Флюорография гуся• 28 сентября 2016
Должна или не должна?
Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів:
1691 (52.66%)
Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%)
Посмотреть результат
660 (20.55%)
Поселить родителей у себя они все таки родители
Коварная Зая• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Вот это родители выростили дочь на свою голову(
Открою вам секрет: это НОРМАЛЬНО, когда взрослые половозрелые люди ЗА СВОЙ СЧЕТ орагнизуют свою свадьбу и строят дом, а не тянут деньги из старых родителей.
А вы все посчитали, да не все. А сколько на вас потратили, пока на ноги подняли? Сколько ночей не доспали, сколько на руках носили вас маленькую? Сколько любви в вас вложили? Да вам вовек не рассчитаться с ними. А вы только плохие эпизоды вспоминаете. Да и то спорные. И не хотите пустить в свой дом, чтобы они на старости лет пожили в тепле и комфорте. Потом, когда их не станет, вы себе этого н епростите, так и будете с этим камнем вины на сердце ходить. Вам это нужно?
Как сказал когда-то один умный армянин: ’Я живу в долгах, даю детям в долг и отдаю долги родителям’.
куркулиха• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
так автор то и без претензий к родителям.там,по ходу с претензией и сынуля и невестушка.А чего это родители не могут жить в своей(но уже подаренной сыну)квартире в тепле и комфорте.с любимым сыном и любимыми внуками.для чего родителям терпеть ненавистную дочь с ее ненавистной семьей.Почему автор должна закрывать глаза на то что родители играют в одни ворота.Почему автор ДОЛЖНА в ущерб своей семье и во благо семье брата.Тем более никакой любви в автора не вкладывали,а только требовали и в итоге унижали,отец избивал а мать потокала отцу.
Морковна• 29 сентября 2016
А еще это для Автора)
есть выражение такое мне нравиться ’Пускай Е*утся как хотят’
Решили помогать сину, а не дочери , то пускай с сыном и занимаються и решают жилищные вопросы!
Бентливуман• 29 сентября 2016
Будет прикольно, если родители и брат на семейном совете, на который они зовут автора, будут просить автора отдать им свой дом, а автора переехать в 3-ку. Нуачо, у брата же трое детей, ему нужен большой дом, а зачем автору футбольное поле.
Бентливуман• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Так у родителей есть 3к квартира, в которой они могут жить в тепле и комфорте, зачем автору пускать их в дом???
Цветов Мне срочно• 29 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
С чего Вы взяли, что именно так и будет?
Люди не меняются, или очень редко. А к старости, становятся еще вредней. Толстой говорил: ’Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за зло, которое им причинили. ’. Так от все семейные насильники, тираны и деспоты уверенны в том что их спровоцировали и пострадавшие сами виноваты. И зачастую за то, что они издевались над кем то, они еще и мстят с исподтишка, пытаются очернить этого человека в глазах других итд. Я говорю так как мой папа, очень сильно издевался на до мной с 3х месячного возраста и до того времени как я уехала из дому. Спросите его - хуже меня человека нет...И я виновата во всех его жизненных проблемах.
фрау Гитта• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Ага, моя мама с кулаками на моего мужа кинется. Как же, сыночку ведь нельзя обижать
АВтор, Вам срочно к психологу на прием!!! Ваши обиды нужно разобрать и забыть! они мешают жить только Вам, не Вашим обидчикам!!!
и не вздумайте селить родителей к себе! Вы только себе и своей семье хуже сделаете!
и перестаньте слушать нытье своей мамы! так и скажите прекращай ныть!!! ведь это твой результат воспитания, а значит нечего ныть!
Коварная Зая• 29 сентября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Сочувствую Вам. В любом случае Автору решать как поступить, а судя из ее ответов - она очень хороший человек.
Цветов Мне срочно• 29 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Не нужно сочувствовать)) У меня все ок. Да это выбор автора... Но быть хорошим в ущерб себе и своей семье - не есть хорошо.
