Попадалочка• сегодня в 08:50
Бабушка. Деменция или шизофрения?
Живу в квартире с бабушкой 72 года и мамой. Ни я, ни мама деньгами от бабушки не зависим, обе работаем. Бабушка и раньше была очень сложным человеком, с манией величия, все вокруг были плохими одна она королева, с возрастом это стало прогрессировать. Наблюдалась у психиатра. Сейчас она очень агрессивна настроена по отношению ко мне и маме, хотя ничего плохого мы ей не делаем, мама так вообще очень доброжелательна к ней. Она может начать обзывать маму и меня на ровном месте, настроение может меняться на день по сто раз, может рассказывать соседям что мы ее обкрадываем, с соседями тоже не ладит, так как кричит на их детей, о лечение нельзя даже заикнутся, скандала будет дня на два. Вот как жить в такой обстановке, и что делать с бабушкой?
Твердая валюта• сегодня в 08:55
Свозите бабушку к психиатру и пусть он даст официальную справку с ее диагнозом.Соседям покажите. У неё скорее всего деменция
Удальонка• сегодня в 08:56
У троля проба пера. Ви хоть не створюйте всі теми підряд. Не так помітно буде одна рука. І всі на одну тематику.
Впораюсь зі всим• сегодня в 08:59
Не жить с ней пробовали?)
Это когда разные поколения живут отдельно . Слышали о таком?
220В• сегодня в 08:59
Манифестация шизо в таком возрасте очень маловероятна, так что скорее что-то из возрастных дегенеративных болезней. У знакомых у мамы был инсульт, но не обширный, незаметно перенесенный, тоже начались именно проблемы с психикой, а не телом
Попадалочка
• сегодня в 09:01
Ответ дляТвердая валюта
Она не пойдет к врачу никогда
Попадалочка
• сегодня в 09:02
Безысходность просто.Мы с мамой скоро сами сумасшедшими станем возле нее.А что будет дальше?Даже представить страшно
Попадалочка
• сегодня в 09:03
Я могу снять себе комнату.Но как бросить маму одну с бабулькой?
ХуАнита• сегодня в 09:04
Ответ дляПопадалочка
Она не пойдет к врачу никогда
Врач зато к вам придет всегда, прекращай троллить, не интересно пишешь.
Попадалочка
• сегодня в 09:05
Ответ дляХуАнита
Семейник?Так даст направление к психиатру.И нужно бабушку туда в поликлинику везти,а это не реально
Попадалочка
• сегодня в 09:06
Скорую надо вызывать и то,если она начнет с ножом кидаться ночью
ХуАнита• сегодня в 09:15
Ответ дляПопадалочка
При чем тут семейник, частный врач-психиатр. Говорю, же не твоё это .
ХуАнита• сегодня в 09:15
Ответ дляПопадалочка
И никто не даст мне дельный совет
Давала уже, не тролли, не умеешь.
На циголках• сегодня в 09:15
Існує багато видів деменції. Навіть лікарі не можуть інколи вірно встановити діагноз. Така поведінка є явною ознакою саме деменції і відповідно потрібна точна діагностика і підтримуюча терапія. Ви можете для початку піти до сімейного лікаря або навіть в районний психоневрологічний диспансер і спитати як можна обстежити і лікувати людину без згоди
ПуГоФФка• сегодня в 09:16
Ответ дляПопадалочка
Ну как ее отселить .Это же родной человек.
Она справляется по дому?
ПуГоФФка• сегодня в 09:17
Ответ дляПопадалочка
Она не пойдет к врачу никогда
Как же она у психиатра наблюдалась тогда?
Мяо мой мяо• сегодня в 09:19
Ответ дляУдальонка
І заходить-виходить одночасно))
Бездарна троляка)
Фляшка на трьох• сегодня в 09:29
Ответ дляПопадалочка
Психиатры как и др врачи не ходят по квартирам уже давно
Ходят, но это в крайнем случае, к неходячим.
Луноходик_Ик• сегодня в 09:32
Ответ дляПопадалочка
И никто не даст мне дельный совет
Яку пораду, крім йти до лікаря, ви чекаєте?
Точная копия плова• сегодня в 11:28
У меня такая мама. Живём в разных городах. Она меня 15 лет проклинала в смсках, т.к. трубку я не брала и она почти все время в чс. Иногда бывают у неё мирные просветления, но это ненадолго и в любой момент снова приступ с фонтанами говна и воплей.
Психолог-геронтолог сказала что мучиться и заставлять себя с ней общаться БЕСПОЛЕЗНО. Всё, что мы можем сделать, это держаться подальше от подобных родственников. Желательно ещё опеку оформить, но это непросто.