Прикуси Язык• 27 сентября 2016

Нам дали БЕЗВИЗОВЫЙ режим!!!!

Девочки я так рада! Я таааааак рада!! Я счастлива!
Семена рукколы• 27 сентября 2016
Ответ дляДобротная
А я рада.но не так бурно как автор. Вот у нас всех есть Шенген, а у младшенькой нет.зимой думали на закупки. В паспорт мой она вписана. Теперь не надо будет ей отдельно визу ставить.
А нам какое дело, что у Вас есть????
Остановщица• 27 сентября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
В Германию, в Австрию, в Италию! Теперь без проблем буду ездить!!!!!
Я счастлива
А до этого у вас были проблемы с визой?
Укуси меня• 27 сентября 2016
Интересно, сейчас ни отель, ни доказывать платёжеспособность(движение средств по карте, счёт в банке в валюте) не нужно?
Женамужная• 27 сентября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Простите девчонки я тут по кровати прыгаю. Счастливаааааа очень
хоть кровать поберегите - а то не безвизового и не кровати не увидите)))
еще нет окончательного решения
Женамужная• 27 сентября 2016
Ответ дляУкуси меня
То есть есть надежда, что после 11 октября дадут?
надежда умирает последней
наш Президент обещает вон - но он много чего обещал)))
Капризуля• 27 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
сбор документов на визу) та даже 35 евро за каждую визу тоже деньги)
а так сначала выбираешь отель, потом билеты, а потом виза. и если ее не откроют - накрываются медным тазом и ваш отель и билеты)
если безвизовый введут,вас могут завернуть обратно прямо на таможне и все также накроется медным тазом..ну за то у вас будет путешествие до границы))
Капризуля• 27 сентября 2016
Ответ дляУкуси меня
мечтайте дальше,справок на таможне нужно будет в 5 раз больше..и деньги и отель и еще много всего!
Морковна• 27 сентября 2016
Ответ дляКапризуля
Ага. А к этому еще и ’В ЕС хотят ввести плату за безвизовые поездки – СМИ
По данным источника, за въезд в Евросоюз придется платить 14 евро’ http://www.segodnya.ua/world/v-es-hotyat-vvesti-pl...
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2016
Ответ дляКапризуля
нет оснований меня заворачивать (хотя конечно все возможно), такую уж бурную радость автора не разделяю, но все таки это приятная новость и ооочень упрощает путешествия. Это просто свобода, когда можно покупать билеты и лететь, а не тратить время на сборы документов, выписки банков, очереди в визовом центре, потом очередь чтобы забрать и т.д. Хотя повторюсь, это приятно, но все же не критично, вот если бы еще бесплатные перелеты сделали)))) тогда и я бы прыгала о радости)))
Балаболка• 27 сентября 2016
Не смешите’!!.
Не будет этого!
Акуна_Матата• 27 сентября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
тоже удивляет бурная радость

если у человека есть деньги на поездку, то сумма на визу роли не играет
это не тысяча евро, правда если вы не едете в Бутан, там , если я правильно помню, за каждый день нужно платить 100 долларов
А меня напрягает получение визы,справки и т.д.А так сел в машину и поехал,при чем тут цена на визу??
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ длявельвет
Отличная новость! А, если не секрет, что мешало съездить в эти страны до эпохального события?
сложность ее получения для некоторых.
мы платили в Прибалтику 100 евро, на 4х
и то пришлось через посредника
вообще такой вопрос задают ТЕ КТО никуда не ездит и не ходит по визовым центрам
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2016
Ответ дляКапризуля
подтверждение брони отеля (или приглашение родственника), страховка и обратный билет. Если вы не подозрительная личность, ничего другого не требуют.
вельвет• 27 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Отлично, рада за людей! А наличие счета а банке теппрь тоже не обязательно? И прочие условности а виде обратного билета, необходимой суммы для жизни в стране и тд? Не знаете?
Капризуля• 27 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
а деньги из расчета 50 евро в день?забыли?
Капризуля• 27 сентября 2016
Ответ длявельвет
все это нужно!
Акуна_Матата• 27 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
сложность ее получения для некоторых.
мы платили в Прибалтику 100 евро, на 4х
и то пришлось через посредника
А нам еще доехать надо до визового центра.
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2016
Ответ дляКапризуля
ни разу на границе у меня их не требовали, посещали и безвизовые страны, но даже если и так, вы же не с пустым кошельком едете! какая проблема показать эти 50 евро в сутки?
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
конечно упрощает, кто каждый год делает визы, тот понимает
этот кошмар - справки с банков, потом, все то, ищешь посредников, они пишут липовые работы, липовые организации
вообще мне кажется против безвизового эти корупционные дилеры этих схем
стоишь потом в Вильнюсе и вспоминаешь.. где ты работаешь сейчас, в этом году и куда вообще идешь
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
даже если не сейчас , то все равно безвизовый будет
и кто часто ездит или хочет поехать- это значительно проще будет сделать
Укуси меня• 27 сентября 2016
Ещё проблема была, если ты официально не работаешь, могли визу не дать. Теперь, наверное, эту справку с места работы не будут требовать?
Капризуля• 27 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
причем тут кошелек?деньги должны быть на валютном счету
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
справки банка
вельвет• 27 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
сложность ее получения для некоторых.
мы платили в Прибалтику 100 евро, на 4х
и то пришлось через посредника
Вы правы, не езжу и не ходилаМне не стоит и интересоваться?
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
нам родственники обычно делали приглашения и нам в принципе открывали визу без проблем, но! уже несколько раз с первого раза не получалось подать документы, то печать не там стоит, то еще что-то, и это все трата времени и нервов.
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ длявельвет
ВАш вопрос на той странице шел в русле’ как легко было выехать и раньше ’ вот ВАМ НЕИЗВЕСТНО что НЕЛЕГКО и СЛОЖНО, а безвизовый , если будет- это легче по ряду причин, кто столкнулся, тот знает
если ВЫ НЕ сталкивались, это не значит ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ что и так было легко
jif• 27 сентября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Я счастлива
Насколько я поняла вчера по новостям, - это только предварительное согласие. Еще ряд процедур нужно пройти. Автор, вы рано обрадовались.
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2016
Ответ дляКапризуля
не придумывайте проблему там, где ее нет) во-первых подходит и гривневый счет, во-вторых на таможне это могут потребовать только если вы покажетесь подозрительной особой. Даже если и так нет проблем взять справку банка.
вельвет• 27 сентября 2016
Ответ дляКапризуля
все это нужно!
Нда, тогда мне не понятна такая бурная радостьхотя вот Хвостокрутелка говорит, что в визовый центр ходить не надо, это же наверное большой плюс?
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
это иногда кошмар
и самое интересное- больше зарабатывают посредники
может им и не надо безвизовый и они в доле с теми, кто тормозит
самому иногда все пройти- тяжело, а ели надо срочно, то и подавно