Покорительная• 12 июля 2013
Нам нельзя в церковь?
Малышу 3 месяца. Не крещёный, потому что хотели нормально отметить крещение, а денег на застолье пока нет.
Через месяц мы приглашены на венчание. Свекровь сказала что мне с малышом в церковь нельзя, потому что некрещёный. А она у нас знаток! Они в церкви днюют и ночуют. Очень набожные.
Капец просто, мужу капают на мозги, чтобы мы сына покрестили..... А у самих младший в блуде жил два года и ничё. Как всегда двойные стандарты ((((((
Может не ходить нам? Прийти демонстативно в кафешку и всё.
Секс-Бомба• 12 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
процесса придуманного Богом? вы о рождении детей в муках сейчас?
ну если вы как-то по другом можете дать жизнь новому человечку....
КлараЦеткин• 12 июля 2013
можно ли ходить в церковь с некрещеным ребенком?
Ответ: Заходить можно, а вот участвовать в Таинствах нельзя.
александрмихайлов:
Можно ли ходить в церковь с не крещеным ребенком?
ОТВЕТ: Заходить можно, только участвовать в Таинствах нельзя.
александрмихайлов:
ЗаведУющая• 12 июля 2013
Подойдите в церковь и уточните все интересующие Вас моменты. Будете точно знать, как Вам поступить. Ребенок не выстоит всю церемонию и Вы просто будете гулять рядом, приходите после церемонии - это должно быть сугубо Вашим решением, а крестить в спешке ради того, что кто-то хочет венчаться - не стоит, они же не переносят ради Вас венчание! Слушайте саму себя - когда решите, тогда и покрести те ребенка, на счет застолья согласна со многими - оно никому не нужно, я двоих детей крестила тихо без застолий и на крытых столов!!!!
Каркуша Клара• 12 июля 2013
Ответ дляРадость моя
вот это да... Автор, почитайте Библию и успокойтесь! в церьковь можно и нужно ВСЕМ! Бог нигде не давал указания, что тем можно, а тем нет. Он ненавид грех , а людей принимает всегда и везде!
может Вы и правы,но так как автору жить в этой семье,то может,что бы не было ’бу-бу’послушать свекровь,а то как то обычно бывает,себе же дороже.
Боевая• 12 июля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
александрмихайлов:
отец Александр кто такой? чтобы говорить что можно что нельзя...не несите чушь,девочки
Покорительная
• 12 июля 2013
Ответ дляРадость моя
так свёкры её наизусть наверно знают. свёкр, не знаю как правильно, читает там на старославянском на службах. А брат мужа так тот вообще недавно диплом получил, учился на попа)))) сорри я не допытывалась как всё называется. короче они вообще знающие.
Пирожкиня• 12 июля 2013
Ответ дляРадость моя
+ много Ни одному человеку нельзя запретить входить в храм Божий. Господь рад видеть всех в своем доме. В церкви полно ведьм, и батюшки их видят, но даже их не могут изгнать из храма. В церкви даже представители других вероисповеданий заходят. Идите спокойно в церковь, если я не ошибаюсь, не крещенным просто нельзя целовать крест.
Оле Лукойе• 12 июля 2013
Ответ дляРадость моя
Вот по этому не хожу в православную церковь! Там не веры ни чего, одни законы при чём к Библии не имеют никакого отношения. Хожу в другую церковь!
Секс-Бомба• 12 июля 2013
Ответ дляПирожкиня
а что будет если не крещенный поцелует крест? Вот что конкретно?)))
Чу Ча• 12 июля 2013
Сколько пафоса... Девочки, церкви по всему миру, зачастую ещё и памятники, туда люди просто так поглазеть ходят, независимо от вероисповедания... Простите, если кого обидела.
Оле Лукойе• 12 июля 2013
Ответ дляБоевая
можно.нельзя.вы меня удивляете...это ни что иное как человеческие запреты...
