Аноним ФЕЯ• 12 июля 2013

Имя для девочки

Через 1-2 недели роды
С именем у нас прям острый вопрос
Для старшего ребенка было 3 мужских имени на которые и муж и я были согласны
Для девочки ничего не подходит. Нравится мое, но муж его не рассматривает, говорит, что два одинаковых имени в семье-это капец)
Перебрали много, не люблю банальностей. Думали и Влада и Злата, Александра, но все не то(((
Злата более осеннее, Влада какое-то грустное)
Александра-  не люблю, когда в женском имени есть мужское...
не нравятся: все старые имена, типа Глафира и Фрося-)
слишком популярные и простецкие имена-категорично нет, типа Наташа, Даша, маша, Юля, Нина, света, Ира
Имена которые пришли к нам из Европы, типа Диана, Эмилия, и прочее.
шо робить?
смотрели уже именины около нужных дат-ничего нет(((
Зименушка• 13 июля 2013
Ответ для_krapka_
Полина, я на колінах..... я после этой песни полюбила имя Полина:)))))
и я)))доченьку так зовут и мне всё ровно что Полин куча!)))
автор Аноним ФЕЯ • 13 июля 2013
Ответ длясветуcька
У меня сынулик Святослав-зову Славуля,ну это так,лирическое отступление))) Автор,как Вы там,дотянете до 22?
конечно, куда я денусь)
Glotova• 13 июля 2013
Назовите, старым именем , то есть имя которое имеет свою историю. У этих имён очень сильная энергетика!!!!!!!! А эти имена типа Виолета и т.д. оставьте их без внимания....
Erzebet• 13 июля 2013
У меня день рождения 22 июля.Это рак,23 уже лев.
светуcька• 13 июля 2013
Ответ дляНата Лия
Тина скарлатина
мне не нравится такое имя
А КОНСТАНЦИЯ-Станция по ремонту коней???
Зубачистка• 13 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
да, но это осенним детям больше подходит. имя красивое -это правда, но туда ближе к сентябю, октябрю. не летнее короче
вот такого я еще не слыхала - летнее и осеннее имя. Если из этого исходить - то вам тогда Лета, подходит..еще можете отличиться, раз уж вы разделяете имена на лето-осень. Назовите
Иванка - в честь недавнего праздника Ивана Купала, Павлина - в честь сегодняшнего,Июлия - в честь месяца в котором родилась. Если до августа дотянете - Тогда конечно Августина,куда уж деваться..
автор Аноним ФЕЯ • 13 июля 2013
Ответ дляGlotova
ну вот старые это как раз всякие Дуси, Фроси
Andromaha• 13 июля 2013
А я свою доченьку зову и Марусенька, и Марусечка, и Маричка!И девочка она у меня ласковая, спокойная. Кстати, Злата красивое имя. И Камила мне нравится. Но это,наверное, из-за ассоциации с определенными приятными детьми.
Зименушка• 13 июля 2013
Ответ длясветуcька
автор Аноним ФЕЯ • 13 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
нет, я имею ввиду, что именно мне конкретное имя напоминает осеннее. сразу осенью пахнет.а ребенок летний. короче не канает
днепрянка• 13 июля 2013
Ответ дляНата Лия
Констанция:)
))) или Лукреция
Ната Лия• 13 июля 2013
Ответ длясветуcька
Зименушка• 13 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
или Дуэниты)))
Любительница• 13 июля 2013
Мою старшую дочь зовут Нинель Евгеньвна, или Неля, Неличка.Она уже взрослая,учится на преподавателя, по-моему очень звучит имя-отчество, и везде она одна Неля была, её с детского сада сразу запоминали, повтора имени не слышала.
Играюся• 13 июля 2013
автор, прислушайтесь к Аделине - встречатеся, но не часто. Звучит и на Полину смахивает по звучанию)). У меня дочь Полина. В адике - 3, в танцевальной группе - 5!!!!(правда, садиковские Полины все тоже включены туда))
автор Аноним ФЕЯ • 13 июля 2013
Ответ дляErzebet
ну праильно. утром 22 приехатьв роддом, 23-родить)) как раз
автор Аноним ФЕЯ • 13 июля 2013
Ответ дляИграюся
категорично не нравится. даже не пойму почему
мвд• 13 июля 2013
Ответ дляPORKA
Тинатин это полное))))а так ТИНА)))
ВОТ ЭТО ПРИКОЛ - ТИНАТИН ЕВГЕНЬЕВНА)))
lesyni4ka_a• 13 июля 2013
Ответ дляЧу Ча
не понимаю людей, дающих такие иностранные имена детям. ладно богатые/известные люди у которых дети будут возможно не только в украине жить. но обычный реденок, который потом будет жить оюычной жизнью среднестатистической, работать и к которому будут обращаться например Даниэлла Ивановна/александровна или еще както там еще, про фамилию чисто украинскую к этому имени например вообще молчу. бред вообще. но надо же выпендриться!
ну да, красивее когда все Маши Даши и т.д.
она у нас Даниэла Андреевна, сейчас наверное в нашем городе вообще нету Даниэл, всегда когда меня спрашивают как зовут дочь я горжусь, и не факт что она будет жить в нашей неньке Украине, вдруг повезет
Ната Лия• 13 июля 2013
Дульсинея
Панни Моника• 13 июля 2013
Даздраперма!!!! вот то имя, что искали!:)) И с историей и редкое и с Евгеньевна хорошо звучит:)))))
Семен Семеныч• 13 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Евгеньевна- мягкое очень и фамилия такая же мягкая- польские корни
честно сказать,совсем не считаю отчество ’Евгеньевна’ мягким,вы попробуйте произнесите его несколько раз подряд,язык сломать можно,какая ж тут мягкость
Играюся• 13 июля 2013
Ответ дляЗубачистка
как-то встречала на форуме у девочки дочь Весна)).
автор Аноним ФЕЯ • 13 июля 2013
боже я вспомнила. у нас по русскому языку была Марионелла училка. ужас. мы так её боялись. а потом мы случайно узнали, что никакая она не Марионелла, а спецаильно такое придумала шо б детей пугать)) быть более строгой (еще более). а звали Марина на самом деле
автор Аноним ФЕЯ • 13 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
имелось ввиду без буквы Р
Очень-очень• 13 июля 2013
Надежда)))
Зубачистка• 13 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не придумывайте сейчас. Все равно не выберете.
Родите - посмотрите на дочку, ее личко вам само подскажет какое имя ей подходит. То-ли вылитая Машенька, то ли нежная Софийка, а может все-таки и осенняя Златушка ... ( по мне Злата - лето-золото, а золото еще и богатство).
Весенний Марафон• 13 июля 2013
Лада, классное имя. Славянское. И сильное, и летнее.
_krapka_• 13 июля 2013
Ответ дляЗименушка
конечно должно быть всё равно.... у меня у сына имя такое, что многие говорили, зачем я его так называла:)))))) дразнить будут пошлятиной)))))))
Зименушка• 13 июля 2013
Ответ дляПанни Моника
я поддерживаю на 100%)))а то Полины, Киры, Вари..тьху...