100%• 09 октября 2016
Как не дать развиться обструктивному бронхиту?
Девочки лежали 2 недели назад с обструкцией в стационаре, дышали,антибиотик и т.п.Бронхиты у нас регулярно,вот сегодня ребенок сново кашляет,пока не сильно,но так как обструкцтя развивается быстро,я уже паникую.Дома есть Беродуал,Пульмикорт,свечи Ректодельт(но они конечно в крайнем случае)Что сделать сейчас чтоб не запустить...Всем спасибо за ответы.
100%
• 09 октября 2016
Ответ дляМоська-слон
Антибиотики при обструкции, имхо, перестраховка. Разве что у вас бактериальная инфекция подтвердилась. А иначе зачем?
В стационаре лежали 3 раза,всегда были назначены антибиотики
100%
• 09 октября 2016
Ответ дляРеанимация
В любом случае исказит реальную картину ингаляция утром. Дочка часто болела с обструкцией, никогда утром не дышали лекарствами перед походом к врачу.
Как побороли обструкцию иои перерастет?
Ленне-Рейма• 09 октября 2016
У моего сына при таких обструкциях с детства еще был поставлен диагноз бронхиальная астма легкой формы как-то так врач писала. Сейчас ему 18 лет, что у нас с детства осталось-это аллергические приступы, ему аллергопробы делаем каждый год, на даче постоянно антигестаминные препараты принимает, в доме есть сырость-не переносит ее, бывает реакция на запах какой-то не знает даже от чего, но сразу краснеют глаза, чихает, утяжеляется дыхание, короче...сказали, что эту астму не снимают она как пожизненный приговор.
Моська-слон• 09 октября 2016
Ответ для100%
Да, явно у вас беда с пульмонологами.
100%
• 09 октября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
У нас тоде последние 3 дня припухли глаза,чухает их и нос постояно,не пойму от чнго это у него вроде бы ничего не поменялось,а сегодня вот кашель добавился.
Моська-слон• 09 октября 2016
Ответ для100%
Это явно аллергическая реакция. Вспоминайте - может три дня назад что-то съели, или на какие-то бытовые аллергены реакция.
Зам. зав. Анонима• 09 октября 2016
Ответ для100%
Как побороли обструкцию иои перерастет?
Нам очень помогла спелеотерапия и бассейн.
Гидроусилитель руля• 09 октября 2016
Вам нужен аллерголог. Кетотифен нам реально помог вздохнуть с облегчением.
Реанимация• 09 октября 2016
Ответ для100%
Как побороли обструкцию иои перерастет?
Перерастет, к 10-11 годам обструкции практически прекратились. Но есть диагноз астма аллергического происхождения легкой степени. Астму ставят, если более 3 обструкций в год. Обструкции бывают и не аллергического происхождения. Обращались к аллергологу, пробы, АСИТ, гормоны временами, так понемногу стало легче, но пока диагноз не сняли. Профилактика море, дочке подходит сухой степной климат, часто проветривать помещение, не кутать, спелиотерапия нам не подошла, но нужно пробовать.