sana503princess• 13 июля 2013

Кто прав продавец или покупатель велика?

Результат:
вже голосів: 516
344 (66.67%) Продавец
172 (33.33%) Покупатель
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляРассказница
Хлеба и зрелищ мне, ах да и еще выпить, очень гуманно......как всегда собрались в темке чтобы похихикать, в то время как кто-то пострадал...читала предыдущую и эту темку от и до(если что), если кто-то не может четко высказать свою точку зрения- все слетелись стервятники, поорали, посмеялись, как-будто удовольствие от этого получаете......не забывайтесь, когда с Вами общается кто-то умнее Вы жутко нервничаете и просите не устраивать ликбез, так будьте же снисходительней и к данному покупателю, так как иногда и Вы умом не блещете
П.С. адресовано не только Булебоду
если вы читали темки ’от и до’, как вы выразились, то заметили бы, что вначале все просто хотели разобраться в происходящем (практически все были на стороне покупателя), но потом покупатель затеяла какую-то игру, начала врать (есть немало подтверждений), вести себя неадекватно
то платила за доставку, то нет, то деньги вернули, то буду у НП добиваться возмещения страховой суммы (к слову, это 600 грн почему-то?)
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
А продавца я не поддерживаю, но... для меня б/у вещь, есть б/у вещь и к ней у меня нет огромных запросов. Если я хочу получить конфетку - иду в магазин, если не хочу платить по рыночной стоимости - закрываю глаза на некоторые нюансы.
Покупатель тоже поступила безответственно и продолжает вести себя не пойми как.
В чем безответственность? Просто покупатель на эмоциях лишнего написал и понеслось..
А то что продавец поступил подло уже никого не интересует,главное то, что что он вежливый, остальное фигня. Ну-ну...
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
красный крестик в правом верхнем углу
+100500
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляAnicha
Такие товары нужно покупать наложкой.
Если нет желания переплачивать за наложку, ищем знакомых в городе продавца и просим их посмотреть на качество товара.
Нет знакомых в другом городе, покупаем б/у в своем или соседнем, куда есть финансовая возможность лично подъехать.
Покупатель не интересовалась состоянием товара. И ее вина в этом.

В том что продавец выслал за 255 грн. велик, косяк его.

В данном конфликте считаю уместным поделить доставку пополам.
поддерживаю
Пончик Солнечный• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да, сорри,не очень внимательно читала- не 80 грн, 70 грн.

fashion-boom
’сегодня положила вам деньги.думаю вечером должны поступить на счет,отправьте пож. завтра и пусть на почте упакуют только пленкой,так будет дешевле пересылка,не больше 70 грн’

И кстати по поводу мужа..Покупательн е скрывала от продавца тот факт, что у нее есть муж:
’я знаю, что это хороший) но нам уже 5,5, нам наверное уже 18 колеса нужны. посоветуюсь с мужем..’

Так что не надо тут писать, что покупатель валенком прикинулся и решил отсутствием мужа на жалость надавить(как продавец тут распинался)
не-не.
Покупатель предполагает, что если упаковать только в пленку, то пересылка не превысит 70-ти грн.

Покупатель знал и был согласен, что доставка НП = 120 грн.

П.С. Просто НП не приняла посылку без обрешетки, а продавец не смог дозвониться покупателю.
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
О чем конкретно ’наврал’ покупатель, какие подтверждения? Может я что-то пропустила.
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
видимо, что-то пропустили, почитайте внимательно темы, надоело уже повторять
Мелочунь• 13 июля 2013
Ответ дляAnicha
Такие товары нужно покупать наложкой.

Все не в теме, продавцу вернули деньги за доставку НП, с ее же слов. Что делить?
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляМелочунь
так она ж велик не забрала, если заберет, доставку придется оплатить
Пончик Солнечный• 13 июля 2013
Ответ дляAnicha
Такие товары нужно покупать наложкой.

Все вначале это и поддерживали.

Но доказательств от покупателя не было (никаких!), а вранья все больше и больше с каждым постом...
Мелочунь• 13 июля 2013
Ответ дляAnicha
Такие товары нужно покупать наложкой.

Выше см. покупателю вернули.
Мелочунь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ОЙ кто ее знает, может страховку будет ждать.
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
не-не.

И просто пересылка обошлась в 255 грн. Вы хотите такую пересылку? Чудненькая экономия.
Не дозвонился? Значит не надо отправлять.

