стороне локтя, выпуклую. И страшно, там вены рядом, но она так мне надоела.
Звезда в шоке• 26 сентября 2016
Ответ дляНа иголках
у меня была родинка, странная на вид, потом сама отпала ((
после этого обнаружили уплотнение в груди, делала узи, мрт - они его не видят, а на ощупь есть
думаю, из за родинки ((
У меня не было родинки, но уплотнение тоже есть. Узи его не видит.
Ответ дляРыжая бестия
Люди, напишите хоть кто-нибудь историю с хорошим концом. Я здесь, я боюсь завтрашнего дня.
дочка поцарапала родинку, проверили, прошло 2 года все ок, родинка сама по себе исчезла.
У меня отпала родинка, прошло 5 лет, все ок. Оба случая наблюдали в кл. Богомольца.
Моя бабушка прожила 94 года с огромной родинкой, которую миллион раз травмировала.
Ответ дляkarryn
Куда в Киеве обратиться с родимкой? Увеличивается понемногу и странной фформы становится
В клинику О.Богомолец
Любитель_пиццы• 26 сентября 2016
В пол года/год стараюсь показать доктору родинки - у меня их много, особенно на спине. Часто доктор сам рекомендует убрать родинку, если есть вероятность травмирования.
Отполированный Артем• 26 сентября 2016
Ответ дляРыжая бестия
у знакомой мужа прооперировали - опухоль в мозгу была. Успешна и операция и химия, всё пережили, всё ок года уже 3 как
Хотя мне тогда казалось, если мозг - всё, хана, без вариантов
Отполированный Артем• 26 сентября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
на узи часто начальные стадии просто не видят наши спецы почему-то
У меня у самой как начала опухоль в груди расти, на трех узи никто ничего не видел. Только пока к хорошему онкологу не попала с опытом,он всё сразу увидел
Любитель_пиццы• 26 сентября 2016
Ответ дляАннуитет
думаю, хороший врач удалит без проблем не смотря на вены. у меня была прямо под грудью.
Аннуитет• 26 сентября 2016
Ответ дляЛюбитель_пиццы
А где наблюдаетесь?
Любитель_пиццы• 26 сентября 2016
Ответ дляАннуитет
А где наблюдаетесь?
В богомольца и я, и муж. Нам понравилось. На все вопросы получила вменяемые ответы. Да, стоит недешево, но спецы хорошие. Если родинка с подозрением на онкологию -отправят на Ломоносова.
masha_mariia• 26 сентября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
а вот как раз самые опасные - это плоские
Аннуитет• 26 сентября 2016
Ответ дляЛюбитель_пиццы
Напишите, пожалуйста, фамилию врача. И сколько там стоит удалить одну родинку?
Любитель_пиццы• 26 сентября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Поражают меня наши врачи - как можно не увидеть опухоль на узи. У меня вот в груди фиброаденому нашли 5 мм, это же совсем кроха. Может с врачами везло.
Отполированный Артем• 26 сентября 2016
Ответ дляЛюбитель_пиццы
я так поняла не у всех узистов опыт
Мне нашел врач со стажем, не узист, а онколог конкретный
А вот узисты возюкают-возюкают датчиком, вроде чувствуют что-то есть, а на мониторе не видят
Ото такое у меня было
Ответ дляБерегу и стерегу
в Киеве в клинике О.Богомолец
ИзЮмрудная• 26 сентября 2016
Ответ дляЛюбитель_пиццы
я тоже там наюлюдаюсь, была родинка с подозрением, но не направляли, а так же удалили, но вот диагностировать плохую и хорошую они не берутся, как-то всё не точно, возможно наука пока до этого не дошла, удаляют если мешает где-то и не плоская
Ответ дляИзЮмрудная
биопсию в родинки никто не делает!
её сразу удаляют и потом смотрят
ни один светила не скажет что с родинкой ДО биопсии
её сразу удаляют и потом смотрят
как это не скажут? есть же специальные приборы
Любитель_пиццы• 26 сентября 2016
Ответ дляАннуитет
Фамилию не знаю. на рекомендациях после удаления писала ее, но их я давно выбросила за ненаднобностью. Женщина, лет 50 ти. Стоило 800 грн. вместе с анализом, и консультация врача 300 грн за неделю перед удалением.
Звезда в шоке• 26 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
ужас, у мужа вся спина в родинках, были у разных специалистов...в Киев далеко, но если надо, поедем на Ломоносова, СПАСИБО! Здоровья вашей семье!
Я читала на каком-то сайте, что у мужчин чаще всего меланомы возникают на спине, а у женщин на голенях.
Ответ дляЧукча Мукча
мои не надо, мне это не к чему)))
рассматривать это любой может, пунктировать отправлять на гистологию должны любую вызывающую подозрения родинку, в диспансере это делают? если да, то молодцы, нет, смысл туда идти, если только за направлением, но и оно не нужно,есть такое понятие как сомообращение, без направления, берется талон, заполняется карта, и стоите в очереди пол дня.
Делают конечно.
ИзЮмрудная• 26 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
в Киеве в клинике О.Богомолец
нету такого аппарата, только биопсия может такое сказать, косвенные признаки, расположение кров сосудов при фотографировании только