Результат:
вже голосів:
344 (66.67%)
Продавец
172 (33.33%)
Покупатель
fashion-boom• 13 июля 2013
если-бы продавец к отправке отнеся по людски,этого головняка не было-бы,теперь ситуация,продавец уверяет.что велик был в хорошем состоянии,почта-что отправили,то и привезли....кому верить?????? я по фото на сайте покупала одно,а пришло совсем-другое,как реагировать?все такие веселые!
,а мне не смешно
Марфушечка душечка• 13 июля 2013
Ответ дляБыстровочка
кошмар! покупатель велика с моего города, позор((( вы не думайте, у нас в городе все адекватные, добрые, классные, а автор той темки - просто исключение...)
Ну все мы умные пока нас не коснется подобная ситуация.
Яичница с беконом• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
,а мне не смешно
Ну так где фото того, что вы купили? Где? Ну как можно верить вам, если вы ничего не предоставили?
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Да, Бог есть, и он вас уже покарал.
в чем моя.то вина?расскажите,что отказалась от сломанного велосипеда за 655 грн?или в чем?
Яичница с беконом• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Ну это вам лучше знать в чём ваша вина. Может когда-то обманули, соврали, предали
расплата приходит потом, а не в момент
Твердая валюта• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
велосипед просто лежал на палетте
Вот теперь другое дело.
Зачем нужен был этот ’шкаф’? Эта штука никак не защищает велик.

Автор, требуйте от НП компенсации! Там реально колесо изорвано.

fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляБыстровочка
я с вами хочу увидится,приходите в гости
Твердая валюта• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Вины особой нет, но если призываете общественность в судьи, потрудитесь предоставить все доказательства.
Если бы это фото Вы выложили вчера (без криков и проклятий), то думаю на Вашей стороне было бы большинство.
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Вот теперь другое дело.

я была сегодня на почте,говорила с ними,а может велик в таком состоянии-отправили,ну согласитесь,если велосипед хорошо упакован,я снимаю упаковку и факт на лицо,вина-почты,а тут бросили ,как мешок,даже не в салафане,кто виноват??????????
fashion-boom• 13 июля 2013
я писала,что телефон у меня без камеры,попросила работников сделать пару снимков,а мне их отправили на мило,только сегодня,я сразу их выложила,да не кляла,я никого,просто сказала,’что мне жалко.что его дети будут,отвечать за поступки-отца’ каюсь,что в истерики не ляпнеш.
Сегодня я не я• 13 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Да, Бог есть, и он вас уже покарал.
+100000000000000
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
расплата приходит потом, а не в момент
Офигеть!!!!!девочки.это прикол какой-то,влетела на 655грн и я в этом виновата
Рекламама• 13 июля 2013
Девочки, а вот реально, если бы покупатель изложил как-то так ’Купила велосипед, состояние было заявлено, как ’отличное’, на самом деле приехал велосипед с такими-то деффектами....., о чем на Новой почте был составлен акт и сделаны соответствующие фотографии (прилагаю). Кроме того, продавец, не согласовав со мной, отправил велосипед в полете, в итоге отправка мне обошлась в ....грн., что на 50% превышает стоимость самой покупки. По кругу б/у велосипед в плачевном состоянии обошелся мне в 655грн. Продавец на контакт не идет, вину свою не признает. Помогите, что делать?’
И без лишних эмоций, обсуждения семьи, не переходя на личности, как бы тогда вы оценили эту ситуацию. Мне кажется, многим просто пришелся не по душе покупатель (согласна, есть на то причины), и, как результат, крайнюю сделали из нее, хотя это большой вопрос.....
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Что говорит продавец по поводу состояния велика? Он в таком состоянии отправлял, как на фото с НП?
Вам в прошлой теме советовали, что нужно написать на НП, чтобы Вам выплатили сумму страховки. Вы были на НП, писали?
fashion-boom• 13 июля 2013
дальше,сегодня на почте написала заявление,что отказываюсь получать товар в таком виде,мне вернули сумму пересылки 255 грн,велик оставили на почте.до выяснения обстоятельств
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляРекламама
+ я на смс не ответила, звонки игнорировала ...
Твердая валюта• 13 июля 2013
Приглашайте продавца сюда опять. Думаю, что этот вопрос надо решать Вам вместе с ним, писать заявления НП на возмещение. Не знаю, поможет это или нет, но результат на лицо.
Кстати, напишите Администрации о том, что продавец Вас не добавил в покупатели и Вы не можете выставить свою оценку по сделке.
Но лучше пригласите его повторно сюда и постарайтесь быть менее эмоциональной.
Пончик Солнечный• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И просто пересылка обошлась в 255 грн. Вы хотите такую пересылку? Чудненькая экономия.
Не дозвонился? Значит не надо отправлять.
Или Вы считаете, что пофик сколько стоит пересылка, главное отправить товар.Вы не будете возмущаться, если купите на КС джинсы за 500 грн и оплатите потом за пересылку (Вам же не дозвонились) 380? Все ок, скажете, продавец-молодец.
Я - нет.
Писала выше:
,,Звонила покупателям, говорила о цене, т.к. без их (НП) обрешетки они отказались принимать груз...,.
Писала выше:
Яичница с беконом• 13 июля 2013
Если вы пишите что сломан руль и педали, то это 100% вина почты и вам вместо истерик на сайте надо было требовать компенсацию от НП. Не зря же страховали.
Рекламама• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
ну опять таки, это слова продавца, мы же не видели распечаток от оператора, какие доказательства?)))) Покупатель свои предоставил, а продавец?
fashion-boom• 13 июля 2013
кто вам правду скажет,может такой отправкой они решили избавиться от шлама
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
я обсолютно с вами согласна,но как писала выше,почта сказала’звоните отправителю,в таком состоянии,велосипеды не отправляют
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляРекламама
опровержение представить))))
все вода-вода...
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляРекламама
Вот именно. Просто поведение и действия покупателя вызвали неприязнь у большинства советчиц. Потом появился вежливый продавец ’весь в белом’ и все ему безоговорочно верят (он же вежливый). Причем у покупателя все требуют доказательств, а продавцу верят на слово. Где справедливость?
Рекламама• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
опровержение представить))))
все вода-вода...
согласна, вторая тема воды)))) а воз и ныне там
Твердая валюта• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
В том то и дело. Я первый раз вижу такую упаковку. Раз НП такую посыль приняла, то она должна и отвечать за свои косяки. Требуйте компенсации!
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Ну так НП практически признала свою вину. Если в таком состоянии не отправляют,значит повреждения груз получил при транспортировке, вот пусть НП и возмещает ущерб Вам.
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да потому что кроме доставки, которую можно было избежать, все остальное - непонятные претензии...
дефекты - и рама, и колеса и сиденье и педаль на фото видны ...