Или Вы считаете, что пофик сколько стоит пересылка, главное отправить товар.Вы не будете возмущаться, если купите на КС джинсы за 500 грн и оплатите потом за пересылку (Вам же не дозвонились) 380? Все ок, скажете, продавец-молодец.
Твердая валюта• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Безответственность в том, что покупая крупногабаритный б/у товар покупатель ничем не интересовался. Не спросил о состоянии товара (подробно), не попросил дополнительные фото.
Вообще не понимаю смысла таких покупок. Проще доплатить несколько гривен и купить новое или искать по месту.
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я внимательно читаю. Большинство ’вранья’ которое приписали автору возникло из за того, что кто-то что недопонял и недочитал. Уже писала об этом.
Anicha• 13 июля 2013
Ответ дляМелочунь
пропустила это, каюсь!(
если уже вернули в чем сыр-бор тогда?
Мошенничества со стороны продавца не вижу никакого. Реальное фото прредоставила. Покупателю, если его было мало, нужно было просить дополнительные, детально рассмотреть.
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляМелочунь
Ну велосипед же НП не подарят? Или покупатель или продавец заберут. Так что делить стоимость пересылки, если покупатель велик заберет себе.
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну да, ну да, именно из-за этого
все ’недочитали, недопоняли’ одна вы у нас между строк видите то, что другим не дано
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну да, ну да, именно из-за этого
Понятно. Теперь поговорим обо мне? Сорри, на личности никогда не перехожу, не интересно.
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я сразу так и поняла нимб протрите над головой, а то сразу его и незаметно
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
удаляюсь из темы, надеюсь покупатель и продавец разберутся, будет им наука на будущее
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я вернулась,Тюрюнь_Тюнь вам огромное спасибо,что боролись за правду,есть Бог на свете
Марфушечка душечка• 13 июля 2013
Что не говорите, а нужно быть дебильными, что бы отправить велик так упакованным и за такие деньги при этом зная, что человек торговался не для того чтоб за пересылку выложить 250 грн, продавец под дурочку косит, волк в овечьей шкуре, сама бы подумала нафига покупать б/у велосипед и платить за пересылку больше половины стоимости.
Армейская• 13 июля 2013
Я сначала была за покупателя,даже пыталась за нее заступиться,но после появления продавца,поняла точно,что покупатель не в адеквате!!! Хорошо,что высказались обе стороны,продавцы реально нормальные люди! Напишите кто помнит ник покупателя,добавлю в ЧС
fashion-boom• 13 июля 2013
для тех,кто не читал всю переписку:деньги я пол.на счет 400 грн,за пересылку все обсудили,она не должна была превысить указанную сумму,для этого рассказала продавцу,как упаковать велик,он согласился,в обьявлении фото одно,написано ’состояние очень хорошее’дальше разговор был,только по телефону,меня уверяли,что все в идеале-я поверила,такие приятные люди,хочется же верить людям,изначально продажу вела жена ,а ее муж звонил,только по телефону.
когда оплатила пересылку 255грн,мне вывезли велосипед на полете:педаль сломана,руль сломан(согнут)весь обдертый,резина на переднем колесе стертая,достали с палета,а он весь шатается,все ходуном ходит,ну вот-вот развалиться,я в истерике положила его в палет и что-бы себя ,как-то застраховать,попросила,пока я поговорю с отправителям,что-бы он побыл на почте,сотрудники почты видя мое состояние и дефекты велосипеда,пошли мне на уступки.Я не хотела звонить по тел,просила,что-бы отправитель писал все на сайте,он только -телефон,и тут меня понесло......я просила,давайте решим эту проблему вместе,а то я буду жаловаться на сайт,и только вечером после молчания-продавца,я написала ему отзыв.
fashion-boom• 13 июля 2013
Ответ дляАрмейская
я тут на сайте
Армейская• 13 июля 2013
Поняла почему отправили по такой цене,человек потратил время,ездил на два склада ,что б его отправить,звонил два раза покупателю,покупатель не брал трубку,продавец сделал все что мог! Потратил свое время,пытался уточнить...Не брала трубку((( и действительно сос троны покупателя много не состыковок(мутная какая-то
Яичница с беконом• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Да, Бог есть, и он вас уже покарал.
Быстровочка• 13 июля 2013
кошмар! покупатель велика с моего города, позор((( вы не думайте, у нас в городе все адекватные, добрые, классные, а автор той темки - просто исключение...)
Марфушечка душечка• 13 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Пипец, бедный продавец, упаковал велосипед ободранный как что-то необычайное, не ума не фантазии...