Луноходик_Ик• 26 сентября 2016
Задела родинку. Читать всем!
Добрый день, дорогие девочки!
Очень часто встречала здесь темы, задела родинку, что делать?. Хочу рассказать Вам историю жизни моей близкой подруги.
Моей подруге во время родов задели родинку. После рождения малыша будучи одной с ребенком на руках она не имела возможности обратиться к врачу, плюс ко всему она хотела кормить малыша грудью. Прошло полтора года и она обратилась к врачу, в срочном порядке ей сделали операцию. Врачи утверждали, что она вовремя обратилась и все нормально. Но еще через приблизительно полтора года у нее пошли метастазы в мозг. Эта родинка переродилась в меланому и пустила метастазы. Еще приблизительно 10 месяцев после выявления метастаз она боролась за жизнь, но у увы... Ребенок остался без мамы. Ей было всего 32.
Эта тема создана не с целью запугивания или наведения ужаса и паники. Тема создана с целью того, чтоб Вы были внимательны к себе и не откладывали до последнего вопросы касающиеся здоровья.
Желаю всем здоровья и долгих лет!
Берюковна• 26 сентября 2016
Ответ дляmasha_mariia
ответы - сразу идти к врачу, Вас, видимо, не устраивают?
так а других и не будет - это единственное действией после травмирования родинки
Так дело в том, что я травмировала родинку и ходила после этого к врачу. он посмотрел, сказ ал - ничего не делать....Ничего не делать я могла и без врача...
Каркуша Клара• 26 сентября 2016
Ответ дляmasha_mariia
и ВЫ еще тут ?!
девушки, миленькие, если вокруг родинки есть ореол - руки в ноги и бегом к врачу! оно Вам нужно??
тут ничего стыдного нет! просто полюбите себя и найдите 2 часа на свое здоровье)) доехать и обследоваться)) 2 часа порой потом так много времени могут сэкономить))
Спасибо, а что бы Вы посоветовали? Дермаскопию сразу? (или как там правильно) У меня бабушку даже смотреть не стали в дермадиспансере. Сказали наблюдайте и все. И у меня на родинке как бы контур розовый, не ореол. Может даже тревожность моя, муж и мама говорят что там ничего нет
ХуАнита• 26 сентября 2016
Ответ дляМашкус
девочки, может подскажите - у ребенка есть родинки в таких местах то задеваться будут по любому -на пальце со стороны ладони, чуть ниже талии - там где обычно джинсы с низкой посадкой и т.д. дитю пока 8 лет. Начинать удалять сейчас или ждать?
У меня была висячая рдинка на спине. Стала беспокоить (кровить) примерно в 9 лет. Это насколько я помню. Мне ее удалили 1 раз под местным наркозом, помню хорошо всю операцию. Но она снова стала расти и снова начала кровить, так как цеплялась за одежду. Удалили повторно под местным наркозом (обычный Новокаин), абсолютно не болезненная операция была для 9-летнего ребенка. Остался шрам на спине, диаметром около 2-х см. Мне 50 лет.
masha_mariia• 26 сентября 2016
Ответ дляБерюковна
поубивала б таких врачей
удалять, однозначно!
не дай Б-г потом столкнуться с последствиями! знаете, мне хватило впечатлений на всю жтзнь) еще та развлекуха, куча таблеток., уколы в плечо 2 раза в день, обследования, ходишь везде как в паранже замотанныц - солнце то низзя - сейчас потихоньку все родинки свожу с тела)
во всем мире родинки удаляют сразу же и без вопросов, даже самые безобидные.
родинка - это опухоль. вот и все. дальше каждыц сам делает вывод.
почему-то внутри организма ж удаляем разные доброкачественные опухоли, чем кожа хуже?
а у нашх врачей это от без знания... кто поуумнее уже давно в крутых клиниках или же заграницей, а те. кто остался - думаете, хоть раз читали международные исследования, опыт перенимали? да многие и не знают, шо то за меланома, и яке воно з себе
удалять, однозначно!
masha_mariia• 26 сентября 2016
Ответ дляМашкус
я своим удалила. хотят тоже говорили, что она еще будет расти вместе с ребенком. мне достаточно того, что моя вместе со мной росла. может, удалили б в детстве - такого б и не было
своим детям я такого не хочу - хай звыняють за маленькие шрамики, эото лучше большого)
Берюковна• 26 сентября 2016
Ответ дляmasha_mariia
поубивала б таких врачей
удалять, однозначно!
Так я ее сама сдерла, там как ранка осталась. Удалять как бы и нечего уже было...Или надо было обследовать, что там внутри... Ну так оно ж не сразу последствия травмирования появятся...
masha_mariia• 26 сентября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
я б посоветовала удалить и забыть.
