Кисельная барышня• 17 октября 2016
Торт за 1200 грн по-дружески. Это реально дешево?
Подруга печет торты на заказ. Предложила испечь малой на год вкусный торт ( евро десерт). 3 кг.
Озвучиоа стоимость 1200 (это с хорошей скидкой как для меня).
Для меня это не то что дорого, а оооочень дорого.
Вот сижу ломаю голову как мне теперь отказаться (она говорит что уже и продукты купила), что бы не обидеть? А еще хочу спросить это сейчас такие цены на торты? Сколько же они стоят если 1200 это со скидкой?
Не буду• 17 октября 2016
Ответ дляНамакушка
НА хороших. Сливки натуральные 70 грн/кг. Шоколад Рошен-200 грн/кг. Да, не бельгия. МОгу и на нем-но он по 380/кг.
а сколько килограмм(!) сливок по 70 грн. уйдет на 1 кг торта, что бы 1 кг стоил 500 грн. Это прибыль(ваши услуги) должна 300 % быть?
Невидимка Майя• 17 октября 2016
По-дружески это БЕСПЛАТНО сделать подарок дочери подруги. Все остальное БИЗНЕС. Зачем вообще предлагать? Мне было бы стыдно на месте подруги.
Лиса Патрикевна• 17 октября 2016
Ответ дляКнопкотык
в цих тортах інші складові. вони мусові - тобто желейні ))) один день може готуватися пюре з ягід, наступного дня з нього робиться мус, а потім вже все це складається в один торт )))
Ну, если целый день пюре из ягод делать, то конечно... а до следующего дня оно не испортиться, пока из него мусс решат сделать?
мадамГрицацуева• 17 октября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
С мастикой торты давно неактуальны! Многие их жлобскими считают даже))) Стоят они дешевле намного!
Ну что за ерунда..Это все равно что сказать:’ Есть рыбу это жлобстов..’ или ’капуста не в тренде’
.Это просто разновидность тортов и точка..
Я люблю очень мастичные торты.. и мне все равно , что кто то это считает жлобством..
ЖаннаНеАгузарова• 17 октября 2016
Ответ дляТелочка
У нас евро десерты 250 грн кг. Не Киев.
вот я невежда. а что такое евро-десерт?
Мишка-шалунишка• 17 октября 2016
Ответ дляemma83
да я вообще сливки не употребляю, только в кофе....а для выпечки предпочитаю натуральные продукты из села
Я для выпечки спрашиваю. Сливки 36% жирности я б и в кофе не наливала:). А что, сливки домашние хорошо взбиваются? Впервые слышу
Не буду• 17 октября 2016
Ответ дляНамакушка
и МК минимальный 3000:). Но все равно это дорого. Вернее есть люди-которые могут вполне платить такую сумму. Но заказывать у частных мастеров-практически никогда. Они идут в дорогую кондитерскую, выбирают, заказывают. Иэто правильно. ПОэтому закидывать такую цену можно-но она не соответсвует рынку спроса на домашнюю выпечку
Вы правы на 100%. Для меня это как норковая шуба в метро...
Лиса Патрикевна• 17 октября 2016
Девочки, а давайте напишем самые- присамые дорогие продукты, которые можно использовать для 3 кг евродесерта и посчитаем их стоимость. Это же не какие-нибудь космические продукты. Коллективный разум нам поможет.
Unmistakable• 17 октября 2016
Чернигов, вот такой тортик около 5 кг обошелся в 1000. Бисквит, крем, фрукты . Постоянно заказываю у одной девушки. И по качеству работы, и по вкусу - супер.
Ответ дляМашкус
молекулярный бисквит - это вынос мозга!!! это выше моего понимания!!! пол страны мечтают о колбасе, а тут - молекулярный бисквит...)))) мне это почему-то напомнило ’дэфлопэ’.....
ну никто же не навязывает молекулярную кухню тем, кто мечтает о колбасе )))
Евродесерт, как шуба автоледи - понятия, существующие только у нас.
По сути, это муссовый торт, покрытый специальными ганашами и глазурью. Украшеный свежими фруктами, трюфельными конфетами, карамельной паутинкой. Все очень легкое и свежее.
Формы для изготовления продаются уже давно и недорого.
Сеть полна видео инструкциями типа сделай сам.
Этот тип десерта пару лет, как пришел на смену тортам с мастикой, формовочным шоколадом и масляным кремом.
Но налет элитности на них появился только после встречи с нашими бизнесменами и бизнесвуменами.
Дети, кстати, такие муссы не очень любят. Из-за мягкой структуры, отсутствия основы и теста как такового.
Подруга действительно сделала скидку.
Просто стоимость этих цветных пудингов у нас неадекватная.
Подруга действительно сделала скидку.
Дайте подумать• 17 октября 2016
у меня подруга тоже делает евродесерты вкуснейшие, мастер из США. цены у нее в два раза ниже!
Ответ дляКисельная барышня
Как то так вышло что в роде как вопрос и не звучал... Поставила мен перед фактом , что торт обязательно нужен, я тебе испеку, не пожалеешь. Потом звонит говорит я уже и продукты купила, будет красота. Я говорю озвучь хоть сколько с меня , на что ответ : - не волнуйся, скидку сделаю хорошую. Возьму только за продукты 1200. Тут я на ж@пу и села... (((
Да ладно
На продукты только 1200? Евродесерты недешёвые, конечно, но только на продукты точно не уйдёт такая сумма...