Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
Я люблю транзисторы• 29 сентября 2016
Ответ дляМорковна
А может она им не родная раз папа бил и называл уродом (или папа придурок)
’Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я. Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат. Много всего плохого было’
Может быть, маме в нагрузку к брату в роддоме дали)
Раньше все в нагрузку давали, книги, консервы)
Или все таки папа - придурок.
А дочери теперь головная боль.
Или все таки папа - придурок.
А дочери теперь головная боль.
Татьяна2012• 29 сентября 2016
Ответ дляverona07
Родить дело не хитрое, вот воспитать и поставить на ноги это серъезно!
Разве не поставили на ноги и не воспитали человека, который в наше время смог с мужем построить дом? Родить и воспитывать своего ребенка? Работать?
Не лукавьте...
Родить - дело не хитрое - это можете сказать мамкам, которые своих детей на мусорку выбрасывают или в детдом отдают, тут же не такая ситуация, правда?
Не лукавьте...
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
нет, она просто должна быть их дочерью.
так она и есть дочь))) ровно настолько дочь, настолько родители ей родители. Вернее, даже больше ибо с их стороны она - ’отрезанный лопоть’. который решили напоследок поиметь по полной.
Для драки• 29 сентября 2016
Странные тут рассуждения про обиды, заслуги и кто кому должен. Нужно думать только о том что ждет в случае принятия того или иного решения, а автора ждет филиал адв, если она примет своих недородителей к себе в дом. А про всех получающих по заслугам чуш, можно 90 лет прожить мудаком и в старости все равно остаться центром внимания. Это я вам говорю ка счастливый обладатель такого на обеспичении.
Морковна• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Да! зависть плохая штука!! это я к тому что у невестки очень широко раскатанная губа!
Татьяна2012• 29 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
расскажите это детям в детдоме.
Поверьте, они это ценят больше нас всех с вами взятых! Как некоторые из них с восторгом и воодушевлением рассказывают о своих непутевых мамах, что хотят к ним домой...
Я не хочу больше вам ничего писать, вы найдете еще 10-20-100 контрагрументов в сторону негативного восприятия жизни, но от этого мое мнение не поменяется.
Меряю от единицы• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Бабушка маме дом и землю в селе оставила. Просто он ветхий очень
я имею ввиду: бабушки/дедушки -как к Вам с братом относились -одинаково? или тоже оказывали брату преференции?
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Сына, конечно же, к совести призывать не надо?
Сейчас и Вам скажут, что это ’их выбор’))))
Я люблю транзисторы• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
а вы попробуйте призвать владельца трешки просто так отдать её обратно, сильно получится?
Владелец трешки не сам заработал эту трешку, а получил от родителей.
Родители понимали, что они делают вообще-то?
Раз переписали жилье на сына, пусть сын теперь о них заботится.
Чего от дочери они хотят?
Пусть теперь хоть судятся за свои 20 метров, которые им положены в квартире их сына.
Чего от дочери они хотят?
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
У меня 20 соток, агроном я только начинающий, но, вы знаете, замульчировала клубнику картоном - бурьян практически не растет)
В этом году мои семена помидор не взошли, зато мне просто так дали рассаду 4 разных человека, не зависимо друг от друга - просто угостили.
Все кусты, как ни странно, чем-то заболели, подозреваю фитофтора, думала, что урожая не будет, а нет же, помидоров было много и еще вон таз стоит зеленых, сорвала до морозов, чтобы не померзли.
Это я к тому, что наперед не угадаешь, как оно будет, ведь есть семена крепкие, в засуху пробиваются сквозь асфальт. Как наш автор, собственно, тут таких немало.
картон картоном, а если поливать не будете, клубнику не увидите) Раз помидорки имеются,значит бурьян прорывали, еще и поливали хорошо, фитофтора часто от избытка влаги. А мои соседи одинаковые помидорки садили, вместе рассаду покупали, только они редко являлись, вообщем искали они эти кустики в бурьянах , печальку печальную нашли с горошком красным, так что посеять мало, нужно силы и деньги вложить для хорошего урожая , а то потом не вкусно и не сладко)))
Я люблю транзисторы• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Выбор в здравом уме и трезвой памяти. Прекрасно.
Им с этим выбором жить. Надеюсь, им будет комфортно)
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Вы читаете сквозь строки? Как раз-таки вы отказываете делать то, что хочет автор, автор на распутье, иначе бы не создала опрос, а вы её клоните ко злу.
да нет, то такие псевдоблаженные, как Вы, клонят ее ко злу.
Отжигающая• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Люди, скандалисты, вас родили - это уже такое наследство, бесценное просто. Почему вы это не цените?
а где пишет,что я не ценю именно этого??
но я сама мама -и знаю,что протсо родить-этого очень мало!
но мои немного одумались- сейчас вкладывают душу в мою дочку,так что уход в старости им обеспечен. смогли все-таки рассмотреть,что на сыночка любимого нельзя будет положиться.