Посудомойка• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
А мне моя мамочка говорила - ’Прости меня доченька, что пустила тебя в этот бездушный мир несправедливости и за то, сколько еще тебя ждет трудностей на твоем пути. Я смотрю и мое сердце разрывается!’ А вот если рожать детей, что бы потом им счета предьявлять... Я своего ребенка родила на радость себе, это МНЕ так захотелось, это Я решила свою миссию матери выполнить. И Бога благодарю, что дал возможность мне такую радость в жизни получить. А вот что бы сыну своему рассказывать, что Я его родила и теперь все, Я его Господь Бог... Я не думаю, что это правильно. Мы все дети Божьи и наши дети в том числе. Удостоили тебя свыше таким подарком, как ребенок - будь добр, помоги ему, пока он растет, а дальше отпусти. Все. На этом все! Но никак не - Я ночей не досыпала, попу тебе вытирала, а ты теперь со мной не расплатишься! Бред. Зачем такое внушать?! Ну а если решение родить ребенка было принято из расчета, что бы он на старости лет ’долги’ вам отдавал, то грошь вам цена таким родителям.
Коварная Зая• 29 сентября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да, не могу не напомнить ’И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними’
nina_transport• 29 сентября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
держитесь, постарайтесь отпустить, не вспоминать это, т.к. кто то давно причинил боль, а мы вспоминая причиняем себе ее вновь и вновь.
Дикая Роза• 29 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Исходя из этого, автору с помощью мужа нужно так 3,14здить батеньку, чтоб он обсцыкался? Ну ведь он же поступал так с ней в детстве...
Мандолина Бу• 29 сентября 2016
Ответ дляКротоТо
Так же нормально и взрослым половозрелым самим устроить себе старость. И они не немощны, что бы их себе домой забирать, за ними уход не нужен!!!
Ну вы спокойно будете жить, зная, что родители уехали жить в село в сгнивший, по словам автора, дом, в котором сыро и холодно? А уход за стариками нужен, пусть не сейчас, а через 5-10 лет. Воды банально принести, по дому убраться.
Цветов Мне срочно• 29 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Ну так эта фраза касается и родителей автора:) Вы, что предлагаете автору бить их и обзывать?
Должен быть найден выход удобный для всех. Возможно даже снятие квартиры/комнаты в общежитии для родителей, общими силами (сын, дочка + родители сбрасываются по 1/3 стоимости), может это глупо, но так станет легче всем.
Развод (О, а редко какой мужчина, пожертвует своим комфортом, для кого-то ни было), это хуже чем некоторые временные финансовые затруднения.
Посудомойка• 29 сентября 2016
Ответ дляДикая Роза
Отлично сказано!
куркулиха• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
так у тех родителей не только дочь есть,у них любимый сын есть.пусть он позаботится о родителях на старости лет.ведь брату две квартиры,брату всю любовь.....
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
А просветите-ка нас, что мешает в данный момент родителям жить в тепле и комфорте там, где они сейчас есть? В своей трешке, с любимым и обожаемым сыном?
И почему о наличии дочери вспомнили только тогда, когда захотели добавить любимому сыну еще больше комфорта, впридачу у подаренным двум квартирам?
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляБентливуман
И то правда, а если автор откажется - Мандолина первая в нее камнем кинет))))
Цветов Мне срочно• 29 сентября 2016
Ответ дляnina_transport
Спасибо, я над этим работаю.
Морковна• 29 сентября 2016
А если бы ВЫ жили, примером в Общежитии, а не в собственном доме! Чтобы тогда Ваши родители Вам говорили? и как бы Вы на них смотрели в данной ситуации?
Они же не посчитали, что что-то Вам должны - отдали Все сынульке, а теперь Что еще хотят?...то и Вы ничего им не должны...им должен их Сын!
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Вот потому непорядочные и нечистоплотные в моральном плане родственники и хотят ею воспользоваться.
