КрейсерАвроровна• 15 октября 2016
Ненавижу готовить
Вот как быть? Мне жалко на это времени, сил, выготавливаешь часами, а съедается все за 5 минут. Устала, надоело, не хочу больше готовить. Какой выход? Нанять для этого женщину - пока нет денег. Как еще можно решить этот вопрос? Крик души прям.
Анонимус Я• 15 октября 2016
а что готовить...варю борщ и солянку на 4-5 дней. котлеты на 3 дня,компот на 2-3 дня и не надо каждый день на кухне стоять.Выпечка тоже на пару дней хватает.
Готовить простые блюда.
Я тоже готовить особо не люблю. Разве-что под настроение.
Но есть что-то надо, а денег на то, чтобы питаться только в заведениях или нанимать дом работницу ( тем более, я сама не работаю то ) - не так много.
Выготавливать часами - такого со мной не бывает. Мультиварка - и множество блюд, особенно каши и печеная картошка готовятся без моего присутствия.
Мясо? Курицу потушить, или стейков нажарить - никаких часов на кухне.
Самое сложное что я готовлю, это салаты. Их долго резать надо.
Марфушечка душечка• 15 октября 2016
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже на 3-4 дня. Вчера даже темку создавала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1613523
Большинство тоже также, оказывается.
Ответ дляМарфушечка душечка
Большинство тоже также, оказывается.
Щас на вас накинутся те, кто каждый день готовит, и обязательно только свежее :)
Интимная• 15 октября 2016
Что ж такое вы готовите часами? Первое-второе и компот можно за час-полтора приготовить.
По факту: советую найти мужчину, который умеет готовить. По опыту знаю: это реально :)
Оно само купилось• 15 октября 2016
Ответ дляИнтимная
Вы не понимаете. Нас бесит сам процесс и вобще его необходимость.
Марфушечка душечка• 15 октября 2016
Ответ дляЛентяечка
Тема вчерашняя. И такие были :) Но меня совесть не мучает, хоть и не работаю. Мужа устраивает. Моя свекровь вообще готовила в выходной на всю неделю вперед, я еще часто готовлю :)
Топтунша• 15 октября 2016
У меня в будни только ужинают дома,мясное делаю на 2-3дня,вечером гарнир и салат 10мин.приготовить.борщ ,солянку или рассольник тоже на несколько дней,а если легкий супчик то тоже полчаса времени,если совсем лень забросила в духовку горшочки или в рукаве мясо картошка и само готовится и вкусно и полезно))
Не будь КакСвета• 15 октября 2016
Пишу меню и готовлю тазиками
Тазик борща,тазик голубцов, тазик оливье и бегу-бегу с кухни на 3 дня
Ответ дляИнтимная
Умеет, не значит будет готовить вместо жены :)
Проверено. Но как по мне, лучше готовить чем на работу ходить)
Интимная• 15 октября 2016
Ответ дляЛентяечка
+1. Мой любит готовить, может хоть каждый день готовить после работы. Но по мне - лучше бы зарабатывал больше, чтобы мне работать не приходилось :)
Ответ дляМарфушечка душечка
Моего мужа тоже все устраивает. Хотя по меркам советчицы, я готовлю крайне ’скудно и однообразно’ )
Марфушечка душечка• 15 октября 2016
Я еще и домой заказываю еду, если совсем лень накатит, особенно когда ребенок у бабушки. Так и живём - ребенка 2 -3 недели нет и две-три недели я не готовлю. Что-то перекусами, кафе, домой, еще в пузатой хате своего производства вареники и пельмени очень вкусные, мороженные беру... Мне тоже отдых нужен.
Ответ дляИнтимная
Ну вот я, когда оказалось, что парень готовит, и готовит неплохо ( я, когда с мужем познакомились, вообще готовить не умела ) - была в полном восторге ))
Но потом, когда учеба у нас закончилась, и стал выбор, как организовывать распределение ролей, скажем, так, мне было ну оооочень лень идти на работу, и я решила, что готовка - меньшее из зол)
Интимная• 15 октября 2016
Ответ дляЛентяечка
Согласна :) Если мужчина работает и хорошо зарабатывает или хотя бы есть перспектива в этом плане, домашние обязанности с него лучше снять. Разве что он сам захочет под настроение что-то сотворить))
Ответ дляИнтимная
Ой, сейчас тут нам популярно объяснят, как мы не правы :)
И что мужчин ’нельзя баловать’, и что ’работать надо а то уйдет а вы ни с чем’
А так, да, я полностью согласна)
Интимная• 15 октября 2016
Ответ дляЛентяечка
А так, да, я полностью согласна)
Ну я вообще дура. Я и работаю, и готовлю) Но с удовольствием бы отказалась от первого, чтобы спокойно заниматься домашними делами, а не абыкак, впопыхах лететь на кухню после работы или на выходных, когда хочется и выспаться и куда-то сходить и т.д., бегать с пылесосом.
Тётя Хрюша• 15 октября 2016
готовлю все на два дня.
здорово выручает мультиварка.утром закинула мясо для борща и ушла умываться и т.д.потом остальное бегом почистила,зажарочку,закинула,крышку закрыла,20-30 мин и борщ готов.за это время приготовила всё для перца,нафаршировать.тушу сейчас на плите,долго так,ужас.надо выделить денег на вторую чашу,уже и поужинали бы давно.
Армейская• 15 октября 2016
Готовим каждый день, но все так быстро... что там? Пока жарится мясо и одновременно варится гарнир (я бы без гарнира, но муж любит), настрогать салатик, обед готов. Минут 30 на все. На завтрак и ужин вообще готовить минут 5, кто бутерброды, я овсянку.