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Еще раз: причем тут автор?
Marianna06Boeva• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Все верно вы говорите. Но вероятно у вас не было тех обид которые перенесла я.
Папа в детстве до 14 -15 лет называл меня ’уродой’, еще меня на ночь на горох ставили на колени, еще меня били так что я уписывалась. Папа бил. За то что я спросила почему я посуду только мою а не брат.
Много всего плохого было
Пошлите их...в село
Я люблю транзисторы• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон

советский цирк• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Вы не удосужились прочитать тему, но вовсю высказываете свое мнение без аргументов и логики. Вы не читали, что она писала, не вникали в суть и не были на ее месте, в отличии от десятка девочек (как минимум) отписавшихся здесь. Действительно, разговаривать нам с Вами не о чем. Всего доброго!
Татьяна2012• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
я таки как раз не псевдоблаженная, а самая настоящая обычная,так что хватит тут обзываться и рассказывать, какие мои рассуждения.
Свое мнение написала - автору решать самой, а свои детские обидки забывайте поскорее, иначе так и будет все по жизни в куче навоза и вечной завистью к другим.
Посмотрите на мир другими глазами и научитесь получать удовольствие от того, что имеете. Да это,порой, сложно, но зато как прекрасно спать, и НЕ думать, что у кого-то что-то лучше, а кому-то дали, а мне - нет.
советский цирк• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Который нужно уважать!)
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Но тут нам упорно доказывают, что это автор должна им обеспечить комфорт))) угробив при этом свою семью.
Татьяна2012• 29 сентября 2016
Ответ дляОтжигающая
Напишите эту фразу в соседней теме, где муж бесплоден...
Татьяна2012• 29 сентября 2016
Автор, напишите мне в лс, если у вас есть обиды на родителей, о которых вы пишете, я расскажу вам свои истории из детства.
Отжигающая• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
я знаю о чем я пишу - так как я еле родила первого ребенка и не могу родить второго. но просто родить-этого мало.что бы ребенок бегал и заглядывал в чужой рот,что бы боялся родителей,что бы рос с пониманием что он хуже всех и так далее-это травма на всю жизнь и вся жизнь наперекосяк. и я очень хорошо знаю о чем я пишу.
Татьяна2012• 29 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
займитесь своей семьей, у вас ведь тоже есть проблемы личного зарактера, раз вас так задевает эта тема? Разберите в своем отношении к вашей проблеме, расставьте приоритеты и сделайте выводы.
Ответ дляТатьяна2012
Не лукавьте...
Автор не девочка, в то время детей не выбрасывали и в дет дом не отдавали из полной семьи. У автора плохие отношения с родителями -это факт! Мирно под одной крышей они жить не будут-это тоже факт! У родителей есть дом, квартиры все ладно упустим, жить есть где-тоже факт! Автор интересуется их судьбой , переживает и не против помогать! Главный вопрос-зачем им жить под одной крышей, не забудет автор обид, не изменятся родители, зачем внучке на это все смотреть и слушать ор? Не проще ездить на каникулы к бабушке и дедушке (если последние захотят ее видеть, внучка тоже не самая любимая и долгожданная)???
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
фарисейство это. Про зависть и ’детские обидки’ - вообще ’пришей кобыле хвост’
Но понимаю, когда сказать нечего, то и такое сойдет))) главное, гордо объявить, что все - какашки и попросту завидуют)))))))))
Татьяна2012• 29 сентября 2016
Ответ дляverona07
Вы прослушали рассказ человека с комплексами недолюбленного и обиженного ребенка. Вы уверены, что родители так же к ней относятся, как она считает? Я так не думаю.
Когда я в лет 12 маму спросила, любит ли она меня, так как младшую, потому что я считала, что ей вниманию и любви всегда было больше, она мне ответила - разве я могу больше любить правую руку,чем левую? Я люблю вас одинаково! Она сказала правду, характеры у всех разные, кому-то надо более жесткое воспитание, кому-то более мягкое, но любовь обычно одинакова и равноценна.
Отжигающая• 29 сентября 2016
у нас в доме случай был-появился у подьезда дедуля.чистый,приятный.лето было,спал под подьездом-дочь в квартиру не пускала.
а оказываеться бросил он еще в детстве-уехал в Россию,там и остался,видимо жил с кем-то,а на старость вернулся.и она его не пустила-выросла же без него,в квартире небось дети,ремонт-почему она притеснять себя должна. дядька приятный был,мы жалели его,но и дочку ту я понимаю.
у моей мамы где-то тоже родной отец есть,аллементы платил и на этом все- появился бы сейчас-ком из нас он нужен? никому..
поэтому надо заранее думать о своей старости,хоть немного.
у мужа отец всю жизнь для себя жил-посмотрим как в старости будет.нам в жизни ничем не помог- и я себя ущемлять ради него не хочу.
Крошка Енот• 29 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
ее легко можно аннулировать
вот клас! хотелось бы увидеть лицо той невестки )))