Ковбой Хагис• 10 июля 2013
Девочки, что делать, муж поставил вопрос ребром
Помогите советом, поддержите или отругайте, со стороны виднее,возможно Вы сможете помочь нашей семье! Мужа очень люблю (мы в гражданском браке), вместе живём 1,5 года (он, я, дочка и его тётя все в одной квартире, тётя очень тяжёлый человек, постоянно пытается влезть и разрушить наши отношения, негатив был с первого дня как только переступила порог, хотя пыталась быть доброй, но из меня волка сделали, сама себя не узнаю, за это время я узнала что такое драки, постоянные крики, милиция, сумасшедший дом и прочую гадость,но это ладно,многое пережито и уже стерплю если что). познакомились с мужем по интернету, право жить у него выбарывала я, помню приехал за мной с работы забрать и погулять и психует, кричит отвезу тебя домой,всё кончено, бабуля житья не даст, ничего решать не буду....я не растерялась,поехали к нему и я сказала,что жить будем все вместе,потому что друг друга любим, к тёте притерлись, к скандалам привыкли, муж обещал жениться, меня взял с ребенком, дочь его считает родным папой и очень переживает когда мы ссоримся, а ему кажется что мы его ненавидим(. Он был женат, есть сын-ровесник моей дочки и ещё есть дочь вне брака, тоже ровесница,но он с ними не видится, алименты платит сыну, всё время говорит,что теперь пожизненно должен содержать непонятно за что... Когда в первый раз привез нас домой-сказал:"Никуда Вас теперь не отпущу и никому не отдам. Хочу чтобы рядом были. я счастлив". За время проживания выгонял много раз, я не уходила, думала-перебесится и люблю же. Как-то дочка в больницу попала, пробыла вечер там,приехали домой,я вся переживаю, попросила есть,я ей супу налила,какой скандал был, всё летело из холодильника, потом убирала,меня задел, ребенок больной всё это видел,я рыдала ...его родители умерли,маму не застала, а папу хоронили вместе,рядом была, вегда рядом с ним. Так вот к моим родителям он жутко ревнует,отношения не заладились,мам у меня не подарок,но тут пыталась изо всех сил, у него в доме они так ни разу и не были, дико-да! Он не хотел их видеть...постоянно оскорбляет их, но главный вопрос вот в чем, он поставил мне условие, если мама не оформит дарственную на квартиру на меня до 30 июля (в квартире никто не живет), мама не против чтобы в ней мы жили, даже ремонт сделали родители мои за свой счет, и сказали и приезжать не будем-живите,но ему оформление нужно),то мы расстанемся,что типа бесперспективная я и мямля,квартиру никак не выбью, а жить "в маминой" он не будет, так как с бывшей женой что-то было похожее, он хотел чтобы её мама квартиру 3комнатную разменяла и купили 2 квартиры, та не согласилась. Моя мама квартиру сказала оставит мне, но после смерти, боится что продам её, или он продаст (у меня ещё сестра есть старшая-ей дом), дарить отказывается...а что мне делать? семья разрушится... и на фиг мне квартира без семьи? Любит ли муж меня? Права ли я? Или права мама? Терять семью не хочу,как убедить мамуне знаю....Помогите!!!
Волшебная палочка• 11 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
тоже уже это понимаю, постоянные условия,мы будем вместе, если:
1. Ты поставишь окна
2. будешь о бабушке заботиться
3. переоформишь квартиру
4. потом перепишешь её на меня или даже не нужно,она и так мне достанется если женюсь на тебе
Даааааааа, девочки, вляпалась я конкретно...
1. Ты поставишь окна
2. будешь о бабушке заботиться
3. переоформишь квартиру
Автор, любовь - это когда БЕЗ УСЛОВИЙ! У Вас есть дочь, квартира мамы, - взяли собрали вещи, забрали купленную технику, и - ушли. Это Ваша жизнь и жизнь Вашей дочери!
Вообще не пойму - получается у мужика 3 детей от разных женщин почти одного возраста? И - это только те, о которых вы знаете!!! Вам не противно с ним в постель ложиться?
Хлопаю ресницами• 11 июля 2013
Не любит он вас, козел, не нужен он вам!!! Мама очень мудрая женщина. Вот случай был, тоже любила его, он настоял на том чтоб продали её квартиру, мотивируя тем, что у него есть дом нужно достроить, и что потом послал её с своим же ребёнком!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ, НА ЕГО ЛОЖь!!!
