Очень-очень• 11 октября 2016
Муж "троль" и "критикан" постоянно тыкает носом и высмеивает мои мысли.
Уже сил нет! Дома себя чувствую как на поле битвы. Почти все мои поступки, мысли, высказывания вызывают критику мужа. Часто слышу формулировку твои "глупые вопросы", "фразы". Такое чувство, что муж, приходя домой, достает большую лупу и начинает активно искать изъяны везде - в быту, во мне, в моих словах. Не чувствую поддержки, а наоборот, чуть не то, сразу критика и насмешки, вроде живу не с другом и близким человеком, а с конкурентом. Но, поверьте, хоть и сижу в декрете 5-й год (два декрета), но постоянно совершенствуюсь, осталась в профессии, зарабатываю фрилансами, развиваю новые направления. Глупышкой или тупой никто из знакомых не считает, наоборот многие говорили о моей мудрой житейской позиции и философском складе ума. Но тут уже не хватает мудрости, остались одни эмоции. Понимаю, что у него видимо какая-то детская травма, комплексы, но все воспринимаю очень близко и на свой счет. Вчера сильно вывел, когда во время Дня рождения дочки-малышки во время моего пожелания начал параллельно критиковать и высмеивать мои пожелания с формулировкой " Ну ты что-то реальное желай, что ты такое желашь, сказки какие-то"! Вот именно это выбило меня из колеи сильно. Одно дело я, но он частенько пытается и перед детками выставить меня "неумехой", "странной" с разными язвительными фразочками. В быту 90% критики. Хорошего мы не видим, но недостатки видим за версту. Сам себя тролем называет))) С какой-то гордостью(((. Лишний раз общаться с ним не хочется, может он это-го и добивается. Хочется взять детей и убежать. Что делать? кто сталкивался с таким типом мужчин? с "критиканами". Это лечится? или может я не права? Я уже потеряла систему координат((
Золотая орда• 11 октября 2016
Ну я вам так скажу...
Есть три варианта.
1. Терпеть дальше
2. Поговорить по душам и пойти к психологу, стараться наладить отношения
3. Начать делать так же, что прекратится либо в постоянные скандалы(такие люди не терпят такого же отношения), либо дойдет до него, что очень врядли...
Есть три варианта.
1. Терпеть дальше
Попипиповна• 11 октября 2016
Автор,вы не одна такая.Почти все как у вас,только дома сидела с ребенком 7 лет.Все говорили,что такое отношение,так как дома сижу.Вот работаю полгода,а стало еще во много раз хуже.Его отношение ко мне никуда не делось,и добавилось мое уставание на работе,а после готовка покушать,уроки....Просто в отчаянии!!!
Санта Барбара• 11 октября 2016
муж троль - вы жертва и терпила - идеальная семья в которой всех всех устраивает
пАлАвинкА• 11 октября 2016
как вы вообще такое терпите?я замужем 23 года и если бы мне хоть раз такое муж сказал,где бы он уже был
Четырёхсторонний скотч• 11 октября 2016
Автор, почитайте статью. Там описываются способы манипулирования и противостояния им
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Ну я вам так скажу...
Есть три варианта.
1. Терпеть дальше
Есть три варианта.
1. Терпеть дальше
Не раз говорила о психологе, но он не в какую. Думаю, что получает это всего этого какой-то свой ’садистский’ кайф и не хочет ничего менять(
Самохвалова• 11 октября 2016
Вы прям моего супруга описали! Но теперь я поступаю также, ему не нравится, конечно. Говорит ты ж не была такой раньше. Ну и он до свадьбы был сама галантность. А разводится не хочет
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляБабушка мороз
А до свадьбы он был лапочкой и умницей???
мы с ним знакомы больше 20 лет, было разное. встречались только 8 лет до свадьбы. Таким никогда такого себе не позволял. Всегда был сложным, но в декрете обострение какое-то.
Марс атакует• 11 октября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Вы знаете, у меня похожая ситуация и действительно, до свадьбы все было иначе. Даже не верится. Когда ссоримся говорит, я до свадьбы жил сам, отрывался по пятницам и выходным, а теперь на мне семья и ответственность. Мол этим он себя оправдывает.
