Прикуси Язык• 27 сентября 2016

Нам дали БЕЗВИЗОВЫЙ режим!!!!

Девочки я так рада! Я таааааак рада!! Я счастлива!
Замыленная• 27 сентября 2016
Ответ дляЩа как дам
я вас отрезвлю - мне комфортней иметь недвижимость за границей (на берегу Адриатики). Что у вас вряд ли получится)))
Польша и не моих цель желаний. Но квартира в Варшаве мне не мешает)))
да меня как-то совсем не трогают ни за живое,ни за мёртвое Ваши вечерние фантазии и грёзы.
можете даже фото вида из окна нам сюда скинуть, только уж не серчайте, если Вам здесь укажут, с какого ресурса они спёрты))))
Наизнанку• 27 сентября 2016
Сколько язвительных баб сидит на Советчице. Спасибо автору за тему,все стало на свои места.
Ща как дам• 27 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
зачем? бисер метать - дело гиблое)))
Eschi• 27 сентября 2016
Крымнаши подтянулись. Им безвизовый режим только снится
Замыленная• 27 сентября 2016
Ответ дляЩа как дам
зачем? бисер метать - дело гиблое)))
Удалено администрацией...
Замыленная• 27 сентября 2016
Ответ дляНаизнанку
ага,пришла весна и показала,кто где хезал)
Тарабарщина• 27 сентября 2016
Ответ дляPatsy
Загран, 2 фото, копия паспорта, счет в банке - это все что нужно было для открытия визы в агенстве.

Вы сейчас про какую возню и про какие бумажки говорите?
это вы про какой визовый центр,это где такие требования?
Тарабарщина• 27 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
оставшиеся 85% кроют благим матом реформы, безвиз и чешут репу в ожидании платежек за коммунал,рыдая над зарплатами между перебежками по секондам.
оно,конечно,неплохо вещать из Poland , да?
но суровая украинская действительность быстро отрезвляет)))
почему вы тут тогда на форуме,а не рыдая над зарплатой в перебежках по секондам???
Замыленная• 27 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Удалено администрацией...
Тарабарщина• 27 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...
Так чего за всех тут распыляетесь?Отвеайте за себя,вот вы как выяснилось,не нуждаетесь)
Тарабарщина• 27 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
мне как-то гораздо комфортнее , когда у меня всё не только в руках,но и на счетах и в в виде движимого и недвижимого имущества.
стремитесь, мож и у Вас получится)

да и Польша - далеко не цель моих желаний)
Вот вообще непонимаю тогда,если у вас все в шоколаде,чем страна родная не нравиться тогда?
Замыленная• 27 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
а у меня таких вот ’’всех’’ вокруг себя - пруд пруди! и не потому ,что ленивы,а потому что действительность сурова.
так что, проблемы знаю ну почти что изнутри)
ой,а чего только Советчица стоит ! думаю, что здесь о З/П в 3-5 т. говорят более правдиво, чем о 30-50 т/месяц. и ,подозреваю, что эти посты пишут совсем не роботы.
IQ 80• 27 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Потому что не ту страну назвали гондурасом
Тарабарщина• 27 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
правила для открывающих визу абсолютно одинаковы.
Для моих родителей виза бесплатна и получают ее без никаких проблем на 5 лет.
Но речь не о ваших или моих родителях.
это кому на 5 лет открывают?Представляю тогда какой счет денежный ваши родители показали в посольстве!
Замыленная• 27 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
да мне не за себя, мне лично за Вас обидно))))))
Тарабарщина• 27 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
ну вы мать Тереза прям,ну да по клавишам бить- не мешки таскать,конечно!
Дирижер• 27 сентября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Так без разрешений от отца детей и с безвизовым вывезти будет сложно. Те же самые доки будут предъявляться на границах.
Речь о том, что у нас нет разрешений от отцов не шла..Разрешение нужно и для выезда в Россию .Понятно, что этот момент мы не упускали. А речь шла реально о неправильно расставленых точках и запятых в этих документах! Такие тонкие нюансы ,о которых даже юристы нас не предупреждали. Или момент, когда в посольстве говорят, что тот-то и тот-то могут не приезжать на подачу документов, так как недавно были в Германии, а по факту они должны были поставить свою подпись на бумаге, которую им могли дать только в посольстве на месте. И вот садись и катись обратно из-за такой чепухи..Вези за 500км бумаги на подпись. Проще было уже этим двоим скататься сразу..
Тарабарщина• 27 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Вы уточните, но я практически уверена, что вы можете иметь два паспорта. У большинства моих знакомых их по два (многие мотаются по командировкам, и пока один паспорт в одном посольстве для визы, едут по второму).
Только не в Шенген тогда мотаются,при действующей визе,новую в шенген не откроют во втором паспорте
Замыленная• 27 сентября 2016
вкрай трындонулись с этим безвизовым режимом!
одни без мозгов пишут, другие с дураками спорят. и так по кругу!
борщи уже идите варить, а то пожрёте скоро друг друга от зависти и злости!
Тарабарщина• 27 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
Уже сварили,а вы еще нет,так что воспользуйтесь своим советом!
Mliss74• 27 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Конечно, не в Шенген - зачем иметь сразу два Шенгена? В одной стоит европейская виза, к примеру. В другом - штатовская или канадская. Или вообще иранская.
Mliss74• 27 сентября 2016
Ответ дляEschi
Дык и вам пока тоже, так в чем очередная перемога?
Чудо-Рыба-кит• 27 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
)))))))))))))))
Kanapelka• 27 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
Вы далеко неверно истолковали суть процентов)
на сегодняшний день, лишь для 15% населения Украины вопрос поездок остаётся актуальным, аставшимся 85 % глубоко фиолетово в крапинку на этот безвиз,они никуда не едут априори,от слова вообще.
и не потому,что не хотят,к сожалению,

