Screenshifango• 09 октября 2016
Кухня: какой вариант удобнее? ФОТО моей нынешней и что хотелось бы получить
Надвигается тот час, когда надо что-то решать с обустройством кухни... Имеется стандартное помещение около 10 квадратных метров (9,7 если быть предельно точной). Стены, пол, фартук новые - а мебель, плита и раковина старенькие, доживают свой век. Я придумала, что хочу кухню под окно - столешницу вместо подоконника. Муж ворчит, что очень много сожрется пространства и согласен максимум на половинку столешницы, аккурат до батареи. А в идеале вообще окно не загромождать столешницей. Но тогда мне будет катастрофически мало рабочего пространства...
Можно было бы конечно не выделываться, а завернуть кухню буквой Г к входному проему, оставив окно полностью открытым. Но тогда в своем нынешнем углу останется жить холодильник - а мне хочется его оттуда унести и поселить в правом углу при входе.
Фотки имеющейся кухни прилагаю. Картинки из нета с вариантами расположения столешницы тоже прилагаю)) Мебель планируется белая, без верхних ящиков (максимум шкафчик чтобы спрятать газовые трубы и выход вытяжки). Какой вариант интереснее и практичнее?
КараПузовна• 09 октября 2016
Ответ дляЮлия1585
Автор.,окно под стулешницу-супер вариант!!!
Какая красивая кухня на первом фото!
Возьму себе на заметку. Тоже в следующем году планирую ремонт и хочу сделать подоконник, совмещенный с обеденным столом. Вариант рабочей поверхности с ящиками возле окна не рассматриваю, чтобы батареи не закрывать
Я такая наивная• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
вам хватает одиночной раковины? Я себе двойную хочу...
Конечно, дык не роту же кормлю))) двое взрослях и ребенок)
И у Вас окошко будет поболее моей бойницы. двойная поместится.
У меня главным критерием было спрятать стол так, что б его не было видно с двери входа в кухню, она почти напротив входной.
Ответ дляРеанимация
одного не могу понять. а если отопление восстановится, что будете делать? заказывать новую кухню?
ну там в столешнице просто дырочки сверху делаются или фасады меняются на решетчатые
Любимка-анонимка• 09 октября 2016
Немножко не по теме, но уж разговор о кухоньках оживленный идет - девочки, какого цвета обои лучше на кухню с белыми фасадами, столешницей и полом под дерево и белым кирпичем на рабочей стенке? Красить и декоративно штукатурить точно не будем, будут обои виниловые. Но вот какой цвет? Белый? Бежевый? Голубой? С узором? Без? Выделить обеденную зону узорчатыми обоями или все сделать монотонно и оживить узорчастыми шторками?
Кстати, планировка, как у автора. Расположение решили сделать так - г-образная. Сразу у входа справа столешница начинается, тут же будет мойка. Затем переход на длинную сторону, основная рабочая часть, в конце друг за другом плита и холодильник сразу у окна.
Медсестричка• 09 октября 2016
Ответ дляИванка Бур
Девочки, а у меня вопрос: можно поменять пластиковый подоконник на столешницу и не повредить саму раму окна?
Посмотрела у себя дома - везде окно стоит на подоконнике.
Можно, подоконник ставится после установки окна, но он подтягивается, а потом запенивается. При демонтаже подоконника можно повредить пенный слой между окном и подоконным проемом. Потом окно может промерзать под подоконником/столешницей.
В общем, можно, но нужны рабочие с прямыми руками.
ФФФФристайла• 09 октября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
у нас такое же было, только мойка в углу буквы г. довольно удобно
КлараЦеткин• 09 октября 2016
вот только без шкафов я кухню не представляю ?
