Царевна в уггах• 15 октября 2016

Заболела второй раз ветрянкой!

Дети со школы принесли, я в детстве болела и вот опять сижу вся в сыпи и с температурой, это ужас как так? Я читала что второй раз нельзя заболеть, вот и верь теперь( Может кто болел или знает случи такие повторные, какие могут быть последствия болезни у взрослых? ( в понедельник буду больничный открывать,будьте все осторожны и здоровы!
аннадемяненко• 15 октября 2016
Я тоже болела два раза, второй раз очень тяжело перенесла. Правда оба в детстве.

автор Царевна в уггах • 15 октября 2016
Ответ дляаннадемяненко
А какие усложнения?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 октября 2016
Мой муж второй раз недавно переболел, тяжело перенес.пейте таблетки от герпеса те что, чем раньше тем лучше.
Воленс-неволенс• 15 октября 2016
в детстве не болела, но год назад тоже переболела вместе с детьми и мужем мне было 29, мужу 31. у мужа тяжелая форма была антибиотиком вычухивались, да повторно бывает,но редко и в более легкой форме. противовирусный гропринозин сразу, + сушить прыщи и сбивать температуру если за 5 дней не пройдет температура, то уточняйте на счет антибиотика, с мужем я настояла врач говорил не надо, а у него гнойная была и температура 40 по 3 раза в день на нимесиле, хорошо я не врач но имею опыт
Все будет, но потом• 15 октября 2016
Я і брат хворіли 2 рази.
І перший у легкій формі, а 2 й раз температура була не один день. Добре, що була на морі. Після морської води не залишилось шрамів.
Стекловыжималка• 15 октября 2016
Давно уже доказано, что повторное заражение ветрянкой - реально. Но не менее, чем через десять лет после первого заражения.
Дежурняшная• 15 октября 2016
Обычно второй раз этот вирус у взрослых проявляется как опоясывающий лишай

Твоя подруга• 15 октября 2016
У меня муж два раза болел,один раз в детстве(есть фото) и второй,когда малой наш заболел и он повторно заболел,врач-инфекционист сказал,что такое возможно,но второй раз он ее перенес очень легко,1 день температура,на второй день уже обсыпало.
Берюковна• 15 октября 2016
из какой школы принесли?
КучМала• 15 октября 2016
Ответ дляДежурняшная
Вот у меня так было,температуры и сыпи по всему телу не было,а только под грудью сыпь,диагнос опоясывающий лишай(ветрянка)отмазалась таблетками герпевир и что-то наружное.В детстве не болела ветрянкой.
автор Царевна в уггах • 15 октября 2016
Ой девочки температура 4 дня уже у меня, вчера посыпало ужасно, так что на легкую форму не похоже к сожалению(((
автор Царевна в уггах • 15 октября 2016
Ответ дляБерюковна
из какой школы принесли?
Киевская область, из последнего знаю что заболело 4 человека из класса ветрянкой
Берюковна• 15 октября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
спасибо огромное!
Выздоравливайте!
автор Царевна в уггах • 15 октября 2016
Ответ дляДежурняшная
Не знаю, обычная сыпь как при ветрянке
Постель-ка• 15 октября 2016
Автор, не ждите завтра, начните пить ацикловир, чтоб хоть немного облегчить состояние
irkin• 15 октября 2016
Ответ дляДежурняшная
Муж так прошлой осенью переболел. В детстве не помнит, возможно, в смазанной форме переболел, так как если опоясывающий, то 100% ветрянкой болел. Сып на боку была только, очень сильные неврологические боли длительное время сохранялись. Ацикловир пил. На обезболивающих сидел.
Дежурняшная• 15 октября 2016
Ацикловир нужно было сразу пить... может еще не поздно
автор Царевна в уггах • 15 октября 2016
Спасибо всем, я вчера ночью на скорую поехала, испугалась что за сыпь так как и не думала что второй раз могу заболеть, то врач сказала противовирусное пить, а вот ацикловир не нужно((
Маша хороша• 15 октября 2016
Старшая дважды болела.даже запись в карточке есть.

Басина• 15 октября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
ацикловир начинайте принимать.
Фамильная фондюшница• 15 октября 2016
Я в 24 года второй раз переболела. Это ужас, так тяжело было - неделю пластом валялась, температура, вавки эти.. Шрамы кое-где остались.
Басина• 15 октября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
При тяжелом течении ветрянки, оп.лишая как раз ацикловир нужен. Высыпания по всему телу?
Ната Лия• 15 октября 2016
я в прошлом году второй раз переболела
думала коньки отброшу
Просто Филя• 15 октября 2016
Автор, очень советую начать срочно пить ацикловир.
Муж от детей заразился, начал пить почти сразу, перенес как ребёнок ТТТ

А второй раз часто болеют те, у кого первый раз была очень лёгкая форма.
автор Царевна в уггах • 15 октября 2016
Ответ дляБасина
Да, уже на лице и вся голова под волосами в волдырях, сейчас муж ацмкловир привезёт. Может вы подскажите может и ему попить что для профилактики?
Басина• 15 октября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Профилактика только в виде вакцинации. Допускается до 72 часов после контакта, а у вас уже больше, я думаю. Так что только ждать и в случае заболевания принимать ацикловир. Если сильно переживаете, пусть сдаст анализ на антитела. Будут высокие титры - будете спокойны.
автор Царевна в уггах • 15 октября 2016
Ответ дляБасина
Спасибо большое!
june83• 15 октября 2016
Иммунитета от ветрянки хватает на 10 лет. Когда заболела дочка, муж заболел во второй раз
наталия 80• 15 октября 2016
мой ребенок болел прошлого года в мае.ооочень легко, без темп. и прищиков 20, и то половина на попе.но сыпало нас дней 7,через день по прыщу.а я вместе с ним тяжело болела простудой, пару дней трупом лежала.
Мелочунь• 15 октября 2016
вроде 5% болеют повторно