Замыленная• 30 сентября 2016
Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(
Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((
В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
Здрасьтенька• 01 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
Первые месяца три не будет финансовой возможности(
Поэтому и думала, как выкрутится с замками
Про сигналку я вообще-то поутила, а Вы серьезно...
Петросянша• 01 октября 2016
Ответ дляЗамыленная
Эх, в последний раз мне из-за моей же двери посоветовали моим договором подтереться - если дословно.
Как выселять? Вызвать милицию, рассказать им и что дальше? Я просто реально никогда не сталкивалась ни с чем подобным :( И никто наверное не сталкивался :(
Ломайте замок, прихватите с собой правоустанавливающие документы, прямо из квартиры вызывайте милицию и заявляйте, что в вашей хате без вашего ведома поселились чужие люди. Милиция выведет их под руки, вы меняете замки. Конец первого акта.
Играюся• 01 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Конечно есть, но с собой он вряд ли их постоянно носит. Экшн обеспечен всем
И испорченные отношения. Глупостей не пишите. Аренда- тонкая штука, надо смотреть друг на друга. А как обезопасить себя хозяевам, чтоб ночью их добро не вывезли вместе с батареями? То тоже, а Вы хотите гарантий...
Петросянша• 01 октября 2016
Ответ дляМне без сахара
Животные и дети это немного разные понятия, не находите?
По сути разные, а по факту любое нарушение договоренности мало кому нравится (из пострадавших, конечно). Так что очень понимаю автора.
Если бы я обнаружила в квартире даже одну собаку, которую назвали бы ребенком, выселяла бы без жалости.
Играюся• 01 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
Показания для оплаты счётов, или для проверки?
Хозяева звонят Вам, приходят, когда Вам удобно, звонят в звонок, заходят- снимают показания счётчиков воды( газа), заберают Вашу плату- уходят. Всё.
Играюся• 01 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
Для оплаты комсчетов.
Настя Снежок Воля• 01 октября 2016
Ответ дляЗамыленная
Надежность от наличия детей не зависит) Просто трое маленьких детей в квартире, оформленной в бежевых тонах - это провокация) Ну, согласитесь. Они уже умудрились напакостить, и это по состоянию на август месяц, я с ужасом представляю что там сейчас творится :(
Цитата:
Надежность от наличия детей не зависит) Просто трое маленьких детей в квартире, оформленной в бежевых тонах - это провокация) Ну, согласитесь. Они уже умудрились напакостить, и это по состоянию на август месяц, я с ужасом представляю что там сейчас творится :([/c
Автор,очень сочувствую ,Вам. Сама сдаю кв. в светлых тонах, с новым ремонтом.Но навредить может и дама 42 лет с сыном 18 лет(мне не только обои испортили, но и ванну ободрали (так, что заржавела) и двери межкомнатные поломали и стул украли, грязь кругом, деньги постоянно должны были), еле выселили. До милиции не дошло, оставляли, как последний вариант. Но пробуйте, девочки, кто тоже сдаёт,так делали не раз. Хорошо может подействовать, если у Вас есть внушительного вида муж, брат....Когда с такими говоришь на их языке, то быстро понимают, а пока общаешься интеллигентно, считают тебя лохом (извините, просто всё на своей шкуре прошли)
Играюся• 01 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Наконец-то.
Тень льва• 01 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
После такого экшена с чемоданами на выход. Ну какой арендодатель это потерпит?
Гравицапа• 01 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Поставьте сигнализацию и подключите на пульт охраны - приедут мальчики по вызову и положат всех лицом в пол...
Когда подключают сигнализацию,то проверяют документы либо ты собственник квартиры,либо там прописан,иначе не подпишут договор. Да и услуга подключения стоит дорого.
Здрасьтенька• 01 октября 2016
Ответ дляИграюся
Я гарантий не хочу с чего Вы взяли. Просто юморю, потому как подумала, что автор поста пошутила про сигналку.
Прочтите мой пост 511 и поймете.
Вы такая серьезная на ночь...
Прочтите мой пост 511 и поймете.
Вы такая серьезная на ночь...
Здрасьтенька• 01 октября 2016
Ответ дляТень льва
Да... С юмором на ночь глядя плохо...
Гравицапа• 01 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
С вами пульт охраны не заключит договор, так что несерьезно это...
Играюся• 01 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Да... С юмором на ночь глядя плохо...
Кстати, лучше таких шуточных советов не давать, прописка у хозяев стоит в паспорте.