При этом я всегда работала. В декрете фактически ни одного дня не была, работала удаленно и на телефоне. Да, зарабатываю меньше его, но при этом и мои затраты на ребенка и семью складываются в цифру очень приличную. А критика во всем, уже устала морально очень.
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
то что терпила согластна, но вынуждено, меня это не устраивает
пАлАвинкА• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
интересно кто ваш муж по гороскопу..не скорпион часом?
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
кого не устраивает - тот и меняет ситуацию, муж точно меняться не будет
Умничка-помощничка• 11 октября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У меня примерно такой же!!!не обращаю внимания..
Не всем это удается.
По теме важны еще интонации. Если при детях - плохо.
И вообще, признаки не очень хорошие по поводу его отношение к Вам, уважения. Даже если бы Вы и вправду неумеха были. Мелочно, глупо, низко, не от большого ума. Что тут еще скажешь?..
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
как раз я скорпион, он телец
Помидорина• 11 октября 2016
У меня муж похож, как мне кажется.
Но он со всеми близкими ему людьми себя так ведёт. Раньше (первые годы отношений) меня удивляло, как его мама его терпит... А теперь он и со мной так разговаривает, всё надо покритиковать... Сам говорит, что в споре рождается истина)) Что критикует, чтобы стало лучше. Я вот на многое сейчас смотрю, что было в прошлом, то и правда хорошо, что он не промолчал, а высказал своё мнение.
И прикалывается иногда надо мной. А иногда себя так ведёт, будто я совсем недалёкая какая-то...
Но не может же он весь из сплошных плюсов состоять. Где плюс, там и минус. У меня ведь точно так же.
Марс атакует• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
он боится.
Мой такой же. Когда предлагаю психолога, прям беленится и кричит, ты, что, психологом меня решила напугать
. Боится меняться, боится признать свои слабые стороны и посмотреть им в глаза.
Сейчас смотрю на младшего ребенка и когда тому что-то не нравится, а эмоции обьяснить свои еще не может или сам не до конца их понимает, начинает драться. Из серии ’нападение - лучшая защита’
. Боится меняться, боится признать свои слабые стороны и посмотреть им в глаза. Сейчас смотрю на младшего ребенка и когда тому что-то не нравится, а эмоции обьяснить свои еще не может или сам не до конца их понимает, начинает драться. Из серии ’нападение - лучшая защита’
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляСанта Барбара
Честно, если бы не дети, то не терпела бы. Наверное решила бы кординально. Но дети сильно мой пыл остужают
Помидорина• 11 октября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
у меня муж скорпион, ведёт себя подобным образом :)) Они все такие что-ли?
пАлАвинкА• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
как раз я скорпион, он телец
хм..хорошая парочка)
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
а, так вы идеальный терпила - еще и зависимый - вам муж везуньчик
пАлАвинкА• 11 октября 2016
Ответ дляПомидорина
у моей тетки муж скорпион,она замужем больше 40-ка лет,так вот сейчас он стал еще хуже - ему 65
Умничка-помощничка• 11 октября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
трольте его тоже.пусть поплачет ))
Таких людей очень сложно троллить особенно тем, у кого нет таких ’природных’ склонностей, для этого особый талант нужен, а то может обернуться против тебя самой же.
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
это точно, я не из таких. Мне сложно так молнеиносно придумать ’язвительный’ ответ, столько негатива из себя извергать. Мне не комфортно
пАлАвинкА• 11 октября 2016
Ответ дляОчень-очень
а послать не пробовали?так хорошенько трехэтажным!
Очень-очень
• 11 октября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Разное было. Я вообще спокойный человек по натуре, но однажды кастрюлю с борщом на голову вылила. Не помогает). Сейчас нервы не те уже, все это заканчивается только скандалами. Тупик какой-то.
Санта Барбара• 11 октября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
у меня такой свекр - язва еще та, если свекруха не будет за ним смотреть - сдам в дом престарелых - такого тирана дом атерпеть не буду