sana503princess• 13 июля 2013

Кто прав продавец или покупатель велика?

Результат:
вже голосів: 516
344 (66.67%) Продавец
172 (33.33%) Покупатель
Твердая валюта• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Смешно, что продавцу ЧЕТКО написали не дороже 80 грн пересылка, а он отправил за 255. Разница есть?
Покупателю чётко написали, что делают скидку, но отправляют НП. На что он согласился.
Black Umbrella• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Если Вы так настроены, то конечно ничего не добьетесь и продавец так и будет продавать хлам и рухлядь безнаказанно, не Вам так другим. Когда создаются такие темы, нужно доводить дело до конца. Я здесь только покупатель и если все продавцы будут именно так относиться к сделкам и при этом выходить сухими из воды, то хорошего мало.
Вот поэтому я и боюсь тут что-либо покупать дороже 50 грн.
Посмотрите на армию защитников жулика-продавца ))))
Вот не придет мне в голову спросить: а рукавички левая и правая или обе левые? ФСЕ! Виновата сама... ведь не спросила...
Мелочунь• 13 июля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
так все же по фото увидели
я уже с вами запуталась: то есть недостатки, которые ОТЛИЧНО (судя по словам большинства) видно на фото - то нет недостатков, потому как мы дружным стадом клеймим покупателя и все что она говорит отвергаем.

Так есть недостатки или нет?
ВЫ себя к стаду относите ?! С покупателем почти на одном языке общаетесь. Покупатель неадекват и разбиратся в мотивации ее поступков увольте, почему заплатила, почему не забрала, почему не спросила, почему трубку не брала, почему врала, почему внятно объяснить не может и т.п., я думаю она сама не знает ответов на эти вопросы.
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Я не буду отвечать человеку, называющему чужое мнение бредом.
я почему-то так и думала, что вы не станете на этот вопрос отвечать
Анти-аноним• 13 июля 2013
А покупатель то из ДОНЕЦКА!!
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
А что мешало Продавцу перед окончательными этапами сделки описать подробно недостатки, чтобы избежать головняков и выяснений? Это же свои нервы в том числе.
Я просто сужу по себе. И если бы что-то продавала б\у - сдохла бы от стыда, если бы мне предъявили оторванную педаль. Сама бы погребла за возвратом. Потому что не крыса и кидать людей боюсь - для кармы не хорошо.
Но есть люди широких взглядов - это да.
а с чего вы взяли, что именно продавец эту педаль оторвал, возможно, что она при транспортировке повредилась
или так не бывает?
Black Umbrella• 13 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Я с Вами не согласна лишь в том, что Вы этот велик назвали ХЛАМОМ. Хлам - это уже не вещь, ей пользоваться нельзя, её место на свалке. А подёртое сидение и т.п на работу никак не влияет. Это вполне нормальные эстетические изъяны после 3-х летней эксплуатации, о которой продавец покупателя предупредил.
Я не считаю, что все, что описал покупатель, не влияет на пользование велом и не купила бы его, зная все недостатки.
Но это мое субъективное мнение.
И это мои деньги, которые у меня попытались бы вырвать нечестным путем.
Да, для меня совокупность недостатков а, б и в - хлам.
А для другого человека - прекрасное, рабочее состояние.

Но решение об этом должно быть принято ДО перечисления денег и только на основании инфо от продавца.

Продавец предоставил неполную информацию о товаре, скрыл дефекты, самовольно отправил по высокой стоимости доставки.
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
В переписке был указан только срок эксплуатации-3 года, о деффектах ни слова. И велики после 3 лет эксплуатации у всех выглядят по разному. Одни ежедневно используют по ухабам прыгают, у других пару раз в неделю юзается на ровной дороге. Так что 3 года в эксплуатации не всегда равно ’раздолбанный велик, а чего Вы хотели?’ Обо всех недостатках нужно писать в объявлении, а там было написано ’ в отличном состоянии’
Black Umbrella• 13 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Да-да!!...
80 грн. ,,сбила,, , а проезд до НП бы оплачивала...
Это не про нашу покупательницу!
Просто были бы другие вопли...
это уже совсем другая история.
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Согласился на доставку за 255 грн?
Black Umbrella• 13 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
... не зная, что цена доставки втрое больше... Прелестно.
Твердая валюта• 13 июля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Не перекручивайте. Я не поддерживаю ни продавца, ни покупателя.
У обоих свои косяки, но покупатель (если хочет что-либо доказать и вернуть деньги) ДОЛЖЕН предоставить все доказательства. Создано уже 2 темы, а фото преславутого велика от покупателя нет.
В данном случае я бы не орала и не кидалась с проклятиями, а пыталась бы в культурной форме договориться с продавцом о дополнительной скидке, т.к. пересылка по его вине обошлась ооочень не дёшево.
Возврат сейчас не выгоден НИКОМУ.
Пончик Солнечный• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Она НЕ ПИСАЛА ,,не дороже 80 грн пересылка,,!!
Читайте переписку.
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Но это мое субъективное мнение.

