Опля Картопля• 14 октября 2016
Просто интересно: вы тоже готовите впрок?
Не работаю, но терпеть не могу каждый день стоять у плиты. Поэтому стараюсь приготовить на дня 3-4 вперед.Культа еды в семье нет, поэтому разного понемногу.
Например сегодня:
Бульен куриный 2 л.(к нему по быстрому вермишель или кускус)
Котлетки индюшиные (не считала,штук 15 на вскидку)
Блины с начинкой мясо+рис (много)
Шуба (большое блюдо)
Рыбка тушенная (кастрюля 1,5 л)
Рагу овощное (получился салатник литровый)
Вкусняшки к чаю покупные.
Например сегодня:
Блины с начинкой мясо+рис (много)
Шуба (большое блюдо)
Рыбка тушенная (кастрюля 1,5 л)
Вкусняшки к чаю покупные.
Оч@ров@Шк@• 15 октября 2016
Ответ дляGaleTTa
Готовлю на 3-4 дня. Все живы здоровы и довольно упитанные)) муж сын и кот...
особенно наверное кот
те нигде не пропадут
Намакушка• 15 октября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Там же не одни котлеты, это раз. Сын, 7 лет. Завтраки я готовлю каждое утро. Сын только ужинает дома. Я бы не сказала, что мы много едим в принципе - все худенькие. Муж завтракает и ужинает дома, если в ресторане, то вместе.
Понятно, что не одни котлеты :) Но все равно не представляю, как их на 4 дня можно растянуть.
Опля Картопля
• 15 октября 2016
Ответ дляНамакушка
Я ничего не растягиваю. Едят сколько хотят, но так получается, что хватает. У нас фин. проблем нет, на еде не экономлю совсем. Просто так едим.
Борщец• 16 октября 2016
Ответ длялучевая терапия
у вас есть дети??? я своего ребенка не буду кормить позавчерашней едой(
У меня есть дети. Кормлю и позавчерашней и вчерашней едой. И сама ее ем.
Та тут прямо парадокс. Муж говорит, что я нерационально использую своё время, мол, надо в воскресенье наготовить, и есть всю неделю. Вот наготовила так в прошлое воскресенье. А потом, что ни подаю на стол, он спрашивает - это свеженькое? Блин, задолбал. То готовь раз в неделю, то свежее подавай. А вообще, конечно, удобней раз наготовить, чем каждый вечер себя гробить. Сегодня я вообще отдых себе устроила, через заказала всем пиццу. А завтра буду на неделю готовить. Ну что делать, буду отучивать мужа на свой лад.