язззззь!!!• 01 октября 2016
Нам когда-то приходилось вскрывать замки т.к. ’дорогие квартиранты’ скрылись с ключами. А еще одни были мошенниками и хотели обманывать людей прямо у нас. Вызывали милицию (именно милицию, полиции еще не было и я не в курсе как действуют), службу по вскрытию замков. Проверяли документы на квартиру, составляли акт, вскрывали замки. Т.е. я не думаю что нынешняя полиция сделает что-то помимо бесед, но вскрыть замки в свою квартиру имеете полное право. А там уже зовите своих мужчин на помощь.
Роза завяла• 01 октября 2016
Ответ дляИграюся
Извените за глупый вопрос, но это нужно каждый месяц делать? Я просто сдаю квартиру сама, но к квартирантке не прихожу - она мне передаёт квитанции каждый месяц, на нейтральной территории. Но мне бы хотелось чаще наведываться в квартиру. Я имею право приходить каждый месяц, снимать показания, осматриваться? Ещё проблема в том, что квартирантка старше меня, и изначально я подстраивалась под неё, она решала, где встретится, и когда, и тд
Ещё раз извените, что обременяю вопросами
Здрасьтенька• 01 октября 2016
Ответ дляГравицапа
Про юмор писала выше, но раз Вы так серьезны, то отвечу вполне серьезно. Имея на руках письменный договор аренды, согласно которому арендатор приобретает право пользования и владения (не путать с правом собственности) имуществом - арендатор вполне может заключить договор охраны, тем более, что это направлено на обеспечение сохранности и противодействия противоправным действиям третьих лиц в отношении имущества.
Роза завяла• 01 октября 2016
Ответ дляГравицапа
Договор аренды служит документов, в Сириусе так точно, на счёт дсо не знаю
Роза завяла• 01 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Да... С юмором на ночь глядя плохо...
Может все такие же, как и я, наивные и все буквально воспринимают)
Гравицапа• 01 октября 2016
Ответ дляПетросянша
У этих людей есть официальный договор аренды.
Здрасьтенька• 01 октября 2016
Ответ дляГравицапа
Не соглашусь с Вами. Аргументируйте.
Петросянша• 01 октября 2016
Ответ дляГравицапа
Это тот, которым они советовали подтереться хозяйке? Есть? Выведут их из квартиры и за защитой своих прав они могут обратиться в суд. А до той поры можно, чтобы хозяйка пользовалась своей квартирой, куда брехуны войти уже не смогут?
Тень льва• 01 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Да... С юмором на ночь глядя плохо...
Смайликов, значит, надо побольше, а то полсоветчицы повелись)
Здрасьтенька• 01 октября 2016
Ответ дляИграюся
А паспорт в утке, утка в зайце, заяц в сундуке и т.д.
Не все носят с собой паспорт - это факт.
И почему уже нельзя пошутить и разрядить обстановку, тем более, что автор поста, на который я ответила шуткой - сама написала про сигнализацию?
На границе• 01 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Сигнализацию может поставить только владелец жилья, а не однодневный житель.
На-перекуре• 01 октября 2016
Автор, не переживайте. Я думаю достаточно будет взять вашего участкового в форме и пусть он придет и грозно скажет им завтра сьехать, а вообще долго вы затянули.
Здрасьтенька• 01 октября 2016
Ответ дляТень льва
Ну, тогда извините
У меня со смайлами туго...
Играюся• 01 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
Я никогда не осматривала квартиру- ни с одной семьей. У меня ВСЁ заранее оговорено. Ремонты за мой счёт- часто в моём присутствии- вот тогда могу взглянуть вокруг себя . счётчиков в этой квартитре нет, деньги получаю на нейтральной территории. Могла и 6 месяцев не приходить- не было надобности. Самое жёсткое у меня- никаких животных и алкоголиков. Вернее, животные- те, что в клетках,- пожалуйста.
Но самое главное- я не приходила ни разу в отсутствие жильцов. Такова этика. И мы тщательно до заселения это обсуждаем. А ключ у хозяйки быть обязан, она ответственна за аварии перед своими соседями, а не жильцы.
Роза завяла• 01 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
шутки это хорошо) я просто буквально все восприняла)
А сигнализацию буду ставить, просто вопрос времени. Планирую снимать в новострое, укомплектованную полностью, да и свои ценные вещи на съёмную квартиру возьму
Здрасьтенька• 01 октября 2016
Ответ дляНа границе
Вы глубоко ошибаетесь. Большинство магазинов, офисов, кафе и т.д. снимают недвижимость, но договора охраны заключают по предоставлению письменного договора аренды, который регламентируется гражданским кодексом Украниы, ровно как и договор аренды жилья