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Истину глаголите. Только адресуйте эти слова не автору, а ее родителям и из сыну. А автор более чем достойно поступает она предложила свою посильную помощь. В ответ получила, как и всегда, ведро говна на голову.
Опля Картопля• 29 сентября 2016
Тут народ Библию в пример приводит, так я хочу напомнить ВСЕМ, кто защищает родителей и пытается навязать автору их проблемы...
Воздастся тебе за то, что ты делаешь!
Т.е. родители уже получают при жизни то, на что заработали!
А автор, уничка! Добилась многого сама, вопреки воспитанию и насилию в детстве! И она, сейчас пожинает свои плоды :) потому как не озлобилась на весь свет, не стала черствой и злой. И у неё прекрасный муж, дочка-умница, свой дом - футбольное поле :)
И не надо никого ничему учить, жизнь научит.
А вот совет хороший, всегда вовремя придет.
И автор получила его :)
Воздастся тебе за то, что ты делаешь!
И автор получила его :)
Anna-Elina• 29 сентября 2016
Ответ дляДикая Роза
Тоже о таком варианте подумала)))) Но вангую, что сейчас Вам скажут, что Вы неправильно поняли библейный посыл))))
Флюорография гуся
• 29 сентября 2016
Девочки, это нечто. Не смогла удержаться не написать я на работе, поделиться не с кем пока вы первые. Вчера я поставила телефон брата в черный список после того как он трубку не брал и игнорил меня. 5 минут назад звонит незнакомый номер я поднимаю трубку там брат. Начал наезжать на меня что дозвониться до меня не может, что если что случись с родителями меня не достанешь и т.д.и т.п. Потом начинает говорить как мне не стыдно что они в общежитии живут а я одна в хоромах (на минуточку у меня муж и дочь). Говорит что надо как то думать о родителях и сто то делать. В общем предложил (а вернее в ультиматийной форме сказал) что вот у него есть смета по ремонту дома, если сейчас нагнать туда рабочих то к ноябрю родители в дом смогут заселиться. Озвучил сумму, скидываемся по СТО тысяч (я валяюсь).
Разговор получился на повышенных тонах, я ему сказала что денег я не дам ни гривны, что он у нас наследник он пусть и думает о родителях. На что была названа эгоисткой и тунеядкой. Мол в тебя родители всю жизнь вкладывали, а ты гадина такая не можешь позаботиться о них и что он вот уже тринадцатый год за ними дохаживает, покупает им лекарства и бегает по больницам а ч палец об палец ударить не могу. В общем он много мне всего наговорил. И вот сейчас вам пишу и понимаю что он говорил по громкой связи. Эхо там было и я свой голос эхом слышала.
У меня сейчас щеки пылают, уверена они меня обсуждают.
Еще сказал мне что как это у тебя денег нет? Домик то ты себе в 500 квадратов за что то отстроила. Где он 500 квадратов у меня взял вообще не понятно
Ганцю в кєдах• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я уверена родители ничего делать не будут. Они уже высказали свое ф мне
можете им посочувствать и всё. НЕ зваь к себе - инициатива наказуема
Тарабарщина• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Весело. Но ожидаемо. Главное крепко держать оборону. И соглашаться, что да, гадина, да тунеядка, все, отстаньте от меня.
Готовьтесь, теперь вас будут давить по всем фронтам. На наезды про деньги, наезжайте первой, с жалобой и надрывом, рассказывайте, как тяжко жить. На все не хватает, и вообще...
Опля Картопля• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Автор, вы не должны им НИЧЕГО!
Это не ваши проблемы. Слать их в сад!
Родители свой выбор сделали, брат то же :) а вы там каким боком??
Пусть теперь варятся в собственном соку !
Это не ваши проблемы. Слать их в сад!
Посудомойка• 29 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Это ахренеть можно от наглости Ваших родственников! Мама дорогая! В общежитии они живут! А они не пробовали предохраняться, в виде таблетки аспирина, плотно зажатой между ног его жены?