Кима_кепка• 04 октября 2016
Странное моё отношение к родному дому
Не хочу совершенно ехать, что-то не тянет к родному дому, где я была маленькой девочкой, где сейчас моя мама. Мама постоянно приглашает, ехать 40 км, есть своя машина и вагон времени. А я рада причинам, чтобы не ехать. Приезжаю и сразу хочеться спать и я ложусь и сплю. С мамой каждый день по телефону по часу болтаем, а приезжаю и поговорить не о чем. Никуда не ходим, максимум на прогулку с детьми. Не пойму причин(((( детство было счастливым.
Зажуженная Жужжа• 04 октября 2016
у меня к дому такое же отношение. Раньше снимала квартиру, потом у мужа жила, и когда приезжала, то или ругались со своими или голова наинала болеть, вплоть до повышения температуры.. Мне всегда здесь было некомфортно. Сейсас пришлось тут пожить, вот свыкаюсь..
Моль Молливна• 04 октября 2016
в молодости было то же. Сейчас езжу с удовольствием. Грибы . речка летом, самые родные и близкие люди. Моральное и физическое удовлетворение
Нуждаюсь в общении• 04 октября 2016
как можно к маме ездить редко,капец, я купила дом большой и перевезла ее к себе.Здесь у нее все,работа, подружки новые.Пипец....хорошо хоть звоните.Поражаюсь таким....
Зажуженная Жужжа• 04 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
а кто сказал, что Ваша ситуация нормальна?? У Вас своя семья должна быть и жить отдельно это нормально!
Мая твая не панимать• 04 октября 2016
Давно хотела создать такую тему, но все как-то не решалась!
Каждые выходные я у мамы, и каждый раз с таким напрягом. Уезжаю от нее - вылетаю, как пробка из бутылки. Чувствую себя ужасно, депрессняк начинается, нервничаю, срываюсь. А мама командует мной, учит меня, ругается, обзывается (это она называет - говорит правду, которую мне никто больше не скажет). А если вдруг не получается приехать - скандал. Я думаю, что меня не тянет в родной дом, потому что там меня подавляет мама, не приносит удовольствия бесконечная работа, бесконечное ’надо сделать’; я привыкла себя чувствовать самостоятельной, состоявшейся личностью, а мама мне постоянно напоминает, что я ’никто и зовут меня никак’.
СтрашнаяНаташа• 04 октября 2016
А я почему-то обожаю родительскую квартиру, в ней сейчас сестра с детками живут, а родители переехали в собственный дом! У самой квартира есть, живём с семьёй в мужчиной квартире, а вот в родительскую, почему-то всё время тянет.
Зажуженная Жужжа• 04 октября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
ну у Вас да, очень понятно все. Из за мамы
Мая твая не панимать• 04 октября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
А как муж относится к постоянному присутствию тещи?
Зажуженная Жужжа• 04 октября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
странный вопрос.. он счастлив!!!) или вообще он отсутствует, что скорее всего
Холодная каша• 04 октября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
думаю, там никто мужа мнение не спрашивал)
Кима_кепка
• 04 октября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
а у меня Мама наоборот, постоянно меня балует - утром раньше меня встаёт и что-то готовит, а я все равно некомфортно себя чувствую, сейчас пишу и плачу - это не нормально. Причину только не могу понять
Мая твая не панимать• 04 октября 2016
Ответ дляКима_кепка
Да, у меня это положительный момент: приготовление еды - это инициатива мамы, ее ведущая роль, а я помогаю. Утром я тоже встаю на все готовое, но мне это не доставляет удовольствия - я чувствую себя ’не в своей тарелке’, боюсь услышать упрек в свою сьторону, а мама со всей силы старается сдержаться, чтобы не наговорить за завтраком того, чего не надо. Но после еды она себе уже дает волю... Но я-то это помню и чувствую перед каждым приемом пищи!!!
А у Вас это еще где-то на подсознании, еще не осмысленная причина где-то кроется. Я себя немножко поняла, когда пошла к психологу.
Не любовница• 04 октября 2016
Ответ дляКима_кепка
А кто она по жизни? Оптимист или пессимист? Может какой то негатив? Не на вас, а вообще ощущение?
Кима_кепка
• 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Серединка больше, но проблемы воспринимает глубже. К примеру, для меня поездка это - залил бензин и поехал. А она переспросит как колеса? Как дети будут сидеть? Во что одета? Обута? Гаишники? Страховка? Конец света, если остановили - то причитаний на целый час. Но тут что-то другое... я даже одна не хочу там находиться, хочется уйти
Не любовница• 04 октября 2016
Ответ дляКима_кепка
Вот вам и причина. Вынос мозга - это очень тяжело. И ассоциации с местом. Что то вот так запало, и все. Я вот терпеть не могу Харьковский массив в Киеве. Хотя была там всего пару раз.
Зажуженная Жужжа• 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
а я терпеть не могу Сырец, хоть и родилась здесь
Кима_кепка
• 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
как же теперь быть? Как полюбить родной дом?
Не любовница• 04 октября 2016
Даже не знаю( В идеале, наверное, психолог. А так, смириться, меньше рассказывать маме что да как. Все хорошо - один ответ. Может постараться найти в доме что-то, что вызывает положительные эмоции или привезти.