и для тех 15% ,на фоне оставшихся 85%, не так уж и проблемно оформить визу, было бы желание. этот путь к безвизу уже столько проблем принёс, что не рады ему будут люди,даже если Украине и откроют границы.
увы, но это - суровая действительность((
да, я уже выше написала, что не поняла про 15%. думала, остальным даются визы просто так :)
ну, честно говоря, все равно шокирована вашими цифрами (понятно, субъективными, но наверное, что-то в этом есть..) Я, сколько себя помню, всю жизнь открывала визы и подавала документы, и стояла в очередях (к слову напишу: ненавижу немецкое посольство!!) и проходила собеседования. А потом помогала другим в открытии виз, поэтому мне казалось, что для всех новость про безвиз будет облегчением :)
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
а кто мешал сделать мульти визу? вообще смешная ситуация
виза нужна была ребенку, у меня и у мужа давно открыты мультивизы, но они кстати тоже имеют свойство заканчиваться, если вы не в курсе
Mliss74• 27 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
Достаточно посмотреть ваш профиль с ответами на вопросы для того, чтобы понять, зачем вы здесь и в каких темах принимаете самое активное участие.
Тут ещё есть пару ваших сестёр по вере, кстати.
С такими же профилями)))))
Это естественно, когда люди говорят о том, что ИМ интересно. Еще более естественно, когда в одной стране жители имеют самые разные, иногда противоположные мнения. Непонятно, почему такая простейшая вещь у вас вызывает реакцию.
Mliss74• 27 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Скажите, что для вас легче? Один раз собрать пакет документов - и получить мультивизу, или каждый раз бегать со справками, готовя пакет к каждой поездке?
Тарабарщина• 27 сентября 2016
Ответ дляMliss74
ну какой пакет документов?Вот летом летали в Ригу ,рядом в окне при проверке документов,пограничник просила позвонить пару,прилетевшие в гости к друзьям,они имели визы!Кстати позвонить они не могли,так как роуминга у них не было,но контроль они прошли!
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2016
Ответ дляMliss74
мне легче не ждать 5-10 рабочий дней для получения визы.
Собрать пакет документов в сто первый раз уже не такая проблема, тем более предъявить их на таможне.
Ну а если в целом, у меня не было проблем с получением визы, просто это все время. А так я за Украину порадовалась, хотя согласна, что это ’покращення’ прочувствуют не все. И вообще поражаюсь тому, как люди во всем склонны видеть только негатив. Видимо потому так и живут.
Тарабарщина• 27 сентября 2016
Подтвердить их просили,где они будут проживать во время пребывания в Риге,так что все относительно...