СМСница• 03 октября 2016

Собачья старость (((

В селе у родителей живет наш всеми любимый пес. Ему уже 15 лет. Старичок, последнее время совсем сдал, плохо ест, "падает на задние лапы", с большим трудом заходит в будку. Последние несколько дней воет, ну как воет - скулит, будто от боли. Жалко его очень. Мама плачет, глядя на его муки. Сегодня я предложила ей усыпить его. Предложила и сама ужаснулась. Он так давно с нами. А я хочу убить его. Но он очень старый, и явно зиму не переживёт. Может, так лучше для него будет? Своими руками этого сделать не могу. А вы смогли бы?
Результат:
вже голосів: 101
57 (56.44%) Нет! Пусть все идет своим чередом.
32 (31.68%) Смогла бы. Зачем мучить животное, всё равно скоро умрет (((
12 (11.88%) Другой вариант
Подставка для припева• 03 октября 2016
Как Вы можете? Это же тот же ребенок! Или Вы и с ребенком так поступите, чтоб в случае всего не мучался????
Пиу!Пиу!• 03 октября 2016
без веских причин не усыпляют
большинство клиник Николаева делают усыпление только в крайнем случае
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2016
Я за эвтаназию животных, но сама бы не смогла
Зубачистка• 03 октября 2016
У меня собака выла,последние пару недель жизни,так тоскливо,и все время пыталась куда-то убежать на прогулке. Не усыпляйте, пусть всё будет естественно
Нерадистка Кэт• 03 октября 2016
Если в сознании - пусть живет.
Без сознания то усыпила бы.
Пиу!Пиу!• 03 октября 2016
Я бы смогла сделать, но у меня нет доступа к таким препаратам и так просто в ветаптеке их не купишь. Увы.
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Пусть животное страдает от боли?
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Вам нравилось видеть её страдания?
В каждой бочке...• 03 октября 2016
Если это ваш любимый пес- свощите к ветеринару. Может он на самом деле болен и ему больно. 15 лет это не такой уж и потолок
Гербария• 03 октября 2016
мне пришлось усыпить свою собаку....очень старенькая была, появилось много опухолей,парализовало задние лапки,я долго носила ее на руках, она сильно мучалась....
отвезла к ветеринару,сделали укол,усыпили....
Зубачистка• 03 октября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Пусть животное страдает от боли?
а вы уверены,что он скулит от боли? разве автор сказала про какой-то диагноз,болезнь,которая причиняет боль? Собаки в старости могут выть,но не от боли.
svetlana_1304• 03 октября 2016
Мне когда то пришлось сделать этот ужасный поступок от которого до сих пор мурашки по коже. собака потерялась, как оказывается упала и сломала хребет и пролежала несколько дней. когда нашла его то увидела что по нему ползают черви. простите за подробности, жуткое зрелище. привезла ветеринара, тот сказал что ничего сделать нельзя и надо усыплять. я покормила его в последний раз и никогда не забуду его глаза. была с ним до последнего его вздоха. это ОЧЕНЬ тяжело! автор, какое бы решение Вы не приняли оно будет тяжёлым. держитесь!
Пиу!Пиу!• 03 октября 2016
Единственное могу посоветовать, все таки собаку из будки перевести в дом. Скоро похолодает.
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Ну естественно, что автор сама этого не сделает, а пойдёт в ветклинику и там ей все скажут.
Но некоторым лень идти и они говорят , пусть природа сама.....т.е пусть лучше животное мучается от боли. Оно же сказать не может
Подставка для припева• 03 октября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Пусть животное страдает от боли?
Нет , блин, лучше убить! А вы бы убили своего родного человека?
Зубачистка• 03 октября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вам нравилось видеть её страдания?
я видела как делают эвтаназию собаке, и поверьте,это зрелище не для слабонервных. Моя собака была здорова, и прожила замечательную 17 летнюю сытую жизнь,и ушла в поля вечной охоты естественным путем)
Блондинка в Законе• 03 октября 2016
Я за эвтаназию, причем людей. Если человек неизлечимо болен и испытывает невыносимую боль, от которой не спасают наркотики даже, то я за облегчение страданий.
Я бы хотела жить в стране, где это разрешено, по желанию больного. Это очень помогает морально больным.
Поэтому, собаку бы усыпила, если бы не помогали другие лекарства.
Блондинка в Законе• 03 октября 2016
Ответ дляПодставка для припева
скорее да, чем нет, если человек бы сам попросил.
Мой дедушка умирал от рака. Это невыносимо больно, и ничего не помогало. А смерть неизбежна. Последние дни это не жизнь, а мука и страдание страшные(
Пиу!Пиу!• 03 октября 2016
Я той осенью видела как взрослый дядька в воен. форме рыдал над своей собакой. Там травма, собака подорвалась во время учений. Не успели спасти. Умерла прям на операционном столе. Мороз по коже, как вспомню.
Подставка для припева• 03 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Собаки так долго не выдерживают как люди....они мучаются максимум 1-2 недели. Я думаю, это время можно уделить существу, который был с тобой 15 лет рядом. Или легче убить?
Малинка• 03 октября 2016
Ответ дляПодставка для припева
это очень сложный вопрос... я усыпила кота который прожил с нами 19 лет... не смогли смотреть на его мучения ( ослеп, печень разложилась, когти вупистились) . очень больно было смотреть как он мучался... мы попрощались и сделали ему два укола...
Блондинка в Законе• 03 октября 2016
Ответ дляПодставка для припева
и нафиг ему Вы в это время? Это надо ТОЛЬКО Вам! Чтоб потом тешить свое самолюбие - какая я хорошая, ай-ай.
У Вас ктото с родных умирал в муках? Вы ему сильно нужны были в последние дни, когда боль постоянна и не уменьшается? Вы сильно помогали в такие моменты? Чем? Присутствием, словами? Оно нафиг не надо, когда состояние присмерти.
Подставка для припева• 03 октября 2016
Ответ дляМалинка
Сколько продолжались его мучения по времени?
ТрубоДурочка• 03 октября 2016
Ответ дляПодставка для припева
во многих странах есть эвтаназия, так поступают и с детьми.
Подставка для припева• 03 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
А Вам надо чтобы быстрее сдыхаться от ноши...Да?
Подставка для припева• 03 октября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Мама Чели• 03 октября 2016
У моей мамы такой же.
Отрегулировали питание для старичков,витаминами подкормили,даже сердечные 4апли мама давала.и что то для суставов.
Ничего...отошел,стал живее.
Так и вашему нужно подлечиться
Блондинка в Законе• 03 октября 2016
Ответ дляПодставка для припева
поставьте себя на место умирающего в агонии. Вам сильно поможет, если родные рядом? От боли мозги не соображают и одно желание у больного, чтоб все закончилось, чтоб умереть пораньше.
А быть хорошей за чужой счет, за чужие мучения это очень удобно. Не Вы же мучаетесь, правда?
Смешнюча• 03 октября 2016
Мой отец усыпил нашего пса (тот был очень стар и болен). Папа очень мучился потом от своего поступка, не делайте этого.
Малинка• 03 октября 2016
Ответ дляПодставка для припева
его долго лечили...мы боролись до последнего... кот встретил сына с роддома и успел провести даже на выпускной....
месяца три он был очень плох, мы кололи ему обезболивающее, гладили его в монтажных рукавицах (он был очень агрессивен уже) ... а потом стало совсем плохо...
когда везла его хоронить... рыдала так... что чуть не попала в дтп ( была за рулем) похоронила его возле мамы... это мой брат...или сын..