да ну нафиг эти заигрывания с вечностью))
masha_mariia• 26 сентября 2016
Ответ дляБерюковна
это Вам так кажется, что нечего. родинка всегда уходит под кожу, когда больше, когда меньше, но уходит,и когда удаляют - тоже как бы немного вниз, не сильгно, но вниз на пару мм.
если не удалить ее основание - она может отрасти. как ни странно. но вот что уже будет расти из такого -- вот то вопрос.
но если ВЫ ее так полность и сдерли - ото должно быть все ок
но в таком случаэ я б советовала дерматоскоп - они посмотрят, если что-то от родинки еще, если есть - удалять
Фиктивная• 26 сентября 2016
Имеется ввиду коричневые родинки? У мужа на спине телесного цвета,это тоже родинка? А вообще не знала что это так страшно
Нарисовалось• 26 сентября 2016
Ответ дляmasha_mariia
осмотр + узи лимфоузлов + анализы - но анализы в основном общие, никаких спец нет + мне делали еще рентген грудной клетки, так как было на груди
онкомаркеры - фигня то все
я уже тут где-то писала, что у моего врача уже давно рак груди, она его лечит, а онкомаркеры показывают - норму
онкомаркеры - фигня то все
А узи каких лимфоузлов? Их же куча по всему телу. Я удалила около 30 штук родинок выпуклых по своему желанию и еще 4 плоских в течении 3- х лет по всему телу, никто из врачей не говорил за контроль ни слова.
Аннуитет• 26 сентября 2016
Ответ дляФима Собак
Лучшие врачи по меланоме: Коровин, Кукушкина - на Ломоносова. Гордиенко- раньше тоже на Ломоносова, сейчас не знаю где. Забейте в поиск - по меланоме много тем на Советчице было с их контактами
Большое спасибо! К этим врачам можно обратиться с родниками?
Аноним Советчик• 26 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
волос не дергать!!!!! только ножницами срезать! и к онкологу!
родинка из которой растет волосок не может быть злокачественной!
Добро с Кулаками• 26 сентября 2016
У меня родинок ооочень много, разных. Была у Гордиенко на консультации, года 2 назад, отправил удалять в частную клинику., лазером. А перед этим несколько врачей смотрели и советовали скальпелем, так как они большие. Теперь в замешательстве, куда идти дальше.
Девочки, посоветуйте хирургов по родинкам, кроме Гордиенка.
Пьяная вишня• 26 сентября 2016
А есть еще безмозглые люди как моя подруга. Когда то пожаловалась ей на родинку,говорю так мешает все время боюсь зацепить.. Она мне посоветовала ниткой обрвать.. Я в шоке была.. Говорит а чего? я всем так говорю и подружке так сделаал . Мне ее прибить хотелось
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 сентября 2016
Ответ дляСегодня на диете
у меня родинка на лице, с нее растет волос и она становиться больше в период прорезывания волоса ( я его вырываю). как быть незнаю.. тоже страшно
Ни в коем случае нельзя вырывать волоски из родинок. Наличие волосков свидетельствует о том, что родинка доброкачественна. Но Вы уже надергали ее (читать ’травмировали’), поэтому проверьтесь у онколога.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 сентября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
у меня вопрос - где есть такой аппарат как фотоаппарат - им фотографируют - и видно это добро или зло - качественная родинка
В Киеве в клинике Богомольца
masha_mariia• 26 сентября 2016
Ответ дляРыжая бестия
masha_mariia, спасибо, Вам за то, что зашли в эту тему. И всем девочкам, которые поддержали.
Вам крепких нервов,а мужу здоровья, а обоим - хорошего настроения!!!
Все у Вашего мужа будет хорошо! главное, забудьте об этом как о какой-то глобальной проблеме и радуйтесь жизни! это = главное!
считайте, вам повезло, Б-г как бы предупредил, что жизнь - она то тут и сейчас, вокруг, радость в мелочах - может сильно в работе, может переживаете о пустяхках - а это как встряска, как возможность скинуть лишнее и вернуться к счастью)
лично я это так воспринимаю и не иначе - знаете, жить легче)
не знаю, как влияет на болезнь, но на псих состояние - отлично) да и понимаю,что счастливее многих, ибо знаю, что важно - н опять таки, если б не эти подзалильники от Б-женьки, кто его знает) знаете, можно ведь идти по улице и кирпич на голову получить, или сосульку - у папы так у друга жена умерла несколько лет назад... вышлп из дома и прямое попадание....
так она не думала, что может такое быть, все куда-то спешила, все откладывала...
а тут возможност все переосмыслить и жить счастливо, да, цена есть, но она посильна))
2 стадия - это не приговор, она излечима полностью!!! Чего и Вашему мужу желаю!
