Луноходик_Ик• 26 сентября 2016
Задела родинку. Читать всем!
Добрый день, дорогие девочки!
Очень часто встречала здесь темы, задела родинку, что делать?. Хочу рассказать Вам историю жизни моей близкой подруги.
Моей подруге во время родов задели родинку. После рождения малыша будучи одной с ребенком на руках она не имела возможности обратиться к врачу, плюс ко всему она хотела кормить малыша грудью. Прошло полтора года и она обратилась к врачу, в срочном порядке ей сделали операцию. Врачи утверждали, что она вовремя обратилась и все нормально. Но еще через приблизительно полтора года у нее пошли метастазы в мозг. Эта родинка переродилась в меланому и пустила метастазы. Еще приблизительно 10 месяцев после выявления метастаз она боролась за жизнь, но у увы... Ребенок остался без мамы. Ей было всего 32.
Эта тема создана не с целью запугивания или наведения ужаса и паники. Тема создана с целью того, чтоб Вы были внимательны к себе и не откладывали до последнего вопросы касающиеся здоровья.
Желаю всем здоровья и долгих лет!
Чукча Мукча• 26 сентября 2016
Ответ дляДетектор лжи
когда-то тётя удалила несколько родинок на лице, через много лет умерла от рака мозга... Искать связь или нет?
да, искать,это не мое мнение,а мнение онколога причем ооочень честного, которому за 90 и он еще оперирует ...как ни странно.
Удаляют в крайнем случае,а не потому что есть и нужно вот удалить.
Детектор лжи• 26 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
я всегда так и думала - чем меньше лезешь в организм, тем здоровее будешь!
Я когда-то себе содрала родинку, после сауны в спортивном клубе. Кровищи было... как со свиньи..)) тело распаренное.
Родинка была на пояснице. Я очень испугалась. Еле остановила кровь, залепила пластырем.
Утром пошла в областную клиническую больницу (не просто какую-то там районную). Он на меня посмотрел, улыбнулся, и говорит идите. Все хорошо.
Даже никаким прибором не посмотрел. Хотя родинку я принесла с собой... )))
Слава Богу, все действительно обошлось.Без последствий. Но реакция врача меня просто убила. Поржал с меня, и все.
Чукча Мукча• 26 сентября 2016
Ответ дляДетектор лжи
я к нему попала случайно, тоже удалила родинку на лице сбоку около уха, была крупная мешала, мне тогда было 21, даже шрама не осталось...в 34 на том же месте чуть ниже, обнаружили аденому... сказали рожать нельзя, гормоны нельзя, начнет расти, давайте ее удалим,я сказала .ээээ подождите... начала поиски врача..и узнаю что в положении, ребенок которого ждала 8 лет. кто бы что не говорил, родила, потом нашла этго дядю, сказал наблюдаем не трогаем , он сразу сказал что удаляла где то родинку лет 17-18 назад, говорю да... он ну вот тебе результат....
Луковая• 26 сентября 2016
Расскажу историю сотрудника патанатомии ( ну вы вкурсе что они иследуют материал)
Женещину оперируют по поводу опухоли в груди. Содержимое опухоли быстро на анализ. Результат анализа - меланома.
Сказали быстро искать меланому на теле.
Нашли. 5 мм. Родинка как родинка. Некрасивая но на нее жалоб не поступало.
В груди были уже метастазы.
Меланома одна из самых коварных опухолей. Регулярно наблюдайте свои родинки. При подозрение сразу к онкологу
Сказали быстро искать меланому на теле.
В груди были уже метастазы.
Луноходик_Ик
• 26 сентября 2016
Ответ дляЛуковая
Сказали быстро искать меланому на теле.
В груди были уже метастазы.
Сказали быстро искать меланому на теле.
В груди были уже метастазы.
Я о том же!
Сегодня на диете• 26 сентября 2016
у меня родинка на лице, с нее растет волос и она становиться больше в период прорезывания волоса ( я его вырываю). как быть незнаю.. тоже страшно
Чукча Мукча• 26 сентября 2016
Ответ дляСегодня на диете
35 ответов на ваш вопрос тут есть, и волосок не дегать.
Мочалкин блюз• 26 сентября 2016
Вот, может кто не знает относительно родинок. Если есть хоть какой признак по этой схеме, необходимо обратиться к врачу.
Схема - АККОРД: Асимметрия, Край, Очертание, Размер и Динамика.
Подробнее в гугле
ОхиИВздохи• 26 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
гемного не поняла это мнение... у меня есть простые невусы (родинки) на шее- они мне мешают, их не видно сзади номешают и эстетика не та. хочу удалить- почему нет? а если не дай бог переродятся? чего ждать?
Чукча Мукча• 26 сентября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Подробнее в гугле
есть еще гистология, и вот она права! а все выше, только догадки
ОхиИВздохи• 26 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
сейчас что?
Сегодня на диете• 26 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
а как ее делают?
ОхиИВздохи• 26 сентября 2016
Ответ дляСегодня на диете
волос не дергать!!!!! только ножницами срезать! и к онкологу!
Мочалкин блюз• 26 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Гистология само собой. Но как первый звоночек эта схема.
Рыжая бестия• 26 сентября 2016
Девочки киевлянки, если есть малейшие подозрения, не ходите в поликлинику. У вас есть возможность проконсультироваться у лучших врачей в стране на Ломоносова.
Сегодня на диете• 26 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Я раньше и срезала... так больше ее травмировала много раз до крови
Ответ дляРыжая бестия
Есть порядок оказания медицинской помощи и начинать нужно с поликлинике!Сейчас половина советчицы ломонется в институт и вместо того чтоб лечить больных с раком, врачи будут рассматривать ваши родинки!
Чукча Мукча• 26 сентября 2016
Ответ дляЛенусь
любая поликлиника направит если не туда то все равно в центр , т.к там практикующие , оперирующие врачи, а в поликлинике кто? никто, и зовут их никак, у них опыта 0
Алгонавт• 26 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
автор она ведь не вчера умерла и даже не в прошлом месяце?
вы что-то видите?,
может подскажите где я дела потерявшиеся деньги, ищу и не могу найти и вспомнить не могу(
Рыжая бестия• 26 сентября 2016
Год назад мы обратились с подозрительной родинкой в наш онкодиспансер, нам сказали наблюдать, успокоили мужа. Вот так он успокоился на год.сейчас рак 2 стадии. Я , наверное, не даром это советую.
Берегу и стерегу• 26 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
если киев - скажите контакты