Цвіпканя• сегодня в 08:46
Жизнь в аду с псих больным родственником. Что мне делать?
Так уж получилось, что стала я встречаться и почти сразу жить с мужчиной с псих. расстройством, а именно ОКР. Он проходил лечение, на наши отношения это не влияло, быстро привыкла ко всему. Как человек и мужчина хороший был, лечение не помогало, хотя таблетки и врач были не из дешевых. Ко всему прибавилась депрессия, ему назначили еще таблетки, депрессия прошла. Потом началась сильная агрессия на пустом месте, переломал все двери в квартире, дверь в ванную вообще два раза пришлось менять, обвинял во всех болезнях меня, потом, естественно, извинялся и снова был тем, кого я люблю.
Он снова пошел к врачу, сказали, что у него вялотекущая шизофрения, прописали другие таблетки, но они вообще делали из него человека, что далек от реальности. Сейчас прописали другие. Сначала вел себя отлично, исправно ходил на работу и пошел учиться для повышения, ходит в спортзал, в общем, началась обычная спокойная жизнь.
Но тут опять переклинило в один день и все стало еще хуже, теперь он просто не контролирует свой гнев вообще, я стала его бояться, так как он кидается уже предметами в меня, потом снова что-то щелкает у него и он другой человек. Так происходит где-то раз в неделю. Так вот и живем шестой год, я уже стала даже пить, когда он спит, нервы не выдерживают. С годами становится только хуже, ему 30, мне 24.
Мы собирались расписаться, но мои руки опускаются, все теряет смысл. Слышала, что с возрастом становится только хуже. Я его люблю. Он меня тоже любит, старается изо всех сил, но эти отношения меня разрушают. Хотела уйти, он просит еще подождать, но я жду уже очень много.
Есть ли смысл быть с ним? А если уйти, то как, если столько было борьбы? Этот вопрос бы не стоял, если бы не было угрозы для моей жизни. У кого вообще был опыт отношений с такими людьми?
Веселуха Муха• сегодня в 08:50
Ой сонечко , зруйнуєш своє життя поруч з ним, а бачу так і буде. Збери свої сили в кулак і тікай.
Вишня на торті• сегодня в 08:52
Вы вероятно не работаете и находитесь у него на содержании. Вам легче жить с больным человеком, чем каждый день ходить на работу и получать ЗП, которую еле хватит на съем жилья и минимальный набор продуктов.
18 мнеУЖЕ• сегодня в 08:55
Это не родственник, это чужой человек. Развернулись и ушли, вы не обязаны терпеть его и жертвовать собой.
Бензопирен• сегодня в 09:13
Девочка, он тебя однажды ночью придушит.он больной и не осознает действий. Беги.
Оля_с_киркою• сегодня в 09:17
Троляка. Три теми підряд про психічно нездорових людей.
Так, так, це співпадіння))
Аноним НаВсеГда• сегодня в 09:28
у меня сестра родная стала неадекватной ей 59 лет сейчас , мы не виделись с 14 года только по телефону говорили пару раз в неделю все было нормально , а потом встретились когда умер мой сын и я не могла понять что с ней , скрыла от меня что у не 2е внуков . врала где живет 10 лет , она сталв ужасным человеком , агрессивная , меня обзывает вспоминает как в детстве было, врет всякую ерунду придумывает ,врет , бросала мне своих детей когда ей было за сорок могла не приезжать неделями ссылаясь на то что она работает я их кормила и покупала им одежду вместе с моим сыном покойным , потом сын женился и это все продолжал их содержание до совершенно летия , и тут появилась сестра стала такой любимой мамой я стала сейчас изгоем когда нуждаюсь в помощи , пришлось лечится и делась операцию в больнице и впереди еще одна , все телефоны заблокированы , я с дуру на племянницу написала завещание а теперь сестра вот такое творит , попросила купить продукты она их принесла правда за мои же деньги и потом начала дратся бросать в меня хлеб в лицо ,яблоки и крупы все порвалось рассыпалось , выскочила в парадной кричать обзывать меня что слышали все соседи , я даже не знаю что мне тепреь делать с психически больным человеком нельзя связываться это я уже поняла ,вы только время тратите . это не жизнь в аду это еще хуже уходите или его где то пристраивайте ,если он живет у вас , у таких людей бывают обострения , они все помнят и в порыве гнева могут сделать все что угодно . лечение тут тоже не поможет это не лечится . просто затухает на какое то время , агрессия у моей сестры проявляется не только ко мне а даже к людям на улице например к водителю трамвая что не так ехал или крикнул какойто человек кого то позвал она бросается в драку . а потом это проходит само по себе , я живу отдельно ,теперь думаю что делать дальше не знаю
Омлетик• сегодня в 10:36
При всій повазі, але тут нічого не вдієш. Або має пройти серйозне лікування і сам розуміти, що він неадекват. Або треба розходитися, бо далі ви не витримаєте
Майданщица• сегодня в 11:29
Автор, зачем вам это. Уходите.
Это ж не человек с которым 20 лет прожили или ребёнок не дай Бог.