Пупс• 03 октября 2016

МВФ требует ужесточить пенсионное законодательство

Украина в рамках нового меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом (МВФ) взяла на себя обязательство принять до конца 2016 года пенсионную реформу. Об этом говорится в документе, текст которого обнародован на сайте фонда в понедельник, 3 октября.

Так, до конца года Верховная Рада должна выполнить несколько условий:
– постепенно откорректировать возраст выхода на пенсию и сократить возможности для досрочного выхода на пенсию;
– ужесточить критерии получения минимальной пенсии;
– консолидировать пенсионное законодательство, которое сейчас регулируется 20 документами;
– обеспечить единый принцип предоставления пенсий без привилегий для любой профессии (за исключением военных);
– расширить базу взносов в систему социального обеспечения;
– обеспечить справедливый налоговый режим пенсий;
– улучшить выгоды для тех, кто делает взносы;
– поощрять декларацию фактических доходов.
Также планируется отделить надбавки к пенсии от собственно трудовой пенсии и перевести их финансирование от Пенсионного фонда к государственному бюджету с 2017 года.

http://korrespondent.net/ukraine/3753170-mvf-trebu...
Цвиринь• 03 октября 2016

Aleksakievua• 03 октября 2016
Да не будет у нас пенсий вообще . Все кто 70-80-хх могут забыть про это слово.
Неугомонная• 03 октября 2016
все я без пенсии(
Я Главная• 03 октября 2016
ага..шоб получить пенсию-100 лет непрерывного стажа
Сама не знаю• 03 октября 2016
И что Вас конкретно не устраивает?
Что-то Вы, автор поздно спохватились)))) А все жду, когда плакальщицы начнут темы строчтить и голову пеплом посыпать)))) Прочитать документ они все равно не в состоянии)))
Патриоточка• 03 октября 2016
согласиться! при условии командировки всего состава мвф в украину с требованием прожить на украинскую пенсию хотя бы 1 месяц!
да че вы удивляетесь, твари давно хотят всех нас тут изничтожить, че, не заметно?
Я Главная• 03 октября 2016
ой..а де безвизовый режим?

саната888• 03 октября 2016
Ответ дляAleksakievua
Я с вами согласна. Давно так думала, еще с детства. У меня и трудовой книжки никогда не было.
луиза тумбочкина• 03 октября 2016
Ответ дляAleksakievua
плюсуюсь!
Машка-замарашка• 03 октября 2016
Ответ дляСама не знаю
И что Вас конкретно не устраивает?
Уже начали)) Вторая тема за последние 20 минут.
Лгин• 03 октября 2016
Ответ дляAleksakievua
это точно.я ужее забила на ту пенсию,либо не доживу,либо её не будет вообще
Сама не знаю• 03 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
значит, получили отмашку))))) Притом, документа в глаа никто не видел, не говоря уже о том, что сумел прочитать. Зато с каким рвением ызялись таскать по форумам курченковские высеры)))
Воздух в банке• 03 октября 2016
А я за равность всех работавших, а не кроме военных. А то взяли моду до 45 лет пуза ростят и пенсию подавай.
автор Пупс • 03 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
С Вами невозможно не согласиться, достаточно посмотреть счётчик населения Украины и сделать сравнения по численности с другими странами бывшего СССР... Источник : Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН: Отдел народонаселения

http://countrymeters.info/ru/Ukraine
Патриоточка• 03 октября 2016
Ответ дляПупс

http://countrymeters.info/ru/Ukraine
к сожалению, у большинства эмоции превалируют над фактами...
Патриоточка• 03 октября 2016
-424 человека - это потеря только на сегодняшний день!
мужчин репродуктивного возраста опять отбирают. 1я мировая, репрессии, 2я, афган, чернобыль, донбасс. сколько еще надо??? до обнуления?
Патриоточка• 03 октября 2016
китай: 19 972
Рост численности населения сегодня
не кажется ли это никому как-то так?
пока наши тут размышляют рожать ли второго или идти на аборт, скоро от украины ничего не останется...
Фрося_Бурлакова• 03 октября 2016
средний прожиточный возраст в Украине падает, а пенсионный растет. Когда придет время выходит на пенсию тем, кому сейчас 30-40, пенсионный возраст будет лет так 65-70. До него еще дожить надо будет. Лучшая пенсия - это дети. Надо вкладывать в них.
Kurabiye• 03 октября 2016
Какая прекрасная тема для срача.
У автора можно узнать: что конкретно по пунктам не устраивает?
вы за досрочную пенсию в 40?
Вы за разный принцип насчитывания пенсии различным группам населения? кому-то 30% от зарплаты, а кому-то 80%
ну и т.д.