1 - предоставил неполную информацию о товаре - согласна
2 - скрыл дефекты - покупатель дефектами даже не интересовалась, так что ничего продавец и не скрыл
3 - самовольно отправил по высокой стоимости доставки - не полностью согласна, покупатель нигде не ограничивал стоимость доставки
Black Umbrella• 13 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Возврат сейчас не выгоден НИКОМУ.
а я считаю, что пересылка должна состоятся за счет продавца
просто в целях справедливости, чтобы была наука не скрывать недостатки своих б\у вещей
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Покупатель вообще сама не поняла для чего тему создавала. Наверное чтоб мужа своего на фото показать, чтоб все завидовали
Чего Вы к мужу пристали? Советчицы начали сомневаться в существовании мужа, автор предоставил фото. Если бы не она показала фото, развезли бы еще на 10 страниц: ай я яй мужа нет и т.д.
Black Umbrella• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ага, еще бы Вру-Любу или как там ее припомнили
Твердая валюта• 13 июля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Но это мое субъективное мнение.

С таким подходом не надо покупать б/у втрое дешевле. Покупайте в магазине. А то хотите новенькое, но за копейки. Такого не бывает. Снимите розовые очки, не маленькие уже.
Анонимба• 13 июля 2013
http://img15.slando.ua/images_slandocomua/98455199...

фото товара, дефекты видны, на езду не влияют (педаль, кстати - поломатая ))) )
Black Umbrella• 13 июля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Ну да... уже очки давно сняла.
На этом сайте приветствуется махровое жульничество.
Зря аплодисментов не слышно в адрес бойкого и удачливого Продавца.
Вот умняшка, кинула 1 фотку без описания недостатков и так удачно вел толкнула.
Пример для все Кидстафовцев.
На доску почета!
А если кто будет недоволен - сам дурак.
Действительно, чего это не спросили: а педалька-то поломанная, оторванная, перекособоченная или просто фото неудачное. )))
Пончик Солнечный• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нет-нет!
Мы пожалеть хотели, цитата покупателя: ,,одна с тремя детьми,,.
А она:,, Вот вам, смотрите, завидуйте,,
Black Umbrella• 13 июля 2013
Все, надоело и мне тут шашкой махать.
Я верю, что все-равно порядочных людей больше, а хитропопые Продавцы пусть сидят и думают над своим поведением. )))
Мелочунь• 13 июля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Ну да... уже очки давно сняла.
Пример для все Кидстафовцев.
На доску почета!
А если кто будет недоволен - сам дурак.
Сейчас вам про сайт админы ответят
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Все, надоело и мне тут шашкой махать.
так же как и хитропопые покупатели, которые врут на каждом шагу, а потом еще и все перекручивают
Твердая валюта• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод

А продавца я не поддерживаю, но... для меня б/у вещь, есть б/у вещь и к ней у меня нет огромных запросов. Если я хочу получить конфетку - иду в магазин, если не хочу платить по рыночной стоимости - закрываю глаза на некоторые нюансы.
Покупатель тоже поступила безответственно и продолжает вести себя не пойми как.
Рассказница• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
влияющих на функционал - нет.
Хлеба и зрелищ мне, ах да и еще выпить, очень гуманно......как всегда собрались в темке чтобы похихикать, в то время как кто-то пострадал...читала предыдущую и эту темку от и до(если что), если кто-то не может четко высказать свою точку зрения- все слетелись стервятники, поорали, посмеялись, как-будто удовольствие от этого получаете......не забывайтесь, когда с Вами общается кто-то умнее Вы жутко нервничаете и просите не устраивать ликбез, так будьте же снисходительней и к данному покупателю, так как иногда и Вы умом не блещете
П.С. адресовано не только Булебоду
Тюрюнь_Тюнь• 13 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Читайте переписку.
Да, сорри,не очень внимательно читала- не 80 грн, 70 грн.

fashion-boom
’сегодня положила вам деньги.думаю вечером должны поступить на счет,отправьте пож. завтра и пусть на почте упакуют только пленкой,так будет дешевле пересылка,не больше 70 грн’

И кстати по поводу мужа..Покупательн е скрывала от продавца тот факт, что у нее есть муж:
’я знаю, что это хороший) но нам уже 5,5, нам наверное уже 18 колеса нужны. посоветуюсь с мужем..’

Так что не надо тут писать, что покупатель валенком прикинулся и решил отсутствием мужа на жалость надавить(как продавец тут распинался)
Анонимба• 13 июля 2013
Ответ дляРассказница
П.С. адресовано не только Булебоду
красный крестик в правом верхнем углу
Anicha• 13 июля 2013
Такие товары нужно покупать наложкой.
Если нет желания переплачивать за наложку, ищем знакомых в городе продавца и просим их посмотреть на качество товара.
Нет знакомых в другом городе, покупаем б/у в своем или соседнем, куда есть финансовая возможность лично подъехать.
Покупатель не интересовалась состоянием товара. И ее вина в этом.

В том что продавец выслал за 255 грн. велик, косяк его.

В данном конфликте считаю уместным поделить доставку пополам.
Простоваля• 13 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

fashion-boom

Я всё больше на стороне покупателя.