Тролю как могу• 15 октября 2016

Надоели зашоренные люди и советчица в частности. Коммуналка и т.д. много текста

Уже нет сил читать и слушать людей, которые как будто под гипнозом не видят дальше носа ((
Ребята, вот Вы часто спорите здесь друг с другом о том, что коммуналка у нас нормальная, а мы транжиры все, и ванную нам горячую подавай, мол, вон, в Европе экономят, у них еще дороже.
А неужели ?
Как можно так узко мыслить, как вообще можно ровнять нам уровень жизни с Европой подогнав коммунальные платежи уже до уровня Европы, а зп и социалку не подогнав даже на половину.
Я уже слушать не хочу тех, кто считает все, что происходит - нормальным, простите, но это наверное не от большого ума.
Цитата: «Те, кто говорит, что в Европе платят за «коммуналку» 400 евро, забывают уточнить, что средняя зарплата там — 2000 евро. А у нас — 120 евро». В среднем жители развитых
стран Европы ежемесячно отдают всего 10-20% своих доходов, оплачивая счета за
свет, воду, газ, вывоз мусора и другие услуги, качество предоставления которых
находится на высоком уровне. В Великобритании это соотношение составляет
7%, в Германии – 7,7%, в Словакии – 17,1%, в Польше – 22,9%,
Греции – 28,2%, Румынии – 24,7%, в то время как, по подсчетам научно-исследовательского
института социальных исследований – ISS, украинские семьи тратят более половины
зп (57,3%) на оплату жилищно-коммунальных услуг.
И это все правда, ссылки на источники предоставлю, если это нужны, они даже не РУ, если сейчас начнется крик )) Статистику зп всех стран можете посмотреть в открытом доступе википедии, и соотношение в процентах можете тоже сами высчитать и наконец то все понять.

А да, сори, и еще одно, мои любимые фразы - ИДИ РАБОТАЙ, НЕ НОЙ, НУЖНО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ. Дайте ответ ради чего? ради благосостоянии совей семьи умирать на работе, ради открытия своего бизнеса, или может путешествий, или хорошего образования детям и.т.д., или все таки ради того, что бы отдать половину дохода среднестатистической семьи на коммуналку хитрожопой власти ?????
Швабристка• 15 октября 2016
Садись, пять

Не обижаюсь• 15 октября 2016
+100%. Я работаю 6 дней в неделю и все равно я в .опе.
Мядуза аля моргонер• 15 октября 2016
Не работать? А что предлагаете тогда, сидеть на шее у мужа? Какой выход видетеВы со сложившей ситуации?
Я не ною, если что. Нытье материализуется.
Бокс-орун• 15 октября 2016
крестик в верхнем правом углу на отлично избавит вас от нужды читать советчицу.
Блондинка в Шоколаде• 15 октября 2016
автор, я рада. что здесь есть люди мозгами! думала, что уже Аминь
ПриснитсяЖЕ• 15 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
согласна
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
это я писала тем, кто чуть что такое здесь пишут всем без разбору.

И вчитайтесь внимательнее в суть той фразы, я как раз тоже считаю, что работать нужно и можно даже ооочень много работать, но вот для чего именно...здесь все считают, что нужно заткнутся и работать больше, что бы оплатить коммуналку
Я тут Живу• 15 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
triorsita• 15 октября 2016
ЧТО ИЗМЕНИТСЯ после вашей тирады?

Я тут Живу• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу

Ваши варианты
Что делать? Уехать - нет возможности
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляБокс-орун
А где такой крестик найти на улицах, в офисе, в транспорте, от всех людей которые как будто загипнотизированы?
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо, если Вы такого же мнения, то абсолютно - взаимно, но таких людей уже похоже, что нет совсем, реально аминь ((
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляtriorsita
ЧТО ИЗМЕНИТСЯ после вашей тирады?
Ключевое !! к сожалению - ничего ((
Я не тону• 15 октября 2016
Тема претендует на топ?
А вообще, ВВП растёт, благосостояние народа тоже. Гройсман сказал.
А вы жалуетесь.
НеХоРоШо
Серьезная баба• 15 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чем же думали тогда, если уже Аминь?
Блондинка в Шоколаде• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
я с вами! с первого дня всего этого бардака и ужаса
Я Главная• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Я иногда почитаю советчицу, аж настроение портиться.А выйдешь на улицу, пообщаешся в реаое и все на самом деое так плохо и тошно) тут много шлака и нытья.
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Ваши варианты
Что делать? Уехать - нет возможности
Нет конечно, почему уезжать, а что делать нужно думать всем вместе, всем народом вместе, но уже, к сожалению всем все равно и всем все нравится и все больше оправданий всему, что происходит
triorsita• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Ключевое !! к сожалению - ничего ((
то то и оно..спустили пар?высказались? продолжайте жить дальше..и побольше позитива-))а на раздражающие ситуации и людей их создающие не обращайте внимание- это полезнее для здоровья..

автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляЯ не тону
Тема претендует на топ?
А вы жалуетесь.
НеХоРоШо
Тема если будет в топе, удалю, я ни на что не претендую, излила душу, так сказать
Семенна Семеныч• 15 октября 2016
не выдумывайте, моя сестра в Австрии получает 900 евро, платит за коммунальные до 300
Парасюха• 15 октября 2016
вы правы .дальше что?
Я тут Живу• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
а мы то подумали, что новый президент на горизонте появляется
triorsita• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
никто ничего не сделают, НЕ ДАДУТ! НЕ ТЕ У НИХ ЗАДАЧИ!
Невидимка Майя• 15 октября 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
согласна
И я с вами)))) особенно интересно, как выживать пенсионерам и инвалидам.
Я инвалид, работаю, если что.
Но, то что творится - это мягко говоря пи.....
Горизонтальный самовар• 15 октября 2016
Я этой ситуации все больше понимаю людей с зарплатой в конверте.
Мне очень не нравится пахать как раб на плантациях и отдавать половину своих заработанных денег за комуналку.
Но увы пока нет возможести работать не официально(
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляtriorsita
Ой, та я и живу, да, высказалась, тему назвала сразу верно, что бы тем, кто не хочет такое читать, проходили мимо. Просто очень обидно, что люди махнули на себя рукой и позволяют такое творить со своими жизнями
Невидимка Майя• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Просто смирились в основном ...
Ничего, скоро процент самоубийств начнет стремительно расти...(((
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Я ничего не выдумала сама, статистика есть статистика, и у нас есть люди, которые зарабатывают меньше указанных 178 евро, есть по 1500 грн. зп. Но мы же говорим о средней статистике и гражданах той или иной страны, верно?
Sentjabrinka• 15 октября 2016
улыбнули ваши познания на счет европейских тарифов.