Прикуси Язык• 27 сентября 2016

Нам дали БЕЗВИЗОВЫЙ режим!!!!

Девочки я так рада! Я таааааак рада!! Я счастлива!
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляhabba
Да по магазинам пройдитесь, по аптекам, по больницам. Цифры почитайте на досуге, может поймёте ,что не купальниках счастье и не показатель это уровня благосостояния.
Отлично, что ещё остались те, кто могут себе это позволить, но то, что страна в попе, это факт, подтверждённый исследованиями, а не моей реальностью
я хожу, вижу полные ТЦ и забитые кафе, вижу что стройки в Киеве идут полным ходом, иного вижу
вот и спрашиваю у Вас как киевлянки без громких слов и лозунгов для ширнармасс, гед это на ВАшей улице большинство нищих? чтоб район знать
После 18• 27 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
ВАш вопрос на той странице шел в русле’ как легко было выехать и раньше ’ вот ВАМ НЕИЗВЕСТНО что НЕЛЕГКО и СЛОЖНО, а безвизовый , если будет- это легче по ряду причин, кто столкнулся, тот знает
если ВЫ НЕ сталкивались, это не значит ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ что и так было легко
кто ездил тот знает что шеншен дают на ГОД, потом на 3 года потом на 5 лет понятное дело мульти виза, вообще без проблем!
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляДля драки
Я выхожу на улицу и общаюсь с людьми. Мир - это не только Советчица.
а в каком ВЫ городе? нет работ? уезжают? много нищих?
Для драки• 27 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Вы абсолютно правы.Задолбали уже этой коммуналкой.Все знакомые ФОП даже оформили субсидию,молчу про пенсионеров,платежки оплачиваю соседке чеез приват24 за все аж 10грн.в этом месяце вообще ноль.
Шо Вы говорите! А оплачиваю 4000 грн коммуналки в месяц в Киеве за 3-ку. И это еще не отопительный сезон.
habba• 27 сентября 2016
Ответ дляДля драки
Усе! Ты теперь донецкая! Не отвертишься
Так меня ещё не обзывали
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
надоело этот мимичный разгон ’ полно нищих’
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
Люди за границу ездят не только отдыхать. У многих там родственники, родители, дети.
А еще за границу ездят на лечение(в т.ч тяжелобольные дети), им тоже кстати, виза нужна. И время на ее получение бывает очень дорогим!
+100
Lelik2403• 27 сентября 2016
Ахринеть...кто будет последним в Борисполе и Жулянах не забудьте свет выключить
Умничка-помощничка• 27 сентября 2016
Ответ длявельвет
Отлично, рада за людей! А наличие счета а банке теппрь тоже не обязательно? И прочие условности а виде обратного билета, необходимой суммы для жизни в стране и тд? Не знаете?
А вы что, без денег заграницу ездите? Судя по вашим постам вы там никогда небыли и не будете. Переживайте за себя, а не за тех кто туда ездит, а сейчас радуется, что это будет сделать легче.
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляhabba
У моих родителей пенсия 1200 и 1600, при этом коммуналка (не в отопительный сезон) 600 грн. И таких пенсионеров миллионы.
Или о них думать не надо?
субсидия неположена?
вы поддерживаете родителей? или запишите их в нищие, пусть сами7
Для драки• 27 сентября 2016
Ответ дляhabba
Так меня ещё не обзывали
Тут и нн такого дождешься без анонима)) Мне с ним удобнее.
Пешеходик• 27 сентября 2016
Ответ дляhabba
Или о них думать не надо?
А что мешает оформить субсидию?У моих стариков такие же пенсии, они оформили субсидию и платят 50 грн в месяц. Или принципиально нужно платить полную сумму и ныть?
Пез Году Неделя• 27 сентября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
В Германию, в Австрию, в Италию! Теперь без проблем буду ездить!!!!!
Я счастлива
А до прихода ’шоколадного зайца’, у Вас были проблемы с выездом???? У меня не было абсолютно проблем.
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляhabba
Так меня ещё не обзывали
можно подумать ВЫ не писали откуда вы родом.
вельвет• 27 сентября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Лучше бы дали возможность зарабатывать и продавать наши товары в ес. Не давили бы людей налогами. Зачем нищим безвизовый въезд в страны где в день нужно потратить пол средней зарплаты.
Хвостокрутелка же сказала, что нищих нет! Есть те, кто мало работает. Или вообще не хочет.
Умничка-помощничка• 27 сентября 2016
Ответ дляКапризуля
а деньги из расчета 50 евро в день?забыли?
Ну и что? Если я еду на 5 дней это 250 евро. Это очень страшная сумма?
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
ей легче своих родителей обозвать нищими?
ну не знаю, я все зочу узнать улицу Киева, где нищих большинство, Хабба молчит
не хочет говорить где живет
habba• 27 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Да поймите Вы простую истину, что всегда при любых катаклизмах была богатая прослойка. Но она абсолютно не показатель уровня благосостояния общества в целом.
Нищих в стране полно. Вы спрашивайте где?
В первую очередь, мои родители. Я писала про пенсию, а ещё есть куча лекарств, одеться надо, кушать хочется. После оплаты коммуналки остаётся им 2000 - это круто по-Вашему не нищета?
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ длявельвет
почему есть
но не большинство
или ВЫ тоже нищая?
Для драки• 27 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
субсидия неположена?
Субсидию оформляют лишь те, кому она не положена. Реально уже много раз писали, что она многим боком вылезла и неизвестно, чем еще вылезет. Ни когда в нашей стране не сделают ничего для народа! Я не играю в азартные игры с государством, которое экспериментирует над народом.
Для драки• 27 сентября 2016
Ответ дляhabba
Я бы не стала слишком много о себе тут писать,потом лишний раз вспомнят, Лан.
После 18• 27 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
Не в этом дело, а в неудобстве.
У меня родители в Германии, мама болеет. Я из Николаева, мне надо ехать в Одессу, подавать там в визовом центре туеву хучу документов(реально много всего), а с их стороны делать приглашение, оно тоже денег стоит. Так вот потраться на проезд в Одессу, туда-сюда, виза 35 евро и услуги визового центра. Убить день рабочий, и еще ждать дней 10. Простите, не дай Бог, а если хоронить????Да мало ли...вообще. Очень неудобно. У меня прямой автобус из Николаева в Кельн, с безвизовым у меня все проще будет. Сел-поехал.
почему у вас нет мульти визы? сколько стоит автобус до Кёльна ?
habba• 27 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
субсидия неположена?
Неположена в ситлу обстоятельств.
А если бы и была положена, я бы первая не дала им совершить такую глупость.
Через пару-тройку лет уляжется эйфория от субсидий и столкнуться украинцы с жесткоми реалиями. Такой лафы, как в 90-е, уже не будет.
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляhabba
ого какие богачи, ВАши родители, моим в 90х год не платили, все с села - картошка, не было денег вообще
ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ДЕНЕГ
КОМУНАЛКА НЕ ПЛАТИЛАСЬ
когда папа уехал на заработки и привез валюту- это первые деньги, мы комуналку за год долг погасили

