к.Буланова• 17 октября 2016
Очередная спорная ситуация с выставлением оценки и рейтингом
Девочки, здравствуйте! Рассудите, пожалуйста, ситуацию:
В объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-20363382.html автор чётко указал, что ’все детали в комплекте’. Этот продавец - с наивысшим рейтингом, ни одного плохого отзыва. Я приобрела набор, но когда получила - в комплекте не хватало 7 деталей. Я сразу же уведомила об этом продавца в личных сообщениях. После чего продавцом (прошу заметить, сам продавец предложил) было предложено 2 варианта решения проблемы: чтоб я вернула ей неполный набор, или она вернула бы мне частичную компенсацию за недостающие детали. Видя невозможность отобрать у ребёнка новую игрушку, я, повздыхав по причине невозможности повлиять на ситуацию (так как недостающие детали были уже кому-то, со слов продавца, проданы по причине неопознанных, а мне была важна целостность комплекта превыше всего), выбрала частичную компенсацию, которая была продавцом возвращена мне на карту (в процессе переписки продавец, хоть и вроде бы и признала вину, но пыталась частично переложить её на меня, покупателя, несмотря на чёткий текст объявления о полной комплектации набора, а также начав настаивать на варианте с возвратом набора, параллельно приводя в пример, как дорого можно было его продать другим покупателям даже в неполном комплекте). По завершению компенсации я по всем правилам поставила продавцу честную нейтральную оценку о сделке (к чему этот ресурс так призывает в правилах выставления оценок), так как отличной сделку назвать было никак нельзя. В ответ же продавец выставила мне нечестную негативную оценку, основываясь только на своих личных мотивах, а также добавила какие-то домыслы и догадки в дополнительном комментарии, обвинив меня (нон-сенс) в том, что у меня уже была похожая сделка с недобросовестным продавцом, где я странным образом отказывалась от возврата набора (о возврате в тот раз вообще речь не шла, но эта продавец лучше меня знает обо всём).
В общем, суть не в обмане продавцом, а в том, что продавец повёл себя некорректно на этапе выставления оценки, а я как-то уже и не могу повлиять на результат. Получается - я, как пострадавший покупатель, хоть и с заплаченной компенсаций, но осталась с пониженным рейтингом, а продавец - хоть и продал некомплект, как был с отличным рейтингом, так и продолжает им быть.
Скрины переписки приложены. Пишу под анонимом, но мой ник и ник продавца можно при большом желании увидеть в скринах.
p.s. Это Администраторы сайта предложили мне написать здесь, видите ли изменить рейтинг они не в силах, якобы это возможно только если советчицы смогут убедить продавца сделать запрос на изменения оценки.
Что думаете?
Апофиозная• 17 октября 2016
продавец очень спокойно и доброжелательно общалась с вами. Никакого негатива не увидела. Но вы конкретно з а 10 грн поклевали мозг. Нужно было вернуть товар, если он не соответствовал описанию и на этом закрыть сделку
всемВсёИмного• 17 октября 2016
Я бы тоже не удержалась,чтоб не выставить негатив.Вам и так не так,и так не так.По-моему,справедливо.
lady_friend• 17 октября 2016
Думаю что Вам скучно живётся, если для Вас так важен какой то мифический рейтинг на виртуальном ресурсе.
У Вас от этого меньше друзей стало????
Спустя какое-от вреям Вы сможете оставить под коментарием свой доп. комент. Если сильно захотите можете объясниться... хотя перед кем?
У Вас от этого меньше друзей стало????
Автопортрет нурофена• 17 октября 2016
Ответ дляАпофиозная
Согласна. Негатив продавец вполне имела право ставить.
Хитрушка-чекушка• 17 октября 2016
Ответ дляАпофиозная
к чему эти КАЧЕЛИ?
заявлен товар - будь добра вышли человеку!
Очередной ЛИПОВЫЙ РЕЙТИНГ на КС
Рыжик-пыжик• 17 октября 2016
Конечно, не очень приятно купить не полный набор, но у Вас была возможность просто вернуть его. Продавец вела себя максимально корректно. Я бы на её месте настояла на возврате, потому что Вы та ещё... штучка).
к.Буланова
• 17 октября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
к чему эти КАЧЕЛИ?
Очередной ЛИПОВЫЙ РЕЙТИНГ на КС
ЛИПОВЫЙ РЕЙТИНГ - как емко сказано, вот да, вся суть в этом, как ни крути. Спасибо.
АнтиТроль• 17 октября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
То есть высылать заведомо неполный набор продавец имеет право? А возмутится покупатель не может ну никак?
Я последнее время в глубоком шоке от местных продавцов. Купить здесь нормальную вещь по моему нереально
Наивная Хо• 17 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
а в чем липовый рейтинг???? хорошо, ошиблась с описанием, не сверила количество деталей с коробкой, НО продавец вам ОЧЕНЬ тактично предложила варианты выхода из сложившейся ситуации!!!! а поверьте, это много стоит!!! Поскольку обычно ответ один, вещь б.у. - досвидания.... Ну а вы и вправду за 10 грн развели весь сыр-бор!!! просили бы уже для приличия 100 грн за компенсацию ))))) а так, смешно
Рыжик-пыжик• 17 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Цитата:
То есть высылать заведомо неполный набор продавец имеет право? А возмутится покупатель не может ну никак? Я последнее время в глубоком шоке от местных продавцов. Купить здесь нормальную вещь по моему нереально[/cit
Покупатель возмутилась, продавец свою вину признал без проблем и предложил возврат или компенсацию.