КлараЦеткин• 11 июля 2013
У меня вроде была похожая ситуация с квартирой. Только муж у меня законный и ребенок был уже 5 лет и второй два года, расписаны 6 лет и дарственную только не давно сделали, да и больше из-за того, что была приватезирована на моего родного брата, а жена у него с характером. вообще по закону если вам напишут дарственную она будет только ваша и муж не будет на нее притендовать, только вы его не прописывайте и не вкоем случае не продавайте. А если даже не дайбог что-то с вами случится, то он ее все равно не получит, потому что у вас дочь, а он дочке никто. Так что вам решать. Я с мужем тоже долго воевала, ревновал но начали понимать друг друга когда родила второго ребенка и на 4 год совместной жизни. Так что не слушайте ни кого это ваша жизнь и вам жить.
Аноним-ка• 11 июля 2013
Хотите совет-уходите от него. У меня впечатление, что он ведет себя как инфантильный мужчинка. хорошия качества у него есть? Если Вы его полюбили, то за что?
Голодаю• 11 июля 2013
скажу вам как ЮРИСТ. с одной стороны дарственная вроде как не делится при разводе, но если он будет прописан, или даже если просто соседи дадут свидетельсвто в суде что он там жил. (кажется не менее полугода, давно просто семейный кодекс не перечитывала) и если он докажет что за время его проживания квартира существенно повысилась в цене (например капремонт)то он вполне может отсудить у вас половину. учитывая что система правосудия у нас сейчас сильно хромает - это очень возможно. поэтому не советую вам оформлять ее на себя. потому как схемы уже существуют и можете остаться по сути без квартиры. ПОДУМАЙТЕ над этим!!!
Голубая устрица• 11 июля 2013
Ответ дляАноним-ка
Да что-то автора давненько не видно в теме--автор, ау! Как у вас там обстоят дела?
Голодаю• 11 июля 2013
Ответ дляsneganna_030985
был такой случай в практике, все решается через суд - вызнается что он ваш гражданский муж (разом проживали сім’єю та вели спільне господарство) и тогда он становится таким же наследником как и родная дочь!!!
Голодаю• 11 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
АВТОР ДАВНО УЖЕ НЕ ЧИ ТА ЕТ тему!!!
ну если автор не читает - может кому то еще пригодятся эти знания и будут осторожными с такими ’мужьями’
Дама с собачкой• 11 июля 2013
Ответ дляSvoyatut
блин, как отписаться от этой хни?
мои ответы-там
Ответ дляГолодаю
ну так пусть завещание пишет при уме разуме, а то привыкли к нотариусам полуживыми дедушек и бабушек приводить
Голодаю• 11 июля 2013
Ответ дляgaca
ну так завещание не защищает от первого описанного мной варианта. сейчас аферисты очень хорошо законы знают. к сожалению гораздо лучше чем их потенциальные жертвы. схем полно. да тупо может чем то обпоить и заставить подписать бумажку.мне аж страшно за автора((((
Ковбой Хагис
• 11 июля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, а это из-за супа, налитого дочке, он тоже устроил скандал? Или я не правильно поняла
да,он супы ненавидит, считает их мамочкиными, у ребенка желудок болел,а он хотел её в 12 ночи буряком сырым накормить, я не дала,это полезно но не поле такого
Ковбой Хагис
• 11 июля 2013
Ответ дляГолубая устрица
ездила с ребенком на квартиру,перевожу вещи, и там довожу всё до ума,осталось купить диван,а то спать не на чем и прощай ад наяву...Благодаря ВАМ всем, спасибо всем ещё раз,тему всю читаю, может для кого-то это станет примером и опытом,чтоб на грабли не наступать, это реальная жесть!!! Спасибо всем ещё раз и простите за такую жизнь наяву.
Дайте подуться• 11 июля 2013
Умница просто! Всё у Вас с доченькой будет хорошо, главное, не ведись на его манипуляции, у такого инфантила они точно будут ( всякие попытки тебя вернуть), ведь дурёх таких которые любят искренне и за просто так, таких додиков как твой - очень мало.
Хлопаю ресницами• 12 июля 2013
Автор Молодец!!! Дай Бог вам встретить действительно нормального человека, хорошего мужа, и заботливого отца вашему ребёнку

Капризуля• 12 июля 2013
Ааа, как мне надоела эта мерзкая тема! Уже и отписалась от нее, все равно 500 сообщений вылазит в день!
Отпишите меня, пожалуйста!
Лорка-хлорка• 12 июля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
а тема- то про новую почту ваша!!! меняйте стиль, дамочка, и не засоряйте форум! план и стиль ваш, учитесь излагать по- разному, раз уж это ваше хобби