ВсеЧетко• 06 октября 2016
А как вы духовно развиваетесь?
Просто интересно, может кто книги какие посоветует, а то как то затянуло все и чего то не хватает
КапитанльнаЯ• 06 октября 2016
здеся зависаю) духовность от некоторых, аж прёть)
вот и стараюсь, не быть такой ’духовной’
ВсеЧетко
• 06 октября 2016
Та не про религию. Больше как для общего развития, а то и с мужем не о чем поговорить
ВсеЧетко
• 06 октября 2016
Ответ дляПурген
а что для вас духовное развитие?
Истории про трудности и способы их преодоления, биографии интересных людей. Какого то баланса внутри не хватает, как песочка между камней
Ответ дляВсеЧетко
Так интеллектуально или духовно?)
Для духовности Библия, книги других религий, христианская психология.
А муж Ваш чем увлекается? Вот в том направлении и развивайтесь)
Басноплетка• 06 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Для меня духовное развитие это избавление от пагубных привычек ( и речь идет не о пиве и сигарета)
Умение радоваться жизни такой какая она есть.
Не держать обиду на других.
Почитать? Прочтите книгу Юлии Вознесенской посмертные приключения моей души.
Не держать обиду на других.
Басноплетка• 06 октября 2016
Ответ дляmovsumova
Так интеллектуально или духовно?)
Ну духовность это не только религия.
Я вообще отделяю религию от духовности так как еще толком не решила к какой религии я принадлежу. А вот поддерживать чистоту души пытаюсь. Не всегда получается. Но я всегда помню об этом.
Ответ дляБасноплетка
Ну духовность это не только религия.
Ну так и хорошо) В хорошем направлении двигаетесь.
Кракадэ• 06 октября 2016
Как и каждый из вас я всегда ждала Новый год, чтобы начать новую жизнь и больше достигать. И свои цели мы растягиваем на целых 12 месяцев, позволяя своему мозгу жить в состоянии «расслабленности», мол, у нас еще времени очень много. У нас доминирует «годовое мышление», которое не вполне эффективно.
Вчера на книжной полке отыскала книгу «12 недель в году» Брайана Морана и Майкла Леннингтона, которые предлагают концепцию «года из 12 недель». Что это значит? Это значит настроить свой мозг таким образом, что год будет состоять не из 12 месяцев, а из 12 недель. Для чего? Чтобы действовать эффективно каждую неделю, каждый день, каждый час, каждую минуту. Что нам это даст? 12- недельный год даст нам минимуму в четыре раза больше возможностей заметить и отпраздновать наши успехи и достижения- заверяют автора книг. Использую правило 72 часов ( по мнению Бодо Шефера, если вы отложили выполнение задуманного больше, чем на 72 часа (или 3 суток), скорей всего, вы никогда этого уже не сделаете) намерена провести эксперимент и внедрить эту методику в свою жизнь.
Мой год будет состоять из 12 недель (13 сентября 2016- 06 декабря 2016). За этот период я намерена изменить свое мышление из фиксированного на развивающее (по методике профессора психологии Стэндфордского университета Кэрол Дуэк (книга Гибкое сознание) и повлиять на максимальное количество людей – развиваться и совершенствоваться.
Все свои мысли и действия по мере возможности буду выкладывать в Фейсбук, может они будут кому-то полезны и позитивно повлияют на чью-либо жизнь.
Всем добра=)
Цыбулька• 06 октября 2016
Попробуйте перечитать школьную классику. Обычно в возрасте около 30 она раскрывается совсем новыми красками, наконец-то доходит, что до нас пытался донести писатель. И даже помогает в жизни
Умничка-помощничка• 06 октября 2016
Я слушаю проповеди христианских харизматических проповедников) например Джойс Майер, Ник Вуйчич...)))
Если Вы религию отделяете от развития духовного - просто слушайте как лекции по развитию. Если я правильно понимаю Ваш вопрос - то это то что нужно)
Раньше увлекалась эзотерикой, читала Антарову, например, ’Две жизни’)
Поняла что эзотерика меня как-то расслабляет, что ли... Сразу замедляются и процессы зарабатывания и атрофируются эмоции... А христианские проповеди наоборот, отсеивают лишнее и как-то собирают что ли... В хорошем смысле) Воспитывают Дух наверное. Может немного сумбурно, но как-то так
ПоЗиТиВнАя• 07 октября 2016
мы с мужем прочитали книги Роберта Гэлбрейта (она же Джоан Роулинг), это криминальный детектив, затягивает, три книги за один присест Теперь есть что обсудить:) Рекомендую