Луноходик_Ик• 26 сентября 2016

Задела родинку. Читать всем!

Добрый день, дорогие девочки!
Очень часто встречала здесь темы, задела родинку, что делать?. Хочу рассказать Вам историю жизни моей близкой подруги.
Моей подруге во время родов задели родинку. После рождения малыша будучи одной с ребенком на руках она не имела возможности обратиться к врачу, плюс ко всему она хотела кормить малыша грудью. Прошло полтора года и она обратилась к врачу, в срочном порядке ей сделали операцию. Врачи утверждали, что она вовремя обратилась и все нормально. Но еще через приблизительно полтора года у нее пошли метастазы в мозг. Эта родинка переродилась в меланому и пустила метастазы. Еще приблизительно 10 месяцев после выявления метастаз она боролась за жизнь, но у увы... Ребенок остался без мамы. Ей было всего 32.
Эта тема создана не с целью запугивания или наведения ужаса и паники. Тема создана с целью того, чтоб Вы были внимательны к себе и не откладывали до последнего вопросы касающиеся здоровья.
Желаю всем здоровья и долгих лет!
ОхиИВздохи• 27 сентября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Незнаю что и делать... начиталась((( присмотрелась там черные вкрапления 2 и она немного отекшая-набухшая или от того что волос вырвала или она такая я уже незнаю.
почему не пойти к доктору? хотите в гробик, сори? начните действовать наконец...

ОхиИВздохи• 27 сентября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Случилась базилиома.
Здесь есть тема СПАСИТЕ НАШУ
Форумчанку
господи... здоровья вам! пусть эта гадость уйдет от вас скорее!!!
Сегодня на диете• 27 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
и вам здоровья
Сегодня на диете• 27 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
спасибо!!!!!!!!!!!! у меня нет гадости! с чего вы взяли??????
Языката Хвеська• 27 сентября 2016
Ответ дляmasha_mariia
ого--го чего=то я не понимаю лечения

если не секрет, где удаляли??
то есть, при подтвержденной биопсии - скажу Вам, таки и внушительная меланома, практически еще чуть-чуть и моя, сделали иссечение 1,5*1,5*1 см
для сравнения у меня 5см*10 см*на всю глубину (около 3х см) и на сколько я знаю, то минимум там по моему 3*5 см, это по современным протоколам

а если такое маленькое иссечение - зачем МРТ общее? вот четно говоря, меня на КТ погнали первый раз перед операцией, а воторой - когда узлы увеличились, и все, с меланомой больше ни на МРТ, ни на КТ я не была. да делала по другим вопросам, но не меланома.

и про лечение странно, я пила кучу таблеток + уколы интерферона (слоновью дозу, так как маленькая мало эфективна) + еще какое-то лекарство колола 3 раза в неделю, забыла название( помню, что привозила из Германии, тут было сложно достать

а онкомаркер - то фигня полная и выброшенные деньги.

да, с результатами МРТ можете идти куда-угодно, они посмотрят сами)
и да, если есть сомнения - сделайте нормальное МРТ с контрастом - там будет лучше видно, есть опухоль или нет - контраст это ничего страшного, светиться потом не будете - а я так надеялась, что хоть на свете буду экономить, но нет, увы

не за что
я Вас прекрасно понимаю, так как сама тогда была в полной прострации, тоже не с кем сначала было особо обсудить, часть или в панику сразу впадала, или вообще не знала, что сказать и чем помочь - а мне ж только уши нужны были выговориться в таких случаях хочется

а на счет переживать - не нужно!!!!
помните, эффект плацебо великая вещь + стресс Вам ни к чему, а ВЫ думаете, организм нервничает, идет стресс, а все эти болезни от туда... нужен позитив в жизни и тогда все будет отлично
я из Днепра
вырезали под местным наркозом в 4-ой больнице на западном, хирург из поликлиники
биопсию мне делали перед иссечением, просто посмотрели дерматоскопом и сказали, что плохая, приняли решение удалять
я честно говоря в день операции была в такой прострации, что даже не заглянула в ту баночку, куда положили материал, о чем теперь жалею((( все отправили или нет, и еще куча вопросов в голове

а теперь вот после Ваших слов честно говоря вообще боюсь, все ли мне удалили, а тем более удивляюсь, что не назначили никакого лечения
была еще на космической, там врач меня даже слушать не захотел, сказал - я понимаю ваше нежелание воспринимать действительность, но ничего сделать не могу, мои коллеги все сделали верно. Я ушла оттуда в слезах, шла по улице и плакала

Томограмму оба раза делала с контрастом, так что выше уже не прыгнуть. Только теперь сомневаюсь, нужно ли это все вообще, я свою семью и так уже в такие долги загнала, что невыносимо просто((( а у меня двое деток маленьких, все бы им, так нет же...(((
Налитое яблочко• 27 сентября 2016
Это все потому, что надо вовремя проверять такие вещи.. Сейчас медицина на таком уровне, что это занимает всего каких-то 15 минут!
Я, к примеру, проверяла родинку тут http://oxford-med.com.ua/services/dermatology/derm...
Зато спокойно себя чувствовала потом. А то она вдруг начала расти.. И меня это встревожило.
Добро с Кулаками• 28 сентября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
А здесь удаляют если что?
Железобетон• 28 сентября 2016
Девочки, у меня много есть родинок, в основном на спине. Но вот здесь попала на базалиому...мне страшно..у меня на плече есть телесного цвета выпуклой немного формы. Постаралась сфоткать. Посмотрите, плиз...и успокойте, пжста...
Миледи• 05 марта 2017
Всем спасибо. Сохраню.