автор Пупс • 04 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
Не соглашусь с Вами - у меньшинства...
Кстати, по данным ООН в 42,5 миллионах жителей Украины присутствуют и крымчане и жители Донбасса. Да, и с каждым днём эта цифра уменьшается на чуть более четыреста человек.......
Патриоточка• 04 октября 2016
Ответ дляKurabiye
Какая прекрасная тема для срача.
вы за досрочную пенсию в 40?
ну и т.д.
уважаемая, а с кем срач устраивать-то? по-моему все тут дружно в одной Ж
Kurabiye• 04 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
извините, уважаемая, но я не там однозначно. И сделаю всё зависящее от меня, чтоб рядом и не оказаться.
А тема таки да, замечательная для заламывания рук и нагнетания напряжения. А чёб не завести народ и не поистерить на тему, как всё плохо и мы все умрём.
Домашка• 04 октября 2016
МВФ никогда ничего не требует!!!!!! Это наши принимают решения!!Как же народ наш разводят ((((
Блин вы, что реально не понимаете этого?
Домашка• 04 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
Блин.... Девочки... Да МВФу вреравно и он условий не ставит, ему пофиг за счет чего государство будет отдавать деньги, наши могут предложить варианты за счет чего, а они рассматривают, что б расход с доходом сошелся. Это наши принимают такие решения, и прикрываются МВФ.
автор Пупс • 04 октября 2016
Ответ дляKurabiye
Какая прекрасная тема для срача.
вы за досрочную пенсию в 40?
ну и т.д.
Меня не устраивает только одно- выйти на пенсию и умереть...
Сравните,пожалуйста, -

Источник : Департамент по экономическим и социальным вопросам ООН: Отдел народонаселения
Ожидаемая продолжительность жизни

Ожидаемая продолжительность жизни это один из наиболее важных демографических показателей. Он показывает среднее количество лет предстоящей жизни человека. То есть количество лет, которое теоретически может прожить человек, при условии, что текущие показатели рождаемости и смертности будут оставаться неизменными на протяжении всей жизни человека. Как правило, под ’ожидаемой продолжительностью жизни’ понимают ожидаемую продолжительность жизни при рождении, то есть в возрасте 0 лет.

Средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении (для обоих полов) на Украине составляет 68.6 лет (года).
Это ниже средней ожидаемой продолжительности жизни в мире, которая находится на уровне около 71 года (по данным отдела народонаселения Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам).

Средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин при рождении - 62.8 лет (года).
Средняя ожидаемая продолжительность жизни женщин при рождении - 74.8 лет (года).

Наши реалии-

На пенсию по возрасту в Украине в 2016 году
Условия назначения пенсии по возрасту в 2016 году как и ранее определяет Закон Украины №1058.

Пенсионный возраст для мужчин

Право на пенсию по возрасту в Украине имеют мужчины, которые достигли возраста 60.

Пенсионный возраст для женщин

Постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет продолжается. В 2016 году право на пенсию по возрасту получат женщины, которые родились с 1 октября 1958 года по 31 марта 1959 года. Право на пенсию у них возникнет в день, когда им исполнится 57,5 лет – в период с 1 апреля по 30 сентября 2016 года.
Патриоточка• 04 октября 2016
Ответ дляKurabiye
не, все отлично, ’ссы в глаза’, или как там в этом народе любят поговаривать?
не стоит о правде заикаться? или вы свою голову спрятали и для вас понятия страны не существует? (’чтоб рядом не оказаться’)... вас это не касается? сознательность. больше ничего не нужно.
Kurabiye• 04 октября 2016
Я вас огорчу. Многие умирают задолго даже до 50, не говоря уже про 60. Хотите на пенсию в 40?
Kurabiye• 04 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
ой, ой, ой, какие громкие слова. Я в отличи от вас не спряталась за анонимом. Так что давайте без высокопарности.
Патриоточка• 04 октября 2016
Ответ дляKurabiye
а по сути ничего не сказали...
Kurabiye• 04 октября 2016
Ответ дляПатриоточка
а по сути ничего не сказали...
как раз я сказала по сути о себе и своих планах, а вот вы выступили как на митинге. Подобные лозунги я слышала ещё при ссср, так что меня агитпромом не удивишь.