100%
Боевая• 12 июля 2013
Ответ дляПирожкиня
’В церкви даже представители других вероисповеданий заходят.’ - а вот этого вообще не понимаю...у меня нет ни одного вероисповедания.Бог один.Что за бред? я могу и в другой стране в храм зайти помолится...
ну девочки...я не думала,что все здесь совсем уже...
Секс-Бомба• 12 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
думаю, что в вашей религии есть свои перегибы, как и в любой другой)
Чупа-чупс• 12 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
вообще то это ’придуманное богом’ естественно действо было придумано в НАКАЗАНИЕ за грехи в момент изгнания из рая
или я чето пропустила?
Гага Газу• 12 июля 2013
Ответ дляБоевая
что за запреты? я уже который раз убеждаюсь,что наши церкви-ничто иное,как брокеры,зарабатывающие деньги
не хожу и не буду! вот где богохульство-так это как раз там
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Только и всего!
Секс-Бомба• 12 июля 2013
Ответ дляБоевая
+100 я крещенная в православии, но заходила и обращалась к Богу в католическом храме. За границей вообще в одном храме могут через день католики и православные службы служить. И все довольны и счастливы.
Оле Лукойе• 12 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Да! В Библии написано что женщина в муках будет рожать потомство...а что?
Чупа-чупс• 12 июля 2013
Ответ дляpiggi
не равняйте туриста, который смотрит на достопримечательности, с верующим человеком, который идет в церковь совсем НЕ ЗА ЭТИМ, если он действительно верующий и если это ЕГО церковь, то как бы полный бред нарушать правила этой церкви - что ты тогда там воообще забыл, если тебе никакие правила не указ?
Секс-Бомба• 12 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
или я чето пропустила?
для меня рождение человека - это чудо, а не наказание))
И это чудо не могло задумываться с плохой целью - наказать)
Не буду• 12 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Маме тоже нельзя в церковь, так как она с малышом должна после родов пройти обряд ’ввода в церковь’. ребенок должен быть крещенный (это насколько я знаю).
это действительно так
Чупа-чупс• 12 июля 2013
Ответ дляОле Лукойе
это было НАКАЗАНИЕ
в муках рожать = в крови = в грязи
именно отсюда женщина ’грязная’ после родов - с точки зрения все того же бога, который это же все и придумал - НЕ как естественный процесс, а как наказание за грех ЖЕНЩИНЫ
к слову, у религии вообще очень мужское лицо
в муках рожать = в крови = в грязи
Пирожкиня• 12 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Ничего не будет в Вашем понимании, купол на голову не свалится. Но в таинствах не крещенным участвовать нельзя.
Боевая• 12 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
а я вообще даже в это не вникаю.Иду - смотрю церковь или храм,не важно какой он,даже не читаю надпись на нем...Главное,что это - место намоленное и сильное,сюда пришли люди к Богу,все остальное - не важно
Чупа-чупс• 12 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
для вас чудо, для меня тоже, для церкви - наказание, истина - на 100% неизвестна НИКОМУ
Оле Лукойе• 12 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
))))) мне тоже интересно!
Чу Ча• 12 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Прошу прощения. Не знаю правил, но для младенца правила, это конечно же очень важно.
Пирожкиня• 12 июля 2013
Ответ дляБоевая
где Вы в моих словах увидели запрет заходить представителям другой веры в храм? Верите - дай Бог.
Оле Лукойе• 12 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Нету...)))
Каркуша Клара• 12 июля 2013
Шановний автор,чому не можна заходити Вам в церкву,тому що вважається,що жінка,котра народила дитинку не ’чиста’,тобто,коли хрестять дитинку,маму священник веде на вивід,а саме благословляє її і її нащадків,такий релігійний порядок,і звісно,що для людей,котрі’днють там і ночують’це дуже важливо!(як то так?!!!)будьте мудрішими,поступіться і йдіть собі вже на забаву))))
А лялю свою похрестіть,нехай у Вашої дитинки буде свій Ангел Хоронитель