а главное - оптимизма! в первую очередь - Вам!!! ВЫ нужни и мужу и себе! радуйтесь вместе, проходите все нужные курсы и будут долгие счастливые и здоровые годы совместной жизни!
Тетя из министерства• 26 сентября 2016
Павтор, извиняюсь, а где родинка находилась, что ее задели и метастазы пошли аж в мозг? Страшно это все ((
masha_mariia• 26 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
ну скажем так, хоть их и много, но они локализуются группами)
у нас проверяют шея+подмышки+паховые - это все за один раз, комплексное, буквально минут 20 и готово, в Австрии еще и под коленями смотрят и в сгибе локтя, в Израиле ко всему этому еще и внутригрудные смотрят, но у них какие-то крутые узи, я так понимаю у нас это нереально посмтореть)
но в основном шея+подмышки+ пах (там 2 группы узлов) = это достаточно так как они самые большие
ах да, перед узи не бриться, не делать депиляцию , желательно, с неделю)) лучше прийти мохнатиком, чем потом лежать на КТ))
я ж не знала этих нюансов сама, пришла на контоль, а там ё=ма-ё!! увеличения 1 см и много в подмышечных.. ох капец был нервам... это ж приплыли, называется... меня срочно на КТ направили, крутили так и сяк, да, увеличение, да, готовьтесь... ну и я ж сразу звонить везде, а мне так моя израильская родственница мягко интересуется, а красоту наводила? я - ну да, ну она и ржать, типа чего ж я хотела, волосы удалила - удалила, а как организм должен реагировать на вмешательство?
вот он правильно и отреагировал)
пришла через неделю - все ок)
а вот теперь и думаем, врачам и в голову мысль не пришла, что мы ж волосы удаляем, а особенно перед походом к ним
вот он правильно и отреагировал)
пришла через неделю - все ок)
Аноним Советчик• 26 сентября 2016
Ответ дляМашкус
отвечу по опыту нашей дочери. у нее на груди была родинка, овальная, негладкая. мы с мужем повели ее к онкодерматологу, профессору. он сказал, что если оперировать, то или до начала полового созревания,или уже лет в 18. я сказала, давайте уберем. малая забоялась, не захотела, муж ее поддержал. не сделали. дочь росла, ездили мы на море,хотя замазывали защитным кремом, родинка тоже росла, становилась неровной, бугристой. нам пришлось убирать ее в 14 лет. сделали гистологию, доброкачественная. но очень плохо затянулся шов, появился коллоидный рубец. жалели, что не сделали раньше.
Пищалка• 26 сентября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Онкологи говорят, что родинка проросшая волосками не опасна. А вот если волоски вдруг её покинут, то это уже проблема.
Аноним Советчик• 26 сентября 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
наш профессор рекомендует только скальпелем!
Пищалка• 26 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
любая поликлиника направит если не туда то все равно в центр , т.к там практикующие , оперирующие врачи, а в поликлинике кто? никто, и зовут их никак, у них опыта 0
Не правда.
Рыжая бестия• 26 сентября 2016
Спасибо огромное за эти слова! Я держусь и мужу не показываю волнения, скоро едет на первый осмотр после операции. Уколы Альфарекин, таблетки не прописывали.
Машка-замарашка• 26 сентября 2016
У нас у всех много родинок, я как маньячка, всех пересматриваю. Иногда как задвинет, сил нет.
Сегодня на диете• 26 сентября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну волос не перестал расти.
я ее замеряла, и сфоткала, через месяц еще посмотрю..
это страшно,сами понимаете и куда то идти тоже не хочется
я как тему почитала ажплохо стало, начала осматривать родинки, подмышкой коричневая родинка с черным вкраплением, уже себе напридумала...
Чеширская кошечка• 26 сентября 2016
Может- быть у кого-то была родинка на ладони? Совсем плоская, появилась недавно. Вот думаю, что с ней делать и делать ли что-то
Таракашечка• 26 сентября 2016
Ответ дляРыжая бестия
Люди, напишите хоть кто-нибудь историю с хорошим концом. Я здесь, я боюсь завтрашнего дня.
Моя бабушка задела родинку около глаза на переносице, она начала кровить и разрастаться. В больницу бабушке очень не хотелось, но извести новообразование примочками и мазями ей не удавалось, оно все росло. Когда обратились к врачам, было предложено воздействовать на образование облучением. Сколько было сеансов, я не помню, но ездили мы в онкоцентр регулярно не меньше месяца. Подробностей я не знаю, ни что за диагноз был, ни какое именно облучение было назначено, но в результате образование само усохло и отпало, образовался небольшой шрам, почти незаметный. Рецидивов не было. Надеюсь, случай Вашего мужа тоже станет историей с благополучным концом)