Кокосиха• 17 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
Прочитала переписки и посмотрела рейтинги,при чем тут они вообще не понятно ,у вас покупатель тоже рейтинг высокий ,как и у Вашего продавца.
АнтиТроль• 17 октября 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Цитата:
Зная стоимость лего, за 50 грн можно купить разве что коробку от него.
Неужели сложно проверить что ты продаешь? Хотя видимо гораздо проще обвинить во всем несговорчивого покупателя
Хитрушка-чекушка• 17 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
да здесь такое сплошь и рядом)) не вижу разницы между ОЛХ и КС
Это вам еще повезло, что вас товариСчи выше не назвали аферисткой, как девочку которая купила новые туфли дочке, а приехали б/у
Тут от таких можно чего угодно ожидать))
к.Буланова
• 17 октября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Та да, 10 грн действительно выглядит как-то мелочно, но я ж там написала, что мне неловко, что как на базаре. Просто я не докупила бы на 50 грн. недостающее никак. Ну а в тот момент я руководствовалась чисто соображениями восполнить недостающее.
По-моему, с продавцом Вам очень повезло. Тактично предлагала варианты лишь бы Вы довольны были. Самое главное, готова была вернуть. Для меня нелепо звучит аргумент, при таком недовольстве недостающими детальками, что ребенку понравилось и забрать не могу..
Ну может и правда продавец не знала о недостаче, все люди
Интеллектуальные оладьи• 17 октября 2016
В какой-то степени при переписке неправы оба: одна , создав объявление о комплекте, обвиняет покупателя, что та не перепроверила детали на фото реальному количеству в наборе, хотя сама не удосужилась это сделать, а вторая вцепилась в товар, категорически против возврата и все равно недовольна (скорее всего, цена была слишком сладкой, и покупатель давала себе отчет в том, что нигде такое не найдет, досада от того, что не получила полный комплект за низкую цену) По поводу радости ребенка, это понятно, но не веру в то, что это было главной причиной (если Вы купите бракованные ботинки и они очень понравятся ребенку, Вы ведь все равно их вернете. Поэтому я была больше на стороне продавца........была. ДО ТОГО, КАК ПРОЧИТАЛА ОЦЕНКУ С КОММЕНТАРИЕМ от продавца, это уже не влазит ни в какие ворота. Продавец поступила подло, обвинив покупателя в своих же грехах.
Наивная Хо• 17 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
Это все понятно, я вас прекрасно понимаю, обидно когда ждешь одно а по факту получаешь совершенно другое... может как вариант вам нужно было поискать недостающие элементы и сбросить ссылку, мол вот, если все докупить то сумма получается вот такая (с учетом доставки), поэтому и прошу именно такую сумму...
к.Буланова
• 17 октября 2016
Ответ дляКокосиха
Ну что не понятно - речь о недостатке системы оценивания тут, на кидстаффе. Все, кто меня обвиняет в мозгоклюйстве, жлобстве и еще в чём, видно так и не поняли, что я, будучи в пострадавшему положении, всё же выставила продавцу высшую оценку в сделке, прошедшей не так по его вине, чем он мне.
к.Буланова
• 17 октября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо за совет! Попробую так сделать
Подставка для припева• 17 октября 2016
Я считаю что продавец не прав, выставив негативную оценку.... По большому счету продавец накосячил , продав неполный набор.... Да, продавец пытался исправить ситуацию, но за что негатив мне не понятно.... Я считаю что продавец должен исправить оценку, ее комменты выходят за рамки порядочности...
Девочки, еще раз !!! До вынесения ’вердикта’ читайте переписку вместе с оценками и комментариями, результат реально там, никто ведь не будет потом читать, о чем общались до этого, мое мнение кардинально поменялось. По результату покупатель оказалась честнее и менее хитрой, чем продавец.
к.Буланова
• 17 октября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А вот за это - спасибо, что поняли мою основную мысль и поддержали
к.Буланова
• 17 октября 2016
Да, девочки, я нудная, мелочная, придирчивая, выношу мозг, но в итоге выставила оценку по справедливости, и была честно в шоке от действия продавца.
Хитрушка-чекушка• 17 октября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Впарить ’брак’ и потом ’включить дурочку’ это.. уметь надо)
к.Буланова
• 17 октября 2016
Ответ дляDani777
При каком - таком недовольство? У меня была какая-то неправильная степень недовольства? :) Не смешите меня.
И конечно, продавец не знала о недостаче, я об этом тоже упоминала в переписке, но это не причина ставить покупателю негативную оценку.
к.Буланова
• 17 октября 2016
И вопрос сторонницам того, что я должна была вернуть набор - а ничего, что я бы ещё в большем минусе оказалась бы, оплатив пересылку туда-сюда, без гарантии, что мне не впаяют такой же негатив в отзывах?