Я такое• 04 октября 2016

Банк "Аркада" сдулся как застройщик?

Дома вовремя не сдают, кормят завтраками, может кто-то там работает, что происходит?
Aleksakievua• 04 октября 2016
А кто сейчас сдаёт вовремя????

Пищалка• 04 октября 2016
мы с ними работаем, все с ними нормально, у нас куча сотрудников у них квартиры купили. А дома не сдаются вовремя, как и у других... Там власти хотят кусок жирный отхватить за бесплатно, вот и мурыжат видимо
Божья коровка• 04 октября 2016
Ответ дляAleksakievua
А кто сейчас сдаёт вовремя????
Мы купили в новострое. в 2014 году в июле, дом был готов на 80% сдали в срок, даже не +3 месяца.
Aleksakievua• 04 октября 2016
Я не знаю про какой объект вы говорите, но судя по осокорках и начала строительства на ВДНХ- все у них нормально.
Но оплата пая, присвоение адреса и заключение договоров с обслуж.организациями - это всегда очень длительный процес
автор Я такое • 04 октября 2016
На осокорках сдача некоторых домов просрочена почти на год! Инвесторы уже бунтовать собираются ((
Кокосиха• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такое
Они там закусились с городом по оплате паев. Кто там на самом деле более оборзевший - КМДА или Аркада, вопрос открытый. Для тех кто не в курсе, застройщик обязан выплатить городу сумму равную 4%от стоимости построенных зданий, или построить определенное кол-во иныраструктуры - Х садиков, Х школ, уерковь там, библиотека, пожарное ДЭПО и проч. По версии Аркады, на Осокорках они построили садик (или 2 не помню), почти построили школу и т.д. И к моменту когда им нужно вводит построенные дома в эксплуатацию, КМДА с них стало просить еще и 4% паевых, а построенная инфраструктура - это бонус.
Версия КМДА - Аркада ввела в эксплуатацию 1 садик, а все остальное, либо еще не построенно и городу на баланс не переданно, а при этом огромный жилмассив ’Патриотика’ уже требуют ввести в эксплуатацию. Город на это идти не хочет, понимая что введя все эти дома в эксплуатацию, Аркада может оставшиеся садик, школу и проч. - строить еще 10 лет. Как то так
Бентливуман• 04 октября 2016
завидная осведомленность)))))))