а денег не было
вот это нищие были, а ВАм желаю хорошего дохода, чтоб помогать как вы сказали своим нищи родителям, чтоб вы тут не писали такое о них
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2016
Ответ дляПосле 18
серьезно без проблем? ) а вот нам в этот раз дали всего на полгода) хотя просили на 2 года) И это уже ’энная’ виза в паспорте. Это человеческий фактор, на кого попадешь, можно конечно оспаривать, но не хочется на это тратить время
Пешеходик• 27 сентября 2016
Ответ дляДля драки
Да конечно, расскажите. Сидите дальше и бойтесь’побочек’ субсидии. Складывается впечатление, что оформлять ее не хотят как раз те, кому удобно ныть о нищете и сетовать на убийственную коммуналку. Ну что ж, вперед.
Те, кому реально тяжело-ищут выходы. У вас значит не все так хреново, как вы рассказываете.
habba• 27 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
не хочет говорить где живет
Я Вам всё ответила. Улица абсолютно не имеет значения.
И я никого не обзываю, прошу заметить, я констатирую факт.
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
если б голодали- двигали б попой
Для драки• 27 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
А я ничего и не рассказываю. Мы не вытягиваем на субсидию. Даже если бы вытягивали, не оформляла бы. Повторюсь, не играю в азартные игры.
Xвостокрутелка• 27 сентября 2016
Ответ дляhabba
какой факт? вы стреляете пустыми фразами,- большинство нищих , я уточнила где? в ВАшем окружении, ?
вы сьезжаете
т е вы не видели большинство это нищих