бифидобактерияЖоржик• 14 октября 2016

Интересная ситуация на работе

Устроилась на новую работу, коллектив дамский в большинстве своем очень стервозный. И вот сегодня пятница и я узнаю что по пятницам они "немного пью пивко и все курят" как бы вы поступили. Я на работе вообще не курю, потому что если начинаешь курить это сплошные перекуры. Короче как вы относитесь к выпивонам на рабочем месте?
Результат:
вже голосів: 115
66 (57.39%) Категорически против
31 (26.96%) Отлично
18 (15.65%) Свой вариант ответа
Дедуськина бабуська• 14 октября 2016
сегодня выходной....
Тут надолго• 14 октября 2016
Главное, как к этому относится ваше руководство.,..
автор бифидобактерияЖоржик • 14 октября 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
сегодня выходной....
ну к сожалению, мою организацию это не касается(((
Ответ дляТут надолго
Руководство отдела во главе происходящего))
Дедуськина бабуська• 14 октября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
и что это за организация?
Да_Я_ТакаЯ_• 14 октября 2016
Это варивнт влиться в коллектив. Но я бы не курила, на данный момент, давно бросила
Заикальница• 14 октября 2016
Нормально отношусь. Я сама курю, но не пью, максимум 100гр вина.
Играю у края• 14 октября 2016
И что теперь? Опуститься до их уровня? На работе работают
Ответ дляИграю у края
Я ушла с работы с ними не посидев. А вот теперь думаю не одичала ли я...
куркулиха• 14 октября 2016
Да я и щас бухаю. Отлично отношусь
Ответ длякуркулиха
Да я и щас бухаю. Отлично отношусь
тоже на работе????
былоИпрошло• 14 октября 2016
Если корпоратив то норм. Я, к сожалению, тоже курю, но стыжусь этого и мало кто знает, на работе перекур только в обед. Но пивко среди рабочей недели, какой-то коллектив бычек мне кажется
Galene0510• 14 октября 2016
на работе работаю, не курю - давно бросила, и понимаю какая гадость эти сигареты
а пиве ненужные гормоны и проч. В общем, не вижу смысла в этом коллективном отравлении организмов
Я не тону• 14 октября 2016
Работаю тоже в женском коллективе. И, если какое-то застолье, то просто не пью. Сначала народ стебался с этого, но потом пообвыклись.
Ответ дляЯ не тону
так а что просто не пить, если они пьют и курят. Вы что этим дымом дышите???
После шести ни-ни• 14 октября 2016
вчера дежурный так набрался что на меня собирался жаловаться, а подругу из соседнего кабинета вообще не узнал), выгонял
Соня-сонятко• 14 октября 2016
Я, лично, не пью, поэтому такое времяпровождение не для меня, но если хороший коллектив, то не обязательно пить и курить, а просто поболтать. Я когда-то работала, где была хорошая компания, мы общались очень хорошо, и тогда я могла выпить и покурить, и мы часто, и не только по пятницам, могли посидеть с сигареткой и коньяком. И не напивались, если что ))) До сих пор вспоминаю те душевные посиделки, всегда много смеялись
Ядвига Юсьлегко• 14 октября 2016
Необязательно курить,чтобы подружиться. Купите себе кофе или чай и сидите с ними общайтесь. У меня на работе так было. Пришла новенькая некурящая. Когда мы шли курить она выходила с нами и кофе пила.
АфродитаПетровна• 14 октября 2016
По обстоятельствам. На прошлой работе был отличный коллектив. СЧ ними и выпить было приятно. Более того, я уже года полтора как ушла, а до сих пор и переписываемся, и раз в месяц-два встречаемся на чашечку пива. А в новом - ну, как-то раз я с ними выпила... желания повторить не возникает. Не потому что тогда, в тот раз плохо сложилось, а потому что мне с ними и каждый день-то не о чем поговорить, куда уж выпить?
Соображалочка• 15 октября 2016
В целом отрицательно отношусь. И я бы еще подумала, надо ли мне работать в таком коллективе - стервозном бабском кодле, которое за рюмкой чая перемывает кости тем, кто с ними не бухает. Но если б мне нужно было строить там карьеру, пришлось бы вливаться. С волками жить... сами понимаете.
Сейчас я устроилась на новую работу... коллектив в основном пенсионерки (мне 36 и я там девочка-припевочка типа). В посиделках участвовала 1 раз из уважения, т.к. отмечали выход на пенсию хорошей женщины, которая меня стажировала. А больше я не участвую. Вливаться особо не собираюсь, откровенно - работой этой не дорожу, это временный и абсолютно бесперспективный вариант.
автор бифидобактерияЖоржик • 15 октября 2016
Ответ дляСоображалочка
вы знаете первый абзац в точку. Во втором доля правды есть я в этом отделе временно, но в дальнейшем если останусь в этой фирме все равно пересекаться будем(((
Соображалочка• 15 октября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Тогда вам придется ’лояльничать’ хотя бы через раз.