Ситечко для мыслей• 07 октября 2016

Детсад и чужая домашняя непривязанная собачка.Нужен совет.

Малой 3годика жутко боится собак(любых,от декоративных крошек до больших).Раньше не боялся,вырос в окружении маленькой(у кумы,все время баловался).После поездки к папе начал бояться.Может,испугался.Ситуация:у входной двери садика сидит малюсенький мопс,без намордника/поводка .Малой ни в какую не идет,истерика,на руки взяла и вперед,Ок.Я не поистерить/поныть .Хочется просто узнать Ваше мнение.Против собак ничего не имею,откуда у малого страх взялся-не знаю,плохо еще говорит рассказать не может.Вход в сад(обычный госсадик,расположен на 1м этаже жилого дома)жэто 6 ступенек.Хотелось бы конечно чтобы собьачку привязали внизу,у подножия этих самых ступенек на 5-10 мин пока мама ребенка переодела/завела.Реально боится даже подойти,слезы в стиле"игрушку забрали".Нужен взгляд со стороны.Не жалуюсь!!!
Грабля• 07 октября 2016
Представила мопса в наморднике

Автор, кроме мирного моса сидящего у двери по улице бегают волкодавы безпризорные, не того боитесь...
Учите, объясняйте...В ТРИ годика ребенок речь уже понимает
Гл@ша• 07 октября 2016
зайдите и скажите воспитателю,чтобы сказала хозяину убрать собаку и больше с ней не приходить. На территории дет.сада нельзя чтобы были собаки и т.д
Сиреневая цапля• 07 октября 2016
Собаке конечно не место в садике. Но и мопс не та собака которой нужен намордник. А ребенка к психологу.
Тульский пряник• 07 октября 2016
я думала там дворняги ходять, в нас таке часто буває, а мопс в наморднику це жесть
ТочноБудет• 07 октября 2016
Ого, госсад в жилом доме(( Тут ситуация двоякая, владелец должен был ее привязать на коротком поводке, намордник конечно на мопса не оденешь))))
Но, вам правильно выше написали, учите, такие ситуации для вас даже хороши, только столкнувшись с ними вы имеете возможность прорабатывать их с ребенком.
ТочноБудет• 07 октября 2016
Ответ дляГл@ша
Так я поняла, что сад в жилом доме, есть ли у него там территория вот в чем вопрос. А вообще да, я бы привязала собаку у забора, за территорией (это если конечно вынужденна была ее с собой взять)
ЧукИГеки• 07 октября 2016
Мне 36 лет и такой же страх всех собак (( боюсь даже маленькой.напугала,кинулась большая собака,теперь все!
неДоЖиру• 08 октября 2016
У меня младшая такая, она до ужаса боится собак.. не знаю откуда это, не было ситуаций. Старшая всё время просит подушечную собачку, каждый день и всё такое. Говорю, давай поговорим с младшей, если она не против, то мы с папой рассмотрим это пожелание твоё. Ставим обеих, под гнётом старшей, младшая соглашается, да, собачка это классно.. и играть, и спать, и убирать.. решили-покупаем.
Через 15 минут подходит младшая отдельно и говорит..’ купите ей живую, а мне ненастоящую’
И мы не знаем как быть. И не понимаем откуда это. Причём младшая всегда говорит’ о , котик.. о собачка! При виде животных. Но никогда не гладит из
Яичница с беконом• 08 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
с вашим страхом надо работать или так и будете всю жизнь бояться.
Дочь маленькой боялась и собак и котов, и все-, кото встретит.
Мы взяли щенка, он был совсем масенький - не боялась, Сейчас уже он умер, и у нас следующая огромная собака, не боится.))
Это и моя первая собака.
И я долго боялась всех собак , кроме своей.
Яичница с беконом• 08 октября 2016
Ьерите на руки, он чувствует, что Вы его защищаете.
Уговаривать и заставлять не надо.
Но со временем, если под Вашей защитой не плчачет, может и пройти страх.
Пусть на руках, но смотрит.