Не люблю, когда все банки ,склянки и кухонная утварь напоказ и на каких-то этажерках
У кого такое было• 09 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
У меня столешница переходит на окно. Как на фото 3, но только она у меня заканчивается ровно по окну, а в углу так и остался стоять холодильник, только развернули его, чтобы открывался во внутрь комнаты. И мне это не очень нравится (, но у нас для него другого места нет
вот так и я хотела написать, отлично будет!
былоИпрошло• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Возле окна в шкафу?))
да, но он специальный - обычные нельзя прятать.
Пленница SexShop-а!• 09 октября 2016
Фото 3, это то, что я буду делать у себя. Обожаю этот стиль.
Бегущаяпо• 09 октября 2016
Автор, у меня столешница под окно и нет верхних ящиков
Мне очень нравится, хоть тоже сомневалась. Наша кухня 11 м.
Роза завяла• 09 октября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Извините, а где ваша варочная поверхность?
Кухня отличная! Жаль мне нельзя без верхних ящиков, размеры не позволяют((
Бегущаяпо• 09 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
У меня нет варочной поверхности. Готовлю в мульте и духовке. Есть электроплита на одну конфорку, но уже забыла, когда её доставала)
Вместо верхних ящиков у меня шкаф, всё помещается в нём.
Ответ дляБегущаяпо
А шкаф не икея пакс случаем?
Бегущаяпо• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
А шкаф не икея пакс случаем?
Нет, все фасады из дсп Клиф, и шкаф в том числе, покупали на Вияре, делал мастер на заказ.
Ответ дляБегущаяпо
Что-то я Клиф не признала) У меня самой прихожая из него, и кухню планирую в нем же делать. У вас тот, который самый белый, фактурный?
Бегущаяпо• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Да, белый фактурный, структура дерева.
Ответ дляБегущаяпо
Да, белый фактурный, структура дерева.
Ага, мой пациент)
у нас вот так было, буквой Г, мне было очень удобно - стоишь возле окна, взбиваешь в миске что-то и поглядываешь
. Но кухня прямоугольная и обеденный стол в зале, из кухни выход в зал сразу
а сейчас (в другой квартире) напротив окна мойка - так первые две недели вообще всю посуду мыла ручками и в окно глазела с удовольствием
. Но кухня прямоугольная и обеденный стол в зале, из кухни выход в зал сразу а сейчас (в другой квартире) напротив окна мойка - так первые две недели вообще всю посуду мыла ручками и в окно глазела с удовольствием
Белый Лосик• 09 октября 2016
Ответ дляВиннипуховна
лучше б с чотким пацанчиком замутила шоб нормальную хату на Набережной оболонской прикупил
Там полный дом котов, какой пацанчик?
Фисташковый кокец• 09 октября 2016
Нравится, как на фото 3, НО! я бы сделала двери шкафов горизонтально. И не слушала бы мужа про пространство))) это ж ВАШЕ пространство)
Ресничный червь• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Какое тепло?))))) Можно подумать, у меня батарея кипяток)
А чем у вас кухня отапливается зимой???
Ответ дляРесничный червь
А чем у вас кухня отапливается зимой???
не знаю) С комнаты тепло в нее заходит - если совсем холодина, могу газ включить... Но у меня всю зиму работают дополнительно обогреватели - батареи свою функцию не выполняют категорически
НаливайКа• 09 октября 2016
У меня сейчас вот так, правда ещё будем дорабатывать верх ( хочу без ящиков, но сделать несколько полок).
Ответ дляНаливайКа
прикольно)) у вас мини-варочная панель там, да?))
Настасья Пицун• 09 октября 2016
Ответ дляБегущаяпо
А на підлозі у Вас що ?
НаливайКа• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
да , индукция на 2 конфорки, но у нас это ’дом для гостей’ живём тут пока строим основной.Поэтому все по минимуму
Я вся ваша• 09 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Хреново у нас топят, в кухне самая холодная батарея, в прошлом году была во всяком случае)
У вас старая , чугунная батарея, на первых и последних этажах собираются воздушные пробки, краны